ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где снять жилье вблизи Портофино?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Алина:

Планируем самостоятельное путешествие по Италии. Хотели бы несколько дней провести в Портофино, но стоимость аренды жилья там нам не по карману. Где рядом можно остановиться в хостеле или недорогом отеле? Рассматриваем даже варианты автокемпинга.

Ответы туристов:
оценить

Ситуация у вас очень непростая, так как сэкономить в данном случае будет очень сложно. Главная проблема заключается в том, что Портофино это не какой-то крупный туристический город, а небольшой итальянский городок, население которого составляет всего несколько сот человек (даже тысячи нет). Этот город был основан римлянами, которые называли его не иначе как Городом дельфинов. Такое название город получил не случайно, а потому, что постоянно к побережью приплывало большое количество дельфинов. Несмотря на то, что город небольшой и официально в нем проживает не много людей, в разгар туристического сезона сюда приезжают тысячи отдыхающих.

С проживанием в разгар сезона могут возникнуть проблемы, но сейчас таких трудностей не должно быть, так как туристический сезон постепенно заканчивается. Отелей не много, их всего около десяти. Стоимость суточного проживания в отелях, которые находятся в гавани, стартует от 500 евро за ночь. Но такая стоимость имеет под собой почву. Например, отель Splendido находится в здании, которое еще в 14 столетии использовалось в качестве монастыря. Понятное дело, что номер в таком отеле не может стоить дешево. В местных отелях можно без проблем встретить звезд мировой величины, что также добавляет стоимости. Даже в тех отелях, которые относятся к категории три и четыре звезды, стоимость проживания начинается от 200 евро за номер. Если повезет, то можно найти номер за 60-70 евро в какой-то небольшой мини-гостинице. Чуть дешевле можно остановиться в соседних курортных поселках Рапалло и Санта-Маргариа, но не на много.

Единственным вариантом сэкономить будет размещение в Генуе. Этот большой итальянский город, с населением более чем 600 тысяч человек, расположен всего в 35 километрах от Портофино. Именно в Генуе вы сможете найти достаточное количество хостелов (в пределах 15-20 евро с человека можно найти хорошее жилье с комфортными условиями).

Добраться из Генуи до Портофино не сложно, есть много вариантов каким образом это можно сделать. Если хочется ехать и наслаждаться пейзажами, то лучше всего добираться по моря. В таком случае проезд обойдется примерно в 20 евро в обе стороны (дороговато, но это путешествие того стоит). В Генуе корабли отправляются от причала Порто Антико.

В Генуе есть четыре железнодорожных вокзала, но именно с центрального вокзала отправляются поезда, которые следуют через Портофино. Это один из самых доступных и быстрых способов добраться с одного города в другой. Время в пути составит около 40 минут, а стоимость проезда от трех до семи евро (в зависимости от класса поезда и времени отправления). Чтобы узнать точное расписание поездов и стоимость проезда достаточно зайти на сайт итальянских железных дорог. Учитывая, что бюджет поездки у вас ограничен, вам лучше всего остановиться в Генуе и на поезде ездить в Портофино (тратить полтора часа в день на дорогу это не так и много).

Борис
оценить

Могу рекомендовать Вам неплохой хостел Rifugio Uscio, он находится в местечке Ушио в 25 километрах от Портофино. Там просто замечательные живописные виды, довольно неплохие условия проживания, завтрак включен, есть интернет, вай-фай, холодильник итд. Из не очень дорогих отелей в самом Портофино можно порекомендовать трехзвездочный отель Eden, расположенный по адресу : ViaDritto 20. Виды там просто потрясающие, комнаты кондиционированные, есть телевизор, интернет, кухня итд. Все остальные отели в Портофино - совершенно в другой ценовой категории!

Liss964
оценить

Портофино элитный туристический городок Италии и очень известный итальянский курорт. Здесь любят отдыхать политики, артисты люди из шоу-бизнеса и культуры. Благодаря наплыву обеспеченных отдыхающих цены на проживание и питание в Портофино высокие.

Найти более бюджетное жилье можно в курортном городе Рапалло, он расположен в 7 км от Портофино. В Рапалло нужно искать жилье на окраине города, вдали от центра и главных туристических направлений. И жилье, и питание на этом курорте будет ниже, чем в Портофино, но тоже не дешевое.

Кемпингов в Портофино нет, но можно остановиться в кемпинге расположенном недалеко от города. Рядом с маленьким городком Киавари расположен уютный кемпинг Al Mare. Сам городок очень красивый, а кемпинг удобный и находится на берегу моря с видом на залив Tugullio и мыс Портофино. От сюда легко добраться до Генуи, Портофино и в знаменитую Чинкуэ Терре. Здесь есть несколько проложенных маршрутов, которые Вы сможете преодолеть пешком, на велосипеде или на лошади. На территории кемпинга есть мобильные домики, магазин, бар, автостоянка, прачечная, теннисный клуб, аренда каноэ, шезлонгов и зонтиков.

Конечно, самое дешевое жилье вблизи Портофино можно найти в Генуе. Это большой город, в котором расположено множество различных отелей и хостелов. Здесь можно порекомендовать остановиться в хостеле Ostello Sugenova. Расположен он почти в самом центре Генуи в здании бывшей семинарии. Здесь можно бронировать жилье с завтраком или без него. Цена одного места от 20 евро в сутки.

Если Вы будете путешествовать на машине, то лучшим вариантом для Вас будет кемпинг Al Mare. Он ближе всего находится от Портофино и проживание в нем не потребует от Вас больших затрат.

Анна
оценить

Вы собрались поехать в очень красивое и одновременно очень дорогое место. Даже в Генуе, которая находится недалеко от Портофино, туристам не всегда удается найти недорогое жилье, вот такой это регион. Чтобы вам там не советовали, а дешевле чем в Генуе вы ничего не найдете. Это ближайший к Портофино большой город, который может порадовать вас относительно недорогими хостелами. Например, в пределах 12-13 евро с человека можно остановиться в бюджетном хостеле Ostello di Genova. Это один из самых популярных генуэзских хостелов. Хостел расположен в отличном месте, на холме, так что слишком шумно не будет, а заодно можно полюбоваться красивыми видами, открывающимися на город. Все номера светлые и просторные. В этом хостеле можно найти новых друзей из разных стран мира. Доплатив несколько евро можно получить неплохой завтрак. В общих зонах хостела есть бесплатный вай-фай. За отдельную плату можно получить ряд дополнительных услуг. Возрастных ограничений нет, курить на территории хостела запрещено. Для бюджетного туриста, который собирается в хостеле только ночевать это будет отличное место.

Если заплатить на 5-6 евро больше, то можно остановиться в хостеле Manena Hostel Genoa, который расположен в историческом центре Генуи. Здесь есть как индивидуальные номера, так и общие, рассчитанные от 5 до 12 человек. Хостел предоставляет бесплатный вай-фай, разные настольные игры, оборудованную кухню для самостоятельного приготовления еды. На стойке рецепшена есть сотрудник, у которого можно забронировать различные экскурсии. Завтрак предоставляется по запросу постояльцев и за дополнительную плату (около трех евро с человека). В хостеле нет такого понятия как комендантский час, так что можно уходить и возвращаться в любое время. За дополнительную плату можно получить полотенца, воспользоваться услугами прачечной, взять напрокат велосипед (автомобильной стоянки у хостела нет). Как и в большинстве других хостелов курение в номерах и на территории запрещено. Также как и размещение с домашними животными.

В своем вопросе вы не указали, какую сумму вы рассчитываете потратить на проживание. Вы же понимаете, что для одних людей 20 евро это большие деньги, а для других 50 евро это нормально. Но с другой стороны, если вы собрались посетить такое дорогостоящее место, то должны отдавать себе отчет в том, что дешевой эта поездка не будет и если на данный момент с финансами есть сложности, то стоит подумать над тем, чтобы перенести поездку до лучших времен.

Некоторые туристы предпочитают ездить в Портофино на общественном транспорте, но в самой Генуе останавливаются в довольно комфортных условиях. К таким местам можно отнести достаточно новый хостел OStellin Genova Hostel. В этом хостеле в первую очередь привлекает его расположение – он находится на первом этаже старинного дворца. Рядом с хостелом есть большое количество магазинов и достопримечательностей. То, что хостел расположен в самом сердце исторического центра Генуи говорит само за себя. Суточная стоимость проживания в этом хостеле стартует от 20-25 евро с человека. В общей сложности хостел рассчитан на 25 человек, поэтому места нужно бронировать заранее (хотя бы за неделю-две). Комнаты рассчитаны на одновременное проживание 7-8 человек и оборудованы двухъярусными кроватями. В стоимость входит постельное белье, полотенца, шкафчики, индивидуальные лампы, а также полноценный завтрак. Необычный интерьер этому хостелу добавляют большие, четырехметровые окна.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.