ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Al Qidra 3*

Тип гостиницы: Гостиница

Транспортная доступность:

Об отеле:

Месторасположение:
Отель расположен в центре города Акаба, в нескольких минутах от пляжей, в окружении магазинов и ресторанов. Международный аэропорт Акабы имени короля Хусейна находится в 10 км.

Количество номеров:
54 номера.

Типы номеров:
Standard Rooms (двух-, трехместные), Deluxe Rooms (двухместные),Junior Suites & Executive Suites.

Описание номеров:
- кондиционер;
- телевизор;
- спутниковое ТВ;
- Wi-Fi Интернет (бесплатно);
- балкон с видом на море;
- телефон;
- набор для приготовления кофе/чая;
- мини-бар;
- ванная комната.

Инфраструктура отеля:
- лифт.

Типы питания:
- завтрак.

Сервис:
- Wi-Fi Интернет (бесплатно);
- факс/ксерокс;
- парикмахерская;
- прокат автомобилей;
- экскурсионное обслуживание;
- заказ такси;
- уборка номеров;
- круглосуточная стойка регистрации и обслуживания гостей;
- прачечная/глажка одежды;
- обмен валюты;
- услуги врача;
- почтовые услуги;
- круглосуточное обслуживание номеров.

Развлечения и спорт:
- открытый бассейн;
- водные виды спорта;
- дайвинг-центр.

Рестораны, бары:
- ресторан.

Пляж:
Пляж находится недалеко от отеля.


Контактные данные:
Адрес Al Saada Street, Aqaba, 77110-217 Иордания
Телефон +962 3 2014230, +962 3 2022555
Факс +962 3 2018899
E-mail info@alqidrahotelaqaba.com
Сайт: http://www.alqidrahotelaqaba.com/

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Al Qidra 3*
Отель: Al Qidra 3*, Иордания \ Акаба

Всем доброго времени суток! Мы с женой отдыхали в этом иорданском отеле в течение недели. Приобретали тур у компании Корал Тревер, по питанию заказывали только завтраки. Отель располагается в туристическом центре. Поселили нас сразу же после приезда ровно в полдень (мы даже и не ожидали) на последний четвертый этаж здания.

Мебель вместе с сантехникой в номере давным давно уже прожили свои лучшие годы, да еще и в душе во время мытья напор воды был совсем слабым. В номере есть балкон и с него было видно улицу, горы и краешек моря. Про завтрак могу сказать что его практически как бы и нету. Я во всяком случае дома привык есть гораздо больше.

Значит перечисляю что там было — хумус, хлеб, йогурт, три вида джемов, отдельно подавались слегка зеленые местные помидоры в порезанном виде вместе с огурцами, потом сыр и колбаса (откровенно говоря на любителя), естественно чай и растворимый кофе. Один единственный раз были сосиски с вареными яйцами. Туристы говорят что на ужин было примерно все то же самое. Значит если соберетесь сюда ехать то советую брать только завтраки, в таких ужинах нет смысла никакого.

Теперь об очень важном моменте то есть о пляже. Он находится в пятистах метрах от отеля. Но! Самое неприятное заключается в том что купаться и загорать на нем нельзя! Он только для местных жителей! Если вы вдруг решитесь и пойдете туда то на вас будут смотреть как на сумасшедших. То есть для них девушки в купальниках и мужчины в шортах для плавания это просто верх неприличия. В лучшем случае покрутят пальцем у вмска, ну а могут в принципе и полицию вызвать. То есть здесь в таком виде находиться на пляже, купаться и загорать нельзя!

Поэтому туристам гостям этого отеля не остается ничего другого как ездить купаться и загорать на далекий пляж Tala Bay. Он находится при отеле Марина Плаза приблизительно в 16 километрах от города. Добраться туда можно автобусом из Акабы, первый идет ровно в девять утра, второй в 11.40, а обратно только в пять вечера.

Когда мы еще дома подбирали себе отель вместе с туром то прочитали в отзывах что этот автобус возит туристов на пляж бесплатно. Билеты на него выдаются прямо в отеле. Когда мы пошли на первую встречу с отельным гидом, а это был араб очень плохо разговаривающий на русском языке, то он нам ответил что такие билеты стоят по десять долларов с человека. Это как бы стоимость оплаты трансфера.

Мы у него ничего покупать не стали. Просто пошли и попросили на ресепшине билеты на автобус до пляжа. Нам выдали на два дня сразу, сказав что пока больше нет в наличии. Но потом как появятся нам выдадут еще. На следующий день мы взяли и поехали на этот пляж, и самое интересное что нив тот день ни в следующий ни в третий у нас эти самые билеты никто не спрашивал.

И только на четвертый день после того как мы съездили на экскурсию у нас спросили билеты и что характерно тех у кого их не было просто вежливо ссаживали с автобуса. В итоге мы откатали все билеты что имелись на ресепшине, у них уже ничего не осталось. Дальше они нам предложили покупать билеты по десять долларов с человека как и предупреждал гид. Естественно что нам не хотелось этого делать но тут нам просто повезло. Наши соседи уезжали и оставили нам неиспользованные билеты. Так мы в принципе все дни и проездили на пляж бесплатно.

Так что убедившись на нашем горьком опыте обязательно уточняйте у туроператора все нюансы проезда на пляж в том отеле где вы будете отдыхать. И еще тут имеется один весьма немаловажный момент. Последний автобус в Акабу отправляется в пять часов вечера и набивается он битком, порой его даже приходилось штурмом брать. А еще здесь не разрешается ездить стоя, поэтому те кому не хватило места вынуждены выходить и ожидать когда этот же автобус за ними вернется чтобы отвезти их в Акабу. Ожидать надо в лучшем случае не менее 50 минут.

Сервис в отеле не ахти. Мы когда заехали у нас на номер был только один сетевой адаптор. У них тут совсем другие розетки. Я попросил принести еще хотя бы один и мне пообещали сделать это через десять минут, но так и не принесли совсем. Так что по нашему мнению отель подходит исключительно только для того чтобы в нем переночевать. И еще — если собираетесь ехать в Акабу в какой-нибудь отель в ноябре месяце то обязательно берите с собой на вечер теплые вещи, в это время уже прохладно становится. Ну а девушкам настоятельно рекомендую иметь при себе одежду закрывающую плечи и особенно колени.

Владимир, 04 марта 2018
Отель: Al Qidra 3*, Иордания \ Акаба

Ездили на осенние каникулы отдыхать с десятилетним ребенком в Иорданию. Тур бронировали у агентства Санмар потому что у них перелеты наиболее удобные. Безусловным плюсом является то что отель располагается прямо в центре Акабы. Рядышком и кафешки, и ресторанчики и магазины. Из известных нам предприятий общепита мы здесь встретили Макдональдс и KFC. На ресепшине частенько дежурил паренек со знанием русского языка он большой умница и мы ему очень благодарны за помощь в решении разных вопросов. Вот на этом собственно и заканчиваются все плюсы отеля.

Номера ну совершенно обычные, мебель вся потрепанная. На столик что стоял на балконе нельзя было ничего ни поставить ни облокотиться, потому что у него была ножка сломана. Ну в общем-то можно считать что для трешки это терпимо. Поскольку я прочитала в отзывах что фенов в номерах нету то привезла разумеется с собой. Местный душ это в общем-то стеклянная перегородка со сливом в полу. И поскольку этот самый слив засорен, то вся вода вытекает на пол и в туалет после душа можно только во вьетнамках заходить.

На сайте отеля было написано что в номере должен был быть обязательно чайный набор но мы все это — чайник, сахар, кофе, чай вместе с чашками получили только после того как уже пять раз обратились с этой просьбой на ресепшин! Причем чая нам выдали три пакетика на неделю на двоих! Уборка в общем то нормальная но вот с полотенцами беда — мы грязные по привычке бросали на пол, а они поднимали и вешали нам их обратно.

Теперь собственно о питании в отеле потому что для него это огромнейший минус. На завтраки мы по привычке ожидали каши, хлопья, блинчики, омлеты, выпечку и тому подобное, но ничего этого здесь и приблизительно не было. В лучшем случае если очень повезет можно было ухватить вареное яйцо. А было только вот что — йогурт, лепешки, три вида джема, сыр и невкусная колбаса.

С ужинами тоже было одно сплошное расстройство — если успеешь что-нибудь ровно в семь вечера положить себе на тарелку то считай что тебе крупно повезло. Позже уже все — голый вася, причем пополнять и добавлять никто ничего не собирается. Ни одного разочку нам не дали ни фруктов, ни десертов, ни выпечки. Если бы мы заранее знали об этом то ни за чтобы не стали покупать «полупансион». В этот отель в идеале надо брать путевки вообще без питания, вот только я не знаю есть ли здесь такие.

С пляжем у отдыхающих от турагента Санмар дела обстоят намного хуже чем у тех кто приехал от Пегаса. Пегасовцам отельный гид выдал бесплатные талончики на пляж Тала Бей. А мы были поражены насмерть когда нам объявили что нашим пляжем будет платный пляж Berenice, поскольку у них видите ли с Тала Бей не заключен договор!

В итоге мы еле еле упросили отельного гида чтобы он и нам выдал талоны на Тала Бей, хотя мы прекрасно понимали что он не обязан и вообще не имеет права это делать. На пляж гостей отеля возит трансфер — три раза с утра туда и два раза обратно. Последний раз в половине шестого вечера. Желающих очень много, естественно что все не помещаются, а ездить можно здесь только на сидячих местах. В итоге постоянно получались давки и крики и штурмы автобуса. На самом деле все это было ужасно.

Но сам пляж нам понравился — он прекрасно оборудован, и бассейны там тоже есть. Но! Все лежаки на тот момент когда приезжает самый первый автобус уже заняты гостями отелей с первой линии. Пляжные полотенца выдавались под депозит в пять динаров. Заходить в море тяжело, нам пришлось прямо там тапочки кораллки покупать. Подводный мир здесь красивый, многие с масками ныряли и любовались.

Вот на удивление экскурсии нам понравились, мы остались довольны всеми тремя . Их я смело могу рекомендовать. Что касается отеля то не могу сказать тоже самое. Не рекомендую. Давно хотели побывать в Иордании и наконец- то нам это удалось. Но вряд ли мы захотим туда ехать во второй раз. Так же во время экскурсий говорили и туристы из других отелей. Ну а наш отель Al Qidra поскольку он один из самых бюджетных можно рассматривать лишь как вариант для ночлега не более.

Мирослава, 24 февраля 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Al Qidra 3*

Другие отели. Иордания \ Акаба

Фото Название Место расположения Информация
Kempinski Aqaba 5* Иордания, Акаба Подробнее
Moevenpick Resort Aqaba 5* Иордания, Акаба Подробнее
Moevenpick Resort & Spa Tala Bay Aqaba 5* Иордания, Акаба Подробнее
Radisson Blu Tala Bay Resort 5* Иордания, Акаба Подробнее
Intercontinental Aqaba 5* Иордания, Акаба Подробнее
Что это за место?