ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Al Qidra 3*, Иордания \ Акаба
Время отдыха: октябрь 2017
Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 1

Ездили на осенние каникулы отдыхать с десятилетним ребенком в Иорданию. Тур бронировали у агентства Санмар потому что у них перелеты наиболее удобные. Безусловным плюсом является то что отель располагается прямо в центре Акабы. Рядышком и кафешки, и ресторанчики и магазины. Из известных нам предприятий общепита мы здесь встретили Макдональдс и KFC. На ресепшине частенько дежурил паренек со знанием русского языка он большой умница и мы ему очень благодарны за помощь в решении разных вопросов. Вот на этом собственно и заканчиваются все плюсы отеля.

Номера ну совершенно обычные, мебель вся потрепанная. На столик что стоял на балконе нельзя было ничего ни поставить ни облокотиться, потому что у него была ножка сломана. Ну в общем-то можно считать что для трешки это терпимо. Поскольку я прочитала в отзывах что фенов в номерах нету то привезла разумеется с собой. Местный душ это в общем-то стеклянная перегородка со сливом в полу. И поскольку этот самый слив засорен, то вся вода вытекает на пол и в туалет после душа можно только во вьетнамках заходить.

На сайте отеля было написано что в номере должен был быть обязательно чайный набор но мы все это — чайник, сахар, кофе, чай вместе с чашками получили только после того как уже пять раз обратились с этой просьбой на ресепшин! Причем чая нам выдали три пакетика на неделю на двоих! Уборка в общем то нормальная но вот с полотенцами беда — мы грязные по привычке бросали на пол, а они поднимали и вешали нам их обратно.

Теперь собственно о питании в отеле потому что для него это огромнейший минус. На завтраки мы по привычке ожидали каши, хлопья, блинчики, омлеты, выпечку и тому подобное, но ничего этого здесь и приблизительно не было. В лучшем случае если очень повезет можно было ухватить вареное яйцо. А было только вот что — йогурт, лепешки, три вида джема, сыр и невкусная колбаса.

С ужинами тоже было одно сплошное расстройство — если успеешь что-нибудь ровно в семь вечера положить себе на тарелку то считай что тебе крупно повезло. Позже уже все — голый вася, причем пополнять и добавлять никто ничего не собирается. Ни одного разочку нам не дали ни фруктов, ни десертов, ни выпечки. Если бы мы заранее знали об этом то ни за чтобы не стали покупать «полупансион». В этот отель в идеале надо брать путевки вообще без питания, вот только я не знаю есть ли здесь такие.

С пляжем у отдыхающих от турагента Санмар дела обстоят намного хуже чем у тех кто приехал от Пегаса. Пегасовцам отельный гид выдал бесплатные талончики на пляж Тала Бей. А мы были поражены насмерть когда нам объявили что нашим пляжем будет платный пляж Berenice, поскольку у них видите ли с Тала Бей не заключен договор!

В итоге мы еле еле упросили отельного гида чтобы он и нам выдал талоны на Тала Бей, хотя мы прекрасно понимали что он не обязан и вообще не имеет права это делать. На пляж гостей отеля возит трансфер — три раза с утра туда и два раза обратно. Последний раз в половине шестого вечера. Желающих очень много, естественно что все не помещаются, а ездить можно здесь только на сидячих местах. В итоге постоянно получались давки и крики и штурмы автобуса. На самом деле все это было ужасно.

Но сам пляж нам понравился — он прекрасно оборудован, и бассейны там тоже есть. Но! Все лежаки на тот момент когда приезжает самый первый автобус уже заняты гостями отелей с первой линии. Пляжные полотенца выдавались под депозит в пять динаров. Заходить в море тяжело, нам пришлось прямо там тапочки кораллки покупать. Подводный мир здесь красивый, многие с масками ныряли и любовались.

Вот на удивление экскурсии нам понравились, мы остались довольны всеми тремя . Их я смело могу рекомендовать. Что касается отеля то не могу сказать тоже самое. Не рекомендую. Давно хотели побывать в Иордании и наконец- то нам это удалось. Но вряд ли мы захотим туда ехать во второй раз. Так же во время экскурсий говорили и туристы из других отелей. Ну а наш отель Al Qidra поскольку он один из самых бюджетных можно рассматривать лишь как вариант для ночлега не более.

Мирослава, 24 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Al Qidra 3*

Смотрите также:
Что это за место?