ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Венеции в Милан?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Наташа:

Как добраться из Венеции в Милан на поезде или автобусе? Как при этом можно сэкономить?

Ответы туристов:
оценить

В общем порядок такой. Добраться из Венеции до Милана можно реально только железнодорожным транспортом. Дело в том, что если самолётами, то надо еще добраться до аэропорта Венеции. А в Милане еще до города из аэропорта Марко Поло. И билетик на какой ни будь Бомбардье будет стоить 200 долларов не меньше. В общем, кроме проблем такой путь ничего не дает и времени ни на грамм не экономит, не говоря уже о деньгах.

Автобусов прямых на данном маршруте нет. А ближайшая остановка, где еще из Милана останавливаются автобусы будет Падуя. И это не Венеция. До нее еще так же добираться. Мало того. Автобус совершает круиз аж 5 часов и ходит один раз в день и три раза в неделю. Так, что автобус отлетает. И стоимость до Падуя 27 евро. Можно конечно машину взять на прокат. Но аренда самой машины и автострада стоит денег. По ней ехать одно удовольствие конечно, но и расходы вырастут.

В общем остаётся только один вариант, ехать поездом. Поезда ходят каждые два часа. О стоимости писали выше. Правда цена меняется. Добавлю, что надо прибыть заранее на вокзал и купить билет. Но лучше заказать по интернету и распечатать. Есть в Италии такой нюанс, что в некоторых кассах вас могут не понять по английски. Удивлены? Но увы, это так. Поэтому мой совет. Берем компьютер и покупаем через SelectItaly билет на скорый поезд Frecciarossa, Frecciargento либо Frecciabianca.Распечатываем и спокойно занимаем свое место в поезде. Дорога займет от 2 часов 30 минут, до 3 часов 50 минут. Все зависит от того, на какой именно поезд вы сядете и в какое время. Но уж если пришлось покупать на вокзале, не поленитесь и придите минимум за 40 минут до отправления. Во всей Италии летом очереди в билетные кассы далеко не редкость.

Дмитрий
оценить

Проще добираться поездом, билеты можно купить на сайте Trenitalia, причем, билет удобнее покупать туда-назад. Билет 2 класса сейчас стоит 37,50 евро в обе стороны. В дороге вы 2 часа 30 минут, а поезда ходят 2 раза в час.

Зинаида
оценить

Железнодорожные билеты покупаете на вокзале. В Италии также распространена предварительная продажа на сайте трениталия(точка)ком, оплачивать пластиковой картой, правда, не каждая подходит. Чтобы сэкономить, берите билет в поезд второго класса, получится где-то 18 евро. Если с Вами дети, тогда просите семейный билет, он Вам сэкономит ещё процентов 20 от суммы. Также экономия будет, если покупаете билет туда-обратно.

Кира М.
оценить

Если вас интересует бюджетный способ - то это будут билеты на железнодорожный поезд в Милан. Вокзал расположен в северо-западной части. Называется он Санта -Лючия. Расстояние между городами 270 километров, в дороге вы приблизительно 2,5 - 3 часа.

Алина78
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?