ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого поесть в Болонье?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Алексей:

Смогу ли я питаться в Болонье в сумму 30-35 евро в день? В данном случае я не имею в виду покупку еды в магазинах и супермаркетах, а именно питание в местных заведениях общественного питания. Что можете посоветовать бюджетному туристу?

Ответы туристов:
оценить

Проблем с выбором мест, где можно вкусно и относительно недорого покушать в Болонье у вас быть не должно возникнуть, так как именно этот город называются кулинарным сердцем Италии. Бесспорно, цены в этом городе кусаются, но это напрямую связано с высоким уровнем доходов местного населения. Например, в том же Риме, Милане или Флоренции они будут процентов на 20-30 выше.

Среди заведений, которые находятся в отличном соотношении цены и качества стоит обратить внимание на пиццерию Pizzeria Ristorante La Brace. Самое удивительно, что подобную пиццерию местные жители посещают не столько с целью поесть самой пиццы, а чтобы отведать вкуснейшей рыбы. Связано это с тем, что хозяевами заведения являются сицилийцы и неаполитанцы, которые знают толк в приготовлении не только пиццы, но и морепродуктов. Цены здесь ниже, чем во многих тратториях и ресторанах города. Например, за пиццу придется заплатить от 4 до 8 евро. Кроме этого по доступным ценам можно отведать кальмара, креветок, жареного тунца и прочие морепродукты.

За отличной лазаньей с артишоками и прочей традиционной едой по 6 евро за порцию стоит отправляться в заведение Osteria Dell'Orsa. Особенно популярно это заведение у местных жителей, которые часто приходят сюда не только для того, чтобы покушать, но и чтобы пообщаться на разные темы. Часто в заведении проходят литературные вечера и выступают разные музыканты.

Еще одно заведение, предлагающее достойное соотношение цены и качества это траттория Trattoria Danio. Далеко не в каждом ресторанчике этого итальянского города за 11-12 евро вам предложат тарелку тальятелле (это такая разновидность итальянской лапши) с соусом болоньезе, овощной салат, вкусные сосиски и бокал вина. Согласитесь, что как для 12 евро очень даже неплохо.

Ресторан Le Stanze заслуживает внимание уже тем, что расположен в центре студенческого района, а как известно, там где студенты, там всегда можно найти доступные цены на питание. В этом районе есть и другие кафе и рестораны, но именно на это советую вам обратить внимание в первую очередь. Помещение ресторана представляет собой бывшую капеллу, которая была построена еще в 16 веке с пастельными фресками и высокими потолками. Только нужно учитывать, что довольно престижный ресторан, одно блюдо в котором стоит не менее 15 евро. Но заведение с такими ценами я бы не стал вам советовать, в данном случае обращает на себя внимание один нюанс, который заключается в том, что если прийти в это заведение между 18 и 21 часам, то можно неплохо сэкономить. В эти часы в ресторане проходит так называемый aperitivo, суть которого заключается в том, что каждый посетитель может заказать коктейль за 9 евро или бокал за 6 евро и наслаждаться закусками без ограничений (заплатив за это всего 1 евро).

Олег
оценить

Сразу скажу, что вы сделали хороший выбор, когда решили ехать в Болонье. Здесь очень вкусно готовят в принципе в любом ресторане и кафешке. Также, именно здесь можно попробовать настоящие спагетти Болоньезе.

Итак, если вы решили плотно покушать в спокойной домашней обстановке, то рекомендую посетить ресторан Trattoria dal Biassanot. Здесь прекрасная домашняя еда, а также есть терраса, на которой можно выпить бокал вина с прекрасными итальянскими закусками.

Если, вы просто решили попробовать итальянские десерты и кофе, то рекомендую посетить семейно кафе Gino Fabbri Pasticcere. Здесь готовят по-истине вкуснейшие торты и пирожные, вкус которых запомниться вам на долго.

Ну и не откажите себе в настоящем итальянском мороженом. Обязательно посетите кафе Stefino. Не удивляйтесь очереди, которая будет аж на улицу. Такого мороженого вы больше не найдете ни где. Поэтому, дождитесь своей очереди и полакомитесь поистине произведение кулинарного искусства!

Лилия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?