ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Radisson Blu Tala Bay Resort 5*

Страны / Отдых в Иордании / Акаба / Отзывы туристов
Отель: Radisson Blu Tala Bay Resort 5*, Иордания \ Акаба (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4

Приветствую всех! В общем все как обычно выложившись на полную катушку на работе (а может даже и больше) так резко захотелось на свой день рождения рвануть куда-нибудь в отпуск туда где тепло и никаких забот. И чтобы там было море, много солнца и разумеется олл инклюзив. Особого выбора у нас по нашему бюджету не было — получалось или Турция или Иордания. Решили выбрать второй вариант поскольку еще ни разу там не бывали и хотелось посмотреть своими глазами.

Отель располагается в получасе езды от аэропорта. Ксчастью гула самолетеов не слышно было совсем. Может потому что они здесь редко летают, а может еще по каким-то причинам не знаю. Но короче их не было слышно! В отель нас привезли к одиннадцати часам утра, а заселение начинается только в четыре часа дня! Такая засада. Обед нам еще не полагался можно было только бесплатно пить воду в баре ну и покупать все что вам захочется но за свои наличные. Оставалось только заниматься осмотром территории да сходить на разведку на пляж, что мы собственно и сделали.

К четырем часам дня нас наконец-то поселили в номер. Сразу же обращаю ваше внимание уважаемые потенциальные гости этого отеля — здесь не у всех номеров есть балконы! Если для кого-то это не важно то просто не обращайте внимания на мои слова. Для меня например это очень важно и существенно. В общем наверное из-за того что мы сутки почти что провели в дороге и устали очень я как-то это дело проглядела и нас поселили в номер без балкона.

Из окна номера было видно море но на этом самом окне висела рваная москитная сетка. Просто жесть какая-то - комары залетай! Я поначалу полтора дня пыталась на ресепшине как-то своими силами добиться замены номера. Они были не против — плати 150 баксов и поменяем. Но мне было жаль тратить такие большие деньги. В общем-то через турагентство Пегас удалось надавить на начальство отеля и номер нам таки сменили. Все получилось — у нас номер с балконом ура!

В номере было чистенько. С горничными общалась с помощью записок — напишу, он белье поменяют, тапочки принесут, в общем все что попросишь исполняют. Полотенца меняли ежедневно и регулярно пополняли принадлежности для душа. Воду приносят в день по одному литру в номер. Ну а теперь собственно о море и о пляже. Тут честно говоря как посмотреть. Для кого-то может те недостатки что мы заметили не играют никакой роли, ну а нам например это было важно.

Можно конечно не обращать никакого внимания на мусор плавающий в море — целлофан, бутылки, салфетки и тому подобное), закрывать глаза на то что мусорные урны на пляже очень плохо вычищаются и на территории тоже полно всякого мусора, на то что на пляже не хватает лежаков. Можно! Тогда вам здесь точно понравится.

Я лично легко вставала в шесть часов утра чтобы занять возле моря те лежаки которые мне понравятся, а некоторые отдыхающие вовсе не заморачивались и располагались загорать на мягких газонах. В баре на пляже начиная с 11 часов утра можно было бесплатно брать воду, соки и виски, а вот вино и спрайт за наличные. Но это в том случае если у вас золотой браслет, а если вы доплачиваете 150 баксов и получаете бордовый браслет то тогда вам все бесплатно.

Я честно говоря так до конца и не поняла для чего нам раздали на руки талоны на спиртные напитки на обеды и на ужины. Причем там еще какая-то была проблема с их оплатой — некоторые туроператоры их не оплатили. Но наш родной Пегас все оплатил и мы были на высоте. Когда мы уже собирались уезжать у нас остались эти талоны не использованные, так мы их просто подарили нашим соотечественникам которые там оставались.

Еда была вполне нормальная как в принципе и во всех восточных странах. Постоянно были говядина, курица и рыба под каким-то их местным соусом. Ну мне как всегда на отдыхе стало очень не хватать домашней кухни типа борща с котлетками, но что поделаешь. Фрукты присутствовали только в виде порезанных яблок (иногда в салате) да консервированных персиков. Видимо у них там с фруктами вообще плохо. А вот овощи и зелень присутствовали постоянно.

Анимация была классная и очень прикольная — несколько девчонок из Украины и один паренек из Египта. Такие заводные и веселые! Программы делали ежедневно кроме вторников когда у них был выходной день. Практически все дни дул ветер и купаться было не очень-то комфортно, но зато водичка в море была очень теплая.

Сотрудники в отеле все очень доброжелательные и приветливые, но вот только никуда не спешат! Рядом с отелем два магзинчика, мы там водичку покупали, местное пиво и чипсы. Можно рассчитываться как динарами, так и долларами. В город ежедневно ходит бесплатный автобус только на него надо заранее записываться. В городе смотреть особо нечего разве что сувениры купить. Съездили еще на одну экскурсию на Мертвое море. Очень понравилось.

В последний день из номера выселили строго в 12 часов. Покормили только завтраком, поскольку обед с ужином нам уже не были положены. Можно только за деньги или в магазине что-нибудь купить или на пляже пиццу поесть. Итак в итоге — чтобы на меня никто не обижался, то я своим знакомым этот отель советовать не буду. Но сама возможно еще сюда вернусь — там классное море, солнышко и тепло. Почему бы и нет?

Алла, 21 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Radisson Blu Tala Bay Resort 5*
Фотографии отеля Radisson Blu Tala Bay Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?