ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие места нужно обязательно посетить в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Ира:

Какие достопримечательности и красивые места нужно обязательно посмотреть в Италии?

Ответы туристов:
оценить

Для начала стоит определиться, какие города в Италии Вам хочется посетить, а потом уже с местом в этом городе. Но для начала, как говорится, топ-3 места: Венеция (город небольшой, если поедете даже дня на 3-4, то посмотрите почти все), Неаполь (старый город - супер, а так же вид на Неаполитанский залив), Рим - просто бродить по городу, есть в открытых кафе и смотреть на всё, что перед глазами: там всё - раритеты и древности.

Melena
оценить

Вы не были в Италии, если не были в ее столице - величественном Риме. Обязательно побывайте в Колизее, пройдитесь к руинам древнего Римского форума и загадайте желание, бросив монетку в фонтан Треви. Затем отправляйтесь в Венецию. Катание на гондолах под веселую песню гондольера настроит Вас на лирический, истинно итальянский лад. Да и посещение знаменитой площади Сан-Марко, где многие голливудские звезды в разных фильмах так картинно кормят тысячи голубей, тоже запомнится надолго. Далее продолжайте движение на юг и побывайте в Неаполе. Сам этот город ничем особо примечательным с культурно-исторической точки зрения не выделяется. Но рядом с ним находятся знаменитые Помпеи. Обязательно побывайте на экскурсии и получите возможность даже взойти на тот самый Везувий, который когда-то и уничтожил некогда процветающий город у своего подножия. Завершите такую насыщенную экскурсионную программу отдыхом на пляжах пригородов Неаполя - Сорренто или Салерно. Уверен, проделав этот маршрут, Вы останетесь полны ярких и незабываемых впечатлений.

Александр
оценить

Вам уже много посоветовали вариантов, но думаю, что помимо указанных, есть типичные только для Италии места. Например, Тоскана. Есть великолепный фильм, очень тёплый, он и называется - "Под солнцем Тосканы". Там есть шикарные кадры городка Позитано - одно из прекраснейших на итальянском побережье Средиземноморья. А еще озёра - Комо или Гарди, это уже север Италии, по-своему, по-другому, но тоже впечатляющая природа!

Алёна
оценить

В Италии находится большая часть европейских достопримечательностей, чтобы осмотреть основные, наверное нужно не меньше месяца, поэтому список будет зависеть только от наличия времени и средств. Конечно, обязательно нужно посетить главные города Италии - Рим (и Ватикан), Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь, причем чтобы посмотреть каждый из этих городов, понадобится 2-4 дня, а находятся они на приличном расстоянии друг от друга. Многие хотят посетить город Верона - здесь находятся балкон Джульетты и Дом Ромео. По-моему, в Италии нет города (большого или маленького) который не достоин внимания. Взять к примеру Римини - самый экономичный вариант отдыха, что делает этот курорт одном из самых популярных - именно в исторической части Римини находится самая старая арка Италии - арка Адриана. Здесь же и площадь (Тре-Мартири) на которой когда-то выступал Юлий Цезарь. Помимо названных, самые популярные среди туристов города Италии - Падуя, Парма, Сорренто, Феррара, Каттолика, Сиена, Пиза и конечно, мини-государство Сан-Марино.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?