ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие музеи посетить в Ватикане?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Алена:

Все подряд музеи посещать желания нет. Во-первых, это время, а во-вторых, деньги!!! Какие музеи самые красивые и часто посещаемые туристами?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о музеях Ватикана, то это один сплошной музейный комплекс, в который входят такие музеи как: Этрусский музей, Григорианский Египетский музей, Музей современного религиозного искусства, Пинакотека, Музей современного религиозного искусства, Миссионерско-этнологический музей, Галерея канделябров, Галерея бюстов, Зал статуй, Зал карт, Зал гобеленов. Найти вход в музей не сложно, он находится на улице Виале Ватикано и перед входом всегда стоит очередь туристов, желающих попасть внутрь.

Когда попадете в музей, то не пожалейте 7-8 евро и воспользуйтесь услугами аудиогида (среди многих языков есть и русский). Кроме этого в залог придется оставить паспорт, но потом вам его без проблем вернут.

В музеях посетителей просят не использовать вспышку, так как это не только мешает другим посетителям, но и оказывает негативное воздействие на экспонаты. Запрет на фотографирование действует только в Сикстинской Капелле. Чтобы туристам было удобнее передвигаться, в этом комплексе разработаны специальные маршруты (есть специальные схемы).

Входной билет в музей стоит 15 евро, музей работает с понедельника по субботу с 8 до 18 часов, а кассы работают до 16 часов. В музей можно попасть и бесплатно. Такая возможность предоставляется в последнее воскресенье каждого месяца, но очередь нужно занимать с самого утра или даже ночью. В этот день музей работает только до 12 часов.

Илья
оценить

Ватикан находится почти в самом «сердце» Рима и со всех сторон ним окружен. Алена учтите, что Ватикан знаменит своим строгим дресс-кодом и в открытой одежде Вас могут не пустить на его территорию. Все музеи Ватикана расположены в одном комплексе зданий и Вам не нужно ездить по Ватикану в поисках музеев. Чтобы разобраться в многочисленных залах не пожалейте денег и купите при входе план-гид (от 10 евро) и аудио гид (от 7 евро), это во многом облегчит посещение музеев.

Музеи Ватикана – это культурная сокровищница человечества. В музеях Вы увидите картины, скульптуры, гобелены, фрески, рельефы, канделябры, барельефы, прекрасную мозаику и необычные географические карты. Там находятся станцы Рафаэля, работы великих мастеров эпохи Возрождения, Сикстинская капелла, работы Леонардо да Винчи, Джотто, Рафаэля и Липпи. Так же Вы увидите коллекции античной скульптуры в Пио-Клементийском музее, Зал Муз, Зал Зверей, Зал греческого креста и круглый Зал. Посетите апартаменты Юлия II и Базилику Святого Петра.

Работают музеи с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00 (кроме последнего воскресенья месяца, когда вход в музеи бесплатный и посетить их можно с 9:00 до 12:30), а касса закрывается в 16:00. Еще есть определенные праздничные дни, когда музеи не работают. Перед поездкой обязательно загляните на сайт Ватикана и убедитесь, работают музеи или нет. Входной билет стоит от 16 евро, есть льготные билеты для детей. Купить билет можно в кассе, постояв в очереди или заказать на сайте, тогда билет вместе с ваучером обойдется от 20 евро. Вы заказываете билет на сайте, Вам приходит ваучер, который нужно распечатать и предъявить в кассу в день посещения музеев (там же его и оплатить, заранее оплачивать не нужно).

Анна
оценить

По моему мнению, находясь в Италии, в Риме и не потратить некоторое время на посещение уникального крошечного государства - Ватикан, просто преступление. Музеи Ватикана - единый огромный комплекс, чтобы их полностью осмотреть, нужен целый день, как минимум. мы с мужем были по турпутевке, на посещение этих музеев отводилось всего пару часов, а очень жаль, хотелось бы рассмотреть и увидеть намного больше. Экскурсии водят по самым популярным и всемирно известным секторам, а остальное можно посетить по собственному желанию. От всей души желаю Вам найти время и посетить это место, свой восторг я помню до сих пор. мировое наследие, собранное в одном месте, где такое увидишь?

Юлия
оценить

Я считаю, что туристу в первую очередь нужно посетить Станцы Рафаэля. Это святая святых всех музеев в Ватикане. Масштабы фресок и их величие никого не оставит равнодушным. Зрелище просто божественное. Цена билета - около 16 евро.

Fora
оценить

Музеев много, а точнее отделений. Обойти их все за день невозможно. Поэтому я бы посоветовала в первую очередь посетить:

1. Библиотеку Ватикана. Здесь собраны все самые древние рукописи мира.

2. Ватиканскую пинакотека, которая находится в Бельведерский дворец. Здесь представлены картины художников 11 – 19 веков. Очень впечетляющее зрелище. Стоимость входа 15 евро.

3. Выставку карет во дворце Латеран. Очень интересные экспонаты. Есть кареты 14 века, 17, 19. Поражает не только их форма и размер, но и украшения. Есть даже карета с золотой позолотой.

4. Музей Пия-Климента – самое роскошное здание. Залы, спальня Папы, столовая. Все как на картинке.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.