ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой сувенир привезти из Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Вика:

Только не советуйте сыр, вино и прочие съедобные и питьевые сувениры. Такой вариант меня не интересует. Нужна ПАМЯТЬ!!!

Ответы туристов:
оценить

Если не хотите покупать кофе как сувенир, то купите кофеварку. Такую технику прекрасного качества делают только в Италии. Купите кофеварку “Bialetti”- это знаменитые кофеварки из нержавеющего металла очень элегантные и со стильным дизайном. Кофе сваренный в такой кофеварке имеет особый вкус и каждое утро будет напоминать Вам об Италии и станет украшением Вашего интерьера на кухне.

Хорошим подарком для настоящей хозяйки станут кухонные фартуки, на них изображены обнаженные мужские статуи великих итальянских скульпторов. Такие фартуки продаются по всей Италии и будут хорошим сувениром для подруги.

В Риме Вы можете приобрести фигурки гладиаторов или античные римские монеты, которые продаются в Колизее. Можно купить сувениры или фарфоровые изделия с изображением символики Ватикана. Хорошим подарком будут и сувениры с изображением Пизанской башни. Ее изображают на тарелках, настенных панно, футболках и кружках. Можно привезти на память статуэтку Ромео и Джульетты, статуэтку с веронским амфитеатром, амфоры, терракоту это неглазурованное керамическое изделие из цветной пористой глины, статуэтки башен Torre di Asinelli и Torre Garisenda.

Еще можно купить свечи с изображение итальянского святого Антония Падуанского или оригинальную резную шкатулочку.

Если Вы фанат итальянского футбола купите шарф или другой сувенир с символикой любимой команды. В Италии хорошие кожаные изделия купите для себя роскошные перчатки, хорошую обувь или оригинальную сумку.

У всех туристов, Италия ассоциируется с шумным и веселым карнавалом. Здесь можно купить разнообразные карнавальные маски, как классические, так и современные и яркие карнавальные фигурки в виде кукол различных размеров. Попадаются очень оригинальные и красивые куклы, которыми можно порадовать и ребенка.

Отличной памятью из Италии будет изделие или ювелирное украшение из муранского стекла. Можно купить вазу, набор посуды, пепельницу, статуэтку, бусы или небольшой оригинальный медальончик, который всегда будет напоминать Вам об этой удивительной стране.

Анна
оценить

Думаю, что традиционные кружки – магнитики – брелоки с видами Италии Вас мало интересуют, поэтому расскажу, каким подаркам больше всего обрадовались друзья и родственники. Чтобы подарить немного итальянского настроения, купите карнавальные фигурки. Они бывают разными: от миниатюрных до метровых, расписанными или в яркой одежке. Такой подарок будет интересен и детям, и взрослым. Детям особенно нравится Пиноккио, которого мы по привычке называем Буратино. Популярными среди туристов являются маленькие копии скульптуры Микеланджело «Давид». Для романтических особ идеальным подарком станут фигурки Ромео и Джульетты.

Для знакомых, чье жилище оформлено в венецианском стиле, купите карнавальную маску. Они рассчитаны на любой кошелек: ручной работы из глины или папье-маше, дешевые гипсовые. Маски найдете не только в Венеции, но и по всей стране.

Очень красивые статуэтки итальянских достопримечательностей: Пизанская башня, Коллизей, Римский фонтан и др.

Визитной карточкой Италии являются и изделия из муранского стекла. Это и бижутерия, и посуда, и статуэтки. Обратите особое внимание на разноцветных птичек – сложно найти две одинаковые расцветки.

Для взрослых женщин достойным подарком станут изделия из Буранского кружева. Конечно, шаль, палантин или скатерть стоят дорого, а вот салфетки или воротничок может позволить каждый.

Ирина
оценить

Из Италии можно привести оригинальные карнавальные маски, они очень яркие красивые и разные, поэтому можно купить сразу несколько, чтобы подарить друзьям и знакомым. Стоят они совсем не дорого от 2 до 20 долларов, в зависимости от дизайна и материалов, из которых она изготовлена. Самыми популярными масками являются Арлекин, Коломбина, Паяц и Пульчинелла, так же можно найти много масок современной фантастической тематики. Еще можно привести изделия из цветного стекла. Из него делается практически все и светильники, и люстры, и статуэтки, и посуда, и вазы, и другие аксессуары для дома, и даже украшения. Это стекло славится своими яркими цветами высоким качеством и тем, что изделия из него изготавливаются в ручную и имеют необычный дизайн. И его стоимость вполне доступна, она начинает от 15 долларов. Женщинам понравится тонкое итальянское кружево, конечно же, ручной работы. Из него делается практически все и платки, и кофты, и сарафаны и др. Конечно же, старинные статуэтки и посуда стоят очень дорого и заинтересуют только коллекционеров, а вот очень качественная имитация таких старинных вещей стоит намного дешевле и станет хорошим сувениром, привезенным из Италии. Так же можно купить статуэтки-миниатюры основных достопримечательностей страны, например, Пизанской башни, Колизея, фигурки Ромео и Джульетты и т. д. Стоят они совсем не дорого, 1-2 евро. Так как Италия - это страна вулканов, то туристы часто привозят оттуда фигурки и статуэтки из застывшей лавы. Ну и, конечно же, изделия из кожи.

Арина
оценить

Конечно, когда везешь сувениры или подарки из какой-либо страны, а тем более, такой колоритной и разнообразной, как Италия, то хочется привезти то, что и будет передавать этот колорит. Я тоже люблю то, что останется со мной надолго как память, а не то, что съедят-выпьют и забудут. Я привозила небольшие изделия из муранского стекла (юввелирку, тарелочки, пробки для бутылок и прочие "мелочи"), прекрасные изделия из серебра, в частности, перстенек-камея с резьбой по ракушке - просто супер! Привозила картины-миниатюры, оформленные в рамочки, с видами тех городов, в которых была, непременно венецианские карнавальные маски всех размеров, фигурки-статуэтки римских достопримечательностей, тарелки, кружки, стаканчики с видами Неаполя, столовое серебро и серебряные украшения на стол (ветка винограда и т.п.) из Милана. Везде можно найти что-то характерное, то, что нравится.

Melena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.