ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить в Лидо-ди-Езоло и что посмотреть?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Диана:

Надеюсь на этом сайте найдутся опытные путешественники, которые смогут помочь мне в моем вопросе и расскажут, чем славится этот итальянский курорт в плане развлечений и достопримечательностей. Обращалась с этим вопросом ко многим друзьям и знакомым, но никто ничего вразумительного мне сказать не смог.

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, далеко не многие туристы знают о существовании такого курорта в Италии, это вам не турецкий Кемер или египетский Шарм-эль-Шейх. Это прекрасное место для активного отдыха и всевозможных развлечений. Любителям активного отдыха предлагают всевозможные водные развлечения, пешие походы, насыщенную экскурсионную программу и многое другое. Неплохо обстоит ситуация и с достопримечательностями, на курорте и рядом с ним есть немало интересных мест, которые ежегодно посещают тысячи туристов из разных стран.

Сложно назвать какие-то достопримечательности самыми интересными, все очень индивидуально. Интересным местом является Башня туманов или Торре дель Калиго. Сейчас можно увидеть не саму башню, построенную еще в 11 веке, а ее руины. Ее построили на берегу канала, который связывал Венецию с областью Аквилея, и она выполняла защитные функция, к тому же неоднократно перестраивалась.

Своим алтарным крестом знаменита церковь «Иль Кристо», первые упоминания о которой относятся к концу 14 века. Сейчас эта церковь является неотъемлемой частью туристического маршрута по достопримечательностям этой курортной местности.

Одним из самых старых зданий в центральной части города является Старая Ратуша, которая впечатляет туристов своей монументальной архитектурой. Примечательно, что ратуша была построена в 1876 году и практически все ее элементы сохранились в первозданном виде. С 1985 года в здании ратуши расположена библиотека, а до Второй мировой войны это был главный центр городской жизни.

В число достопримечательностей, которые заслуживают внимания, входит мост «Понте Монумент» или мост Памятников. Такое название он получил не случайно, это связано с тем, что на мосту установлено четыре обелиска, которые посвящены матросам и солдатам, которые погибли в ходе Первой мировой войны. Сегодня через этот мост проходят многочисленные экскурсионные маршруты.

Среди самых удивительных достопримечательностей, которые можно увидеть в окрестностях Лидо-ди-Езоло является лагуна Валле. Сегодня берега этой лагуны являются заповедной зоной, на территории которой обитают десятки разных видов животных, в том числе и уникальная в своем роде рыжая цапель. Примечательно, что расположена эта достопримечательность недалеко от исторического центра города.

Покататься на водных горках и получить удовольствие от других водных развлечений можно в местном аквапарке «Акваландия». Он расположен в центральной части города, в пешей доступности от большинства отелей. Это большой развлекательный комплекс, который отлично подходит для семейного отдыха, здесь найдется развлечения для посетителей разных возрастов. Кроме большого выбора аттракционов здесь есть джакузи, бассейны, кафе и другие возможности для развлечений и отдыха.

Это далеко не полный перечень развлечений и достопримечательностей на курорте. Именно здесь у отдыхающих есть прекрасная возможность почувствовать себя настоящим пиратом и приятно провести время на пиратском корабле Jolly Roger. Это корабль ресторан, который предлагает неплохой выбор блюд, а также всевозможные развлекательные программы.

Владимир
оценить

Еще в Лидо-ди-Езоло можно посетить археологическую зону Антике Мура в 2 км от городка, а также полюбоваться башней Торре Калиго, которая была построена аж в 930 году и великолепно сохранилась. Ну , а уж потом океанариум, аквапарк и прочие развлечения).

Дмитрий Злочевский
оценить

Лидо-ди-Езоло – известный итальянский курорт, разделенный на четыре части: Фаро, Чентро, Пинета и Кортеляццо. В каждой из них будет интересно. Например, в Фаро Вы найдете громадные морские пространства, разнообразный яхтинг и занятие водными видами спорта. В Чентро много пляжей и магазинов, это идеальное место для шоппинга. В Пинета туристы находят прекрасные поляны в цвету и тенистые рощи. А вот в Кортеляццо стоит отправиться тогда, когда Вы захотите насладиться вкусом настоящих шедевров из морепродуктов в одной из местных таверн.

Лучшие развлечения в Лидо-ди-Езоло по вечерам. Отправляйтесь на центральную улицу и насладитесь гостеприимством какого-нибудь ресторанчика, таверны или кондитерской. Шоу-программы незабываемы, так же как и блюда итальянской кухни. Время от времени на площадях города можно застать театрализованное представление, ярмарку или фестиваль.

Самая длинная торговая улицы Европы находится на этом итальянском курорте. Так что любители шоппинга приехали по адресу.

Лидо-ди-Езоло расположен достаточно близко к Венеции (всего лишь в 30 км). Из этого курортного городка можно отправиться в экскурсионный тур во Флоренцию и Верону, а также на острова Венецианской лагуны – Мурано, Бурано, Торчелло Падуя.

Из природных достопримечательностей стоит упомянуть горные озера, расположенные неподалеку от курорта. Взять хотя бы озеро Санта-Кроче, находящееся у подножья горы. Используя фуникулер, можно подняться на 2000 метров над уровнем моря. Неподалеку ль Лидо-ди-Езоло есть живописные деревеньки и старинный замок.

Если Вы приехали с детьми, тогда отправляйтесь в городской аквапарк Aqualandia или в луна-парк. На великолепном озере Гарда итальянцы соорудили сказочный городок «Гардаленд». Здесь много аттракционов и развлечений.

Турфирмы предлагают также поездки в сафари-парк Натура Вива, зоопарк, террариум, парк динозавров и термальный парк Вилла дей Чедри.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.