ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

За сколько можно снять небольшой домик в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Юлия:

В Европе была только в составе туров, мне показалось это довольно утомительным. Каждый день подъем в 5-6 утра, везут в другой город, экскурсия, вечером обратно. Хотелось бы, действительно, отдохнуть. Поселиться в небольшом коттедже и спокойно ездить, куда хочется. Не могу найти хотя бы примерно, сколько это будет стоить? И в каком городе удобнее всего будет снять?

Ответы туристов:
оценить

Не знаю какие у вас предпочтения и на какой срок вы собрались в Италию, но неплохо было бы остановиться во Флоренции. Этот город считается одним из самых красивых в Италии и ежегодно его посещает огромное количество туристов. Кроме этого город имеет отличное транспортное сообщение с другими итальянскими городами (путешествовать можно не только на самолете, но и более бюджетным способом: на поезде или на автобусе). В городе отлично развит рынок недвижимости, в любое время года предложений более чем достаточно, есть варианты на разный вкус и кошелек. В последнее время многие туристы отказываются от проживания в дорогостоящих отелях или сомнительных хостелах, а отдают предпочтение апартаментам и прочему жилью.

Если у вас большое желание жить в частном доме, то местные риелторы без проблем найдут вам такой вариант в апартаментах. Преимущество такого жилье заключается в том, что отличная, оборудованные апартаменты в хорошем районе города будут стоить также как номер в посредственной гостинице, а это весьма ощутимая разница. Апартаменты позволяют чувствовать себя максимально комфортно и не зависеть от отельных правил, распорядков и прочих отельных норм. Кроме этого проживание в апартаментах позволяет неплохо сэкономить на продуктах, так как практически в каждых апартаментах есть собственная кухня, где можно готовить еду.

Забронировать жилье можно несколькими способами, в том числе и заранее (через интернет) перед поездкой. Данный способом выглядит наиболее оптимальным, так как в таком случае человек приезжает во Флоренцию и знает, что жилье у него уже забронировано и ему не нужно думать о том, где оставить свои вещи, где искать агентства недвижимости, кому звонить и что вообще делать. Без знания иностранных языков решить этот вопрос на месте будет очень сложно. Но при бронировании жилья заранее нужно максимально ответственно относиться к этому вопросу, и пользоваться только проверенными ресурсами, так как мошенников на этом поприще более чем достаточно. В первую очередь должна настораживать очень низкая цена (в таком случае нужно хорошо подумать, прежде чем согласится на такое жилье).

Обращаться на помощью к риелторам непосредственно в Италии имеет смысл тогда, когда вы хорошо владеете итальянским или хотя бы английским языком. Но будьте готовы к тому, что поиски подходящего варианта могут растянуться на несколько дней, а это вряд ли входит в ваши планы, так что лучше искать жилье заранее.

Игорь
оценить

Лучше всего остановиться в Риме, так как именно в итальянской столице сосредоточено наибольшее количество разных достопримечательностей и именно этот город больше всего привлекает туристов в Италии. Чтобы познакомиться с Римом, вам нужно будет выделить не менее 3-4 дней, а дальше можно продолжить путешествие по составленному заранее маршруту. Снять небольшой дом в Риме намного сложнее, чем забронировать добротные апартаменты, кроме этого стоимость проживания в апартаментах на 20-30 процентов дешевле чем в доме (независимо от его размеров). Вы же собрались путешествовать, а не сидеть в арендованном жилье, поэтому стоит обращать внимание на качественное, но в то же время недорогое жилье.

Аренда апартаментов позволяет платить фиксированную цену, без скрытых комиссий и сборов, которые присутствуют практически во всех отелях, а также самостоятельно планировать свой режим в плане приема и приготовления пищи. Лучше всего арендовать жилье компанией, тогда получится намного дешевле. И не нужно рассматривать варианты, которые расположены максимально близко к центру. За недельное проживание в апартаментах, которые расположены в 10-15 минутах езды от центра нужно будет заплатить от 300 до 400 евро. Если отдыхать в одиночку, то сумма кажется большой, но все равно дешевле чем в отеле (а если приехать хотя бы втроем, то выгода более ощутимой).

Общего (единого) правила для аренды апартаментов в Риме нет, но обычно такая аренда доступна для тех, кто собирается арендовать жилье на срок от трех дней. Но в период рождественских, новогодних и других праздников, а также в высокий туристический сезон владельцы неохотно сдают его в аренду на срок менее недели.

На стоимость аренды жилья влияет не только ее расположение по отношению к центру города, но и такие факторы как наличие интернета, отопление, наличие бытовых приборов, будет ли проводиться уборка и т.д. Перед арендой нужно детально обсудить все вопросы и услуги, а только после этого заключать соглашение.

Даша
оценить

А я советую Вам снять апартаменты в Милане. мало того, что Вы осуществите грандиозный шоппинг в столице мировой моды и вдоволь налюбуетесь фантастическими Дуомо, Замком Сфорца, сходите в "Ла-Скала" и посмотрите картину "Тайная вечеря", Вы буквально за 40-45 евро в сутки получите прекрасное проживание и возможность съездить в Альпы, насладиться видами изумительного совершенно озера Комо. Весь север Италии будет в Вашем распоряжении, а на скоростных поездах Вы за три часа доберетесь и до Рима, и до Венеции, если уж Вам так захочется. На мой взгляд, Милан и итальянские Альпы самодостаточны и не требуют дополнительных городов для посещения. Конечно, апартаменты различаются по цене и по местоположению по отношению к центру города, но это уже Вам выбирать. Отличного отдыха!

Liss964
оценить

Предлагаю вам остановиться в Милане. Город очень интересный не только с точки зрения разных достопримечательностей, но и тем, что Милан входит в число самых популярных городов Европы среди любителей шопинга. В городе можно найти магазины, в которых продают как товары известных (элитных) производителей по высоким ценам, так и не менее качественные товары местных производителей, только цены у местных производителей значительно ниже.

Если хотите найти жилье, непосредственно после приезда в город, то в городе вы найдете огромное количество агентств недвижимости (особенно это касается центра города). Проблема может быть в том, что итальянцы довольно скептически относятся к изучению английского языка и в большинстве своем им не владеют. В связи с этим могут потребоваться услуги гида или обычного человека, который владеет итальянским языком. В такие агентства есть смысл обращаться, если вы рассчитываете на долгосрочную аренду (от месяца и более). Иначе такая аренда будет невыгодна ни вам, ни агентству. А в тех случаях, когда речь аренде идет в высокий туристический сезон, то минимальный срок аренды в некоторых агентствах может начинаться от трех месяцев.

Оптимальный способ аренды это подыскать жилье через интернет, причем не обязательно через российские сервисы бронирования. Это можно сделать и через итальянские, которые чаще предлагают больший выбор и более приемлемые цены. К таким сервисам бронирования можно отнести Casa.it, Trovocasa.it и другие.

Жилье в Милане можно найти в любом квартале и практически на любой улице, но чем престижнее будет место, дороже будет его аренда. Но не стоит слишком сильно экономить и выбирать жилье в новых кварталах, где можно встретиться с далеко не самым приятным эмигрантским контингентом.

В престижном районе Милана месячная аренда квартиры обойдется примерно в 1500 евро в месяц (плюс-минус 10 процентов). В отдаленных районах цены не такие высокие, примерно в два раза меньше. Дополнительно нужно будет заплатить около 100 евро за коммунальные услуги.

Если вы планируете арендовать жилье всего на несколько недель, то арендовать квартиру или дом будет очень сложно, в таком случае придется обращать внимание на отели, хостелы или гестхаусы. Ну и ради справедливости стоит отметить, что Милан это один из самых дорогих городов Италии, хотя это не является поводов отказываться от поездки.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.