ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие преимущества туров по нескольким европейским городам?

Страны / Отдых в Италии / Рассказы туристов

Хотите отдохнуть за небольшие деньги? Еще не определились с местом для отдыха? В таком случае не нужно выбирать между яркими европейскими государствами и уникальными курортами. Необходимо приобрести тур по европейским городам.

Чаще всего путешествия такого рода проходят на автобусах. Это очень удобно и позволяет за короткий промежуток времени ознакомиться с самыми яркими достопримечательностями. Туроператор старается сделать отдых максимально ярким и запоминающимся, поэтому иногда подобные туры утомляют. Стоит быть готовым к тому, что не будет много времени поваляться в гостиничном номере. Практически каждая минута расписана, и опаздывать нельзя.

Преимущества автобусных туров:

• можно за один раз посетить несколько стран;

• море эмоций;

• возможность приобрести подарки;

• нет необходимости организовывать свой досуг.

Стоит учесть, что во время автобусного тура практически не будет свободного времени. Гид с группой отправляется в дорогу рано утром и возвращается поздно вечером. Ночевать придется в разных гостиницах и городах.

При этом можно выбрать тур по душе. Не так давно стало возможным отправиться в гастрономическое путешествие, в котором можно познакомиться с яствами других стран и народов. Молодоженам можно отправиться в путешествие по самым романтическим местам Европы. Но чаще всего жители России предпочитают стандартные туры по европейским столицам. Такие путешествия познакомят желающих с основными достопримечательностями мегаполисов и столиц. Обычно это памятники архитектуры и истории.

Что делать, если хочется много времени провести не в автобусе, а на свежем воздухе?

В таком случае стоит отправиться в тур по аквапаркам, заповедникам и охраняемым зеленым зонам. Автобус привозит туристов непосредственно в парк, где далее гид проводит свою экскурсию. При этом отдыхающие практически весь день на ногах. Поэтому нужно быть готовым к постоянному движению.

Обычно туры по европейским городам выбирают активные молодые люди, которые не любят самостоятельно организовывать свой досуг. Туроператор пишет соответствующую программу для отдыха, в которой соединяет все интересные места и необычные достопримечательности.

В каком месяце ехать отдыхать?

Туры такого рода лучше приобретать в период межсезонья. В таком случае появится возможность летом поехать на море. Весной и осенью нежарко, поэтому можно погулять и насладиться европейским колоритом. Европейские столицы лучше всего смотрятся осенью, когда весь город накрывает туча из золотистых листьев.

Обычно гид выделяет немного времени для шоппинга, поэтому можно будет приобрести сувениры для своих близких. Обед все туристы проводят в каком-то кафе. Если это тур по заповедникам, то возможно разрешат пообедать на открытом воздухе, неподалеку от водоема.

Страны, которые можно посетить:

• Великобритания;

• Италия;

• Греция;

• Германия;

• Средиземноморские страны.

Стоит учесть, что такой отдых достаточно экономный, поэтому не стоит рассчитывать на низкую цену самой путевки. Ведь турагентство заранее договаривается с гостиницами и перевозчиками. Возможны скидки на горящие туры, но в таком случае придется собираться в спешке.

Туры по городам Европы – отличная возможность для тех, кто еще не определился с отдыхом. В таком случае удастся поверхностно познакомиться с несколькими государствами и уже в дальнейшем отправиться туда, где больше всего понравилось.

Многие молодые люди не очень любят бродить по старинным замкам и церквям, поэтому им лучше всего отправится в тур по экстремальной Европе. Это относительно новое направление. В процессе путешествия туристу обеспечено море адреналина. Ведь экскурсия подразумевает рафтинг, прыжки с парашютами и восхождение на вершины самых известных гор Европы.

Какой тур выбрать?

На данный момент операторы предлагают туры выходного дня или полноценные туры, продолжительностью 10-14 дней. Все зависит от финансовых возможностей и свободного времени. В отпуске можно отправиться в длительное путешествие. Если нет времени и денежные средства не позволяют долго отдыхать, то можно развеяться, съездив на выходных в незабываемое путешествие.

Марина Сергиенко, 19 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?