ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой подарок купить родителям в Милане?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Елена:

В этом году у родителей 50-ти летие совместной жизни. Я в скором времени буду в Милане и никак не могу придумать что им купить. Что оригинального можно привезти из Милана?

Ответы туристов:
оценить

У вас может быть несколько вариантов подарков, которые вы можете привезти родителем из Милана. Если они у вас любят кофе, то тогда купите им хорошую кофеварку. В Милане есть такая фирма как Bialetti, продукция которой считается самой надежной и качественной, причем не только в Италии. В Италии есть большой выбор качественной одежды и обуви, можете присмотреть что-то интересное. Некоторые в качестве подарков привозят карнавальные маски, но я не думаю, что в вашем случае это будет уместно. Для мамы можно выбрать какую-то бижутерию или ювелирные украшения.

Надя
оценить

В Милане можно купить прекрасные ювелирные украшения, которые станут хорошим подарком для Ваших родителей. На улице Corso Vittorio Emanuele расположено несколько бутиков с отличными ювелирными украшениями.

Если ювелирные изделия это слишком дорого, то можно купить оригинальную бижутерию из муранского стекла. Всего от 15 до 50 евро можно купить изумительное украшение с золотым напылением.

В Милане можно купить прекрасные и качественные изделия из кож. Красивые сумки, пояса, оригинальные кошельки, портмоне, барсетки или перчатки. А так же качественную одежду и обувь. Совершать такие покупки лучше всего в «Золотом треугольнике» или аутлетах. Здесь можно найти подарок на любой вкус и цену.

Можно купить статуэтки копий архитектурных памятников Милана, такой подарок будет прекрасной памятью об Италии. Купите статуэтку Мадонны или копию величественного собора Дуомо, или статуэтку в виде букета цветов, или сказочных персонажей.

Оригинальным подарком могут быть и книги с рецептами итальянской кухни или книги с фотографиями Италии.

Еще можно купить горшки из терракота, карнавальные куклы или маски, репродукции известных картин или разнообразные веера, которые могут украсить любой дом.

Не забудьте привести в подарок родителям знаменитые итальянские сыры, оливковое масло и бутылочку хорошего вина.

Анна
оценить

От своих итальянских друзей несколько лет назад узнала о частном предприятии "il colle degli ulive". Они занимаются выпуском оливкового масла разных видов, закруток и другой продукции на основе маслин. Одноименные магазины данной фирмы, которые больше напоминают дорогие бутики с музейными экспонатами, расположены в большинстве крупных городов Италии, в том числе и в Милане, а также на самых популярных курортах. Цены на продукцию довольно высокие, но все мои знакомые итальянцы, считают, что лучшего оливкового масла не производится нигде в мире. Такого рода подарок из Италии считаю очень оригинальным, и для людей, которые заботятся о своем здоровье и разбираются в подобных продуктах он, наверняка, будет ценным и желанным.

В Милане также есть возможность приобрести бутылку отличного вина, которое будет неплохим дополнением к сувениру и столу. В Ломбардии производится лучшее итальянское шампанское Франчакорта, хотя его вкусовые качества зависят от типа, срока выдержки и общих качеств винодельни,я думаю, оно обязательно придется по вкусу Вашим родителям.

Елена
оценить

Обязательно купите настоящие итальянские деликатесы - десерты(знаменитый тирамису или миндальное печенье кантуччи), ветчину или прошутто, сыр "Пармезан", кофе(мне нравится "Лавацца"), итальянское вино("Кьянти", "Барбера", "Бароло") или ликер ("Лимончелло", "Амаретто" ).

В качестве подарка можно посмотреть изделия из венецианского стекла,(например, бокалы, вазу, элемент декора или светильник), фарфоровую статуэтку или картину одного из миланских художников. Для этого можно посетить Навильи, здесь множество мастерских и сувенирных магазинчиков.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.