ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Портофино? Сколько времени займет поездка? Какая цена?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Анна:

Хотелось бы узнать как можно добраться до этого курортного городка и в какую сумму нам обойдется такая поездка? На данный момент рассматриваем все варианты, чтобы в итоге выбрать самый подходящий нам по стоимости и по времени.

Ответы туристов:
оценить

Когда речь идет о небольшом итальянском курорте Портофино, то здесь в первую очередь нужно обратить внимание на расположенный в 47 километрах город Генуя. Именно в этом городе расположен ближайший международный аэропорт. Прилетев в этот аэропорт, вы можете арендовать авто и на нем отправиться в Портофино. Время в пути составит около часа, но лучше ехать по платным трассам. Так получится не только быстрее, но и безопаснее. Стоимость проезда по платной дороге не превысит двух евро. Но дорога достаточно узкая и если навыков вождения у вас не много, то лучше воспользоваться общественным транспортом. Кроме этого в Портофино есть серьезная проблема с парковками, найти свободное место сложно, так еще и стоит это удовольствие примерно пять евро в час.

Европейцы, в том числе и итальянцы, даже при путешествиях на короткие расстояния, отдают предпочтение поездкам на поезде. В случае с Портофино ситуация обстоит таким образом, что непосредственно в городке железнодорожной станции нет, а потому добраться без пересадок не получится. В любом случае этот способ путешествия считается одним из самых бюджетных. Если вы будете из Генуи или любого другого итальянского города, то изначально вам нужно городка Санта Маргарита Лигуре. Это еще один курортный городок, до которого из Генуи регулярно курсируют поезда. Стоимость проезда составит около 4 евро на региональном и примерно 8,5 евро на скоростном поезде. Разница только в том, что в первом случае в пути придется провести 50 минут, а во втором практически в два раза меньше. Если такой вариант путешествия вас заинтересует, то более детальную информацию вы можете найти на официальном сайте итальянских железных дорог.

Добравшись до Санта Маргариты, вы можете продолжить свое путешествие двумя способами: доехать на автобусе или дойти пешком. Расстояние около пяти километров придется преодолевать более часа, и туристы выбирают этот вариант достаточно редко, хотя во время пешей прогулки можно насладиться невероятно красивыми видами.

Куда проще доехать из Санта Маргариты на автобусе, тем более, что автобусная станция расположена рядом с железнодорожной и автобусы отправляются часто. Только нужно учитывать, что билеты необходимо приобретать заранее и сделать это можно в баре, расположенном слева от выхода из автостанции. Билет в одну сторону стоит 3 евро, а туда и обратно примерно 5 евро.

Один из самых интересных и романтических способов добраться до Портофино это кораблики, которые регулярно отправляются от причала Porto Antico. Да, это далеко не самый бюджетный способ путешествия, так как стоимость билетов составляет около 20 евро в обе стороны. Касса расположена рядом с аквариумом, там же можно узнать расписание. К недостаткам этого способа путешествия можно отнести тот факт, что в пути судно находится около двух часов и многие туристы жалуют на то, что их укачивает.

Те же туристы, которые прилетают в Геную с большим багажом, чаще всего заказывают трансфер в Портофино. Сделать это можно заранее, через интернет, или непосредственно на месте. Конечно, цена будет выше, чем поездка на общественном транспорте, но зато намного быстрее и комфортнее. Точную цену назвать сложно, но то, что это будет не менее 100 евро – факт. К тому стоит обращать внимание на то, что в высокий туристический сезон цены существенно повышаются.

Насколько мне из Москвы в Геную выполняется прямой авиарейс. Продолжительность такого перелета составляет 3 часа 45 минут.

Игорь
оценить

Портофино - городок с населением около 400-500 человек, поэтому добраться сюда на самолете нереально. Зато в 40 км от городка находится аэропорт Генуя, а в 7 км - курорт Рапалло. Можно доплыть на лодке компании Servizio Marittimo del Tigullio от Porto Antiko. Однако расписание часто меняется и зависит от сезона.

В любом случае, Вам стоит сперва лететь до Генуи. Например, Вы вылетаете 2 февраля, а возвращаетесь 12 февраля. Вылетаете из Шереметьево на Alitalia 06:30 и летите 3 часа 55 минут до Рима (аэропорт Фиумичино), оттуда спустя час 45 минут, то есть в 10:10 вылетаете на Геную (аэропорт Кристофоро Коломбо). Итак, в 11:15 Вы в Генуе. Обратно летите с такими же пересадками: вылет 12 февраля из Генуи в 16:10 и час лета до Рима, затем 4 часа 10 минут пересадки, и в 03:05 13 февраля Вы в Шереметьево. Стоимость билета в оба конца - 195 долларов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.