ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Разочаровывающая Италия

Страны / Отдых в Италии / Рассказы туристов

Поездка в Италию была очень неожиданной. Мы только вернулись с Мальдив, и не собирались никуда ехать раньше августа. Утром мне позвонили родители и сказали, что нашли очень хорошую горящую путёвку. На 2 недели выходило 40 тысяч. Сюда уже входил и перелёт, и проживание в отеле с панорамным видом на море и полный пансион. Муж меня отпустил, и через 2 дня мы с родителями были в Москве и ждали наш рейс на Италию. В Италии я не была, поэтому и согласилась поехать. Рейс у нас был чартерный, поэтому нам не повезло. Вылет задержали на 4 часа, и нам пришлось сидеть в аэропорту. Поэтому в Италию мы прилетели уже очень усталые, и хотели поскорее оказаться в отеле.

Вид с нашего балкона был на самом деле панорамный. Справа был вид на небольшой бассейн, а впереди было море. Отдохнув немного, мы отправились на пляж. Наш отель был на первой линии, поэтому шли мы от силы одну минуту. На пляже был чистый песок серого цвета. За нами закрепили шезлонги с зонтиком, которые стояли практически у воды. Вход в море пологий, вода чистая, но не прозрачная. Погода была хорошая, поэтому купаться было не холодно.

Недалеко от отеля было множество магазинов, в которых мы покупали местные лакомства. Очень понравилась лимончелла, сыры и вино. После обеда мы ходили по окрестностям и сделали для себя неожиданный вывод. Мы всегда думали, что в Италии живут очень обеспеченные люди, но оказалось, что это не так. Мы познакомились с одной итальянской семьёй, и узнали, что они едят сплошные макароны целыми днями. Но не так, как мы себе это представляли. Мясо в макароны они кладут по большим праздникам, потому что экономят на всём. И с их слов, так живёт большая часть населения.

По вечерам мы иногда пропускали ужин и ужинали в местных кафе. Итальянцы очень медленный народ, поэтому приходилось долго ждать заказ. Зато они сразу приносили много льда. Мы его добавляли в вино, так как, не смотря на то, что был вечер, всё равно было очень жарко. Цены в кафе не дорогие. И морепродукты можно поесть по весьма демократичным ценам. Порции тоже не маленькие, мы с мамой вечно не могли осилить, и папа нам с удовольствием помогал.

Я думала, что тут буду плавать с маской и искать рыбок, но меня ждало разочарование. С маской можно плавать, но смотреть тут не на что. Пару раз мимо проплыли какие-то рыбки, которые были похожи на селёдку и всё. Поэтому подводный мир тут никакой.

На экскурсию мы поехали в Ватикан на третий день. Нам не повезло и нас посадили в автобус, в котором не было мест, чтобы сесть. Но это ещё не самое страшное. В автобусе были намертво закрыты стёкла, а кондиционера не было. Из автобуса мы вышли еле живые и полностью мокрые. Сколько бы раз я не ездила на автобусах в других странах, с таким безобразием я столкнулась впервые. В Ватикане мы купили серебряные иконы, родителям домой и нам с мужем. Цены кусаются, очень кусаются. Друзьям и родственникам накупили разных брелоков и магнитов. Хотели поехать в Колизей, но так и не собрались. Может это и к лучшему.

Другие сувениры покупать не стали, так как всё очень дорого. Курс евро высокий. Но набрали с собой в Россию колбасы, сыра и лимончеллу.

Больше бы в Италию я не приехала. Было скучно, и море мне совершенно не понравилось. Пляж не красивый, поэтому немного жалею о поездке. Хоть и был вид на море, но не то это всё. Волга выглядит примерно так же. Не вижу смысла ехать так далеко. Италия меня разочаровала. Это место можно посоветовать тем, кто никогда не был за границей. После посещения островных курортов, сюда точно не стоит ехать.

Ксения Очеретянская, 25 июля 2017

Комментарии:

Хоть бы написали в каком городе Вы были. Италия большая, и везде специфическая.
Дата публикации: 10 августа 2017 - Автор: Диана
Типичный отдых на море , пустая трата денег , куда ни поедь , везде одинаковый получается , этот отдых на море ( я не беру в расчет мультимиллионеров) . Спасибо за отзыв , очень полезный. а какой город , интересно бы узнать)
Дата публикации: 17 января 2018 - Автор: Вероника
Знаете, женщина, красота в глазах смотрящего. Италия, также как и Россия, совершенно разная. Если вы не удосужились посетить другие места в Италии, значит проблема не в месте, а в вас, что у вас был пенсионерский отдых) P.S.И хватит ныть
Дата публикации: 01 сентября 2018 - Автор: Цц46
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?