ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где летом отдохнуть в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Павел:

На каких итальянских курортах больше всего российских туристов? Куда поехать, чтобы не чувствовать себя изгоем?

Ответы туристов:
оценить

Самими популярными морскими курортами в Италии в летнее время можно назвать курорт Молизе, курорт Апулия, Венецианская Ривьера и Эмилия-Романия. Эти курорты находятся на Адриатической ривьере. Пляжи там просто отличные.

Карина
оценить

Странно, почему никто не упомянул остров Сицилию с ее курортами (Таормина, Катанья, Сиракузы, Агридженто) там тоже есть русские, конечно не так много, как в Римини. Но не смотря на это Вы не будете испытывать трудностей в общении, если хотя бы немного знаете английский. В Сицилии к Вашим услугам три моря на выбор ))) Ионическое, Средиземное и Тирренское. Если бы я стояла перед выбором курорта в Италии, я бы выбирала только из этих.

оценить

Самый "русский" итальянский курорт - это Римини. Здесь много и отдыхающих, а работающих в сфере обслуживания граждан из русскоязычных стран. В кафе меню на русском языке. и даже сами итальянцы уже неплохо говорят по русски, хотя почему-то считается, что итальянцы не склонны учить чужие языки. У нас в отеле, например, была русскоязычная повариха, рецепционист, а в пиццерии напротив русскоязычные официанты. Про отдыхающих на пляже вообще молчу: самих итальянцев было меньше.

Ника
оценить

Были и в Риме, и в Римини летом - очень понравилось. В Италии вообще живет очень много русских эмигрантов, поэтому русский язык знают большое количество людей. Другой вопрос, захотят ли они показывать, что у них есть русские корни. Обычно это скрывается местными, и узнать бывшего соотечественника можно лишь по акценту или по русскому мату, поскольку ругаются все на родном языке. Не чувствовать себя изгоем, достаточно просто быть приветливым с итальянцами, улыбаться. Народ это любит, и Вы останетесь довольны страной и отношением к себе.

Роман Белов
оценить

В Римини летом Вы почувствуете себя, как в Крыму или в Сочи. Наши соотечественники, пользуясь услугами чартеров, организуемых сюда турфирмами из самых разных регионов страны, уже давно сделали Римини самым российским из итальянских курортов. Конкуренцию нашим отдыхающим здесь составляют только немецкие тинейджеры, которые приезжают в Римини на каникулы и позволяют себе вести тут себя так, как никогда бы не вели на родине.

С точки зрения более комфортного отдыха могу порекомендовать Вам курорт Сорренто, что под Неаполем. Здесь тоже достаточно много отдыхающих из России, но это уже не та молодежь, которая может позволить себе лишь бюджетный Римини, а более солидные люди среднего возраста, предпочитающие доплатить за уединенность и комфорт. Да и в целом возраст отдыхающих в Римини туристов из Европы чуть выше среднего.

Отсюда и выбирайте, исходя из возрастной группы, к которой Вы принадлежите, тот курорт, где сможете чувствовать себя более комфортно.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?