ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Рима попасть в Сан-Марино?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Антон:

Нужна информация по поводу транспорта из Рима в Сан-Марино? Какие-то дополнительные документы потребуются?

Ответы туристов:
оценить

Едете на скоростном и очень комфортабельном поезде "Евростар" до Римини с железнодорожного вокзала Рима , дорога займет около 4 часов, затем на местном автобусе до Сан-Марино в течение 45 минут. Никаких формальностей по пересечению границы нет. Можно добраться и на автобусе до Римини из Рима, но это чуть дольше и сложнее. С вокзала Рима Трибутина садитесь на автобус "Бонелли Бас" , в понедельник, среду, пятницу он отправляется в 15.00 (проезд - 30 евро), и в 20.00 вы в Римини, а где -то в 21- 21.30- в Сан-Марино.

Liss964
оценить

Для начала нужно сказать о том, что Сан-Марино это очень маленькое государство, у которого нет ни аэропорта, ни железнодорожного вокзала. Расстояние между Римом и Сан-Марино составляет 350 километров. Это крошечное государство со всех сторон окружено Италией. На границах нет никакого визового режима, вряд ли у вас будет кто-то проверять документы. Напрямую добраться будет проблематично, скорее всего, придется делать пересадки в Римини. Перелет между Римом и Римини составит примерно 100 евро, а время проведенное составит 1 час. Непосредственно от Римини до Сан-Марино всего 25 километров. Доехать можно за 45 минут на автобусе, билет стоит около 5 евро. Дешевле из Рима в Сан-Марино можно добраться на автобусе, но все равно придется делать пересадку в Римини, так как прямых автобусов нет. Автобусы ходят по расписанию и отправляются с вокзала Трибутина. Билет стоит от 30 евро, а время движения до Римини составит 5 часов. По времени выходит дольше, но зато более чем в два раза дешевле, чем на самолете. Если у вас есть свободное время, то лучше ехать на автобусе. Вот такими способами можно добраться из Рима в Сан-Марино.

Виктор
оценить

Чтобы попасть в Сан-Марино, никаких дополнительных документов Вам не потребуется. Мы прилетали в Римини, поэтому, в первый же день нас повезли на экскурсию в это крошечное государство. Ехали около 40 минут от отеля в Римини.

Из Рима, конечно, добираться дольше - примерно часа 4 или чуть больше. Но там отличные дороги, комфортные автобусы, едут быстро, по пути можно осматривать местные достопримечательности из окошка, не поездка - а одно удовольствие!

В любом случае, Вам нужно доехать из столицы Италии до Римини, а там уже пересесть на местный автобус Римини - Сан - Марино. Отправляются они с вокзала Тибуртина в Риме, каждый день в шесть утра. Прибытие в 12.30.

Юлия
оценить

Для начала нужно из Рима доехать до Римини, сделать это можно на поезде (но придется делать пересадку в Болонье, т.к. прямых железнодорожных путей из Римини в Риму нету), если хотите сэкономить, можно воспользоваться региональными поездами, но выйдет дольше по времени. Если быстро, то Евростар. На автобусе тоже можно доехать, в Риме несколько автовокзалов, а вот в Римини один и прямо около железнодорожного вокзала, так что прибудете в одно место в любом случае. А уже от Римини в Сан-Марино можно добраться за 40-45 минут, примерно раз в час туда отходит автобус компании Банелли бас, стоит это удовольствие 9 евро туда-обратно, маленькие дети бесплатно.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?