ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Radisson Blu Tala Bay Resort 5*

Страны / Отдых в Иордании / Акаба / Отзывы туристов
Отель: Radisson Blu Tala Bay Resort 5*, Иордания \ Акаба (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2018
Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5

Отдыхали с мужем в Иордании в середине мая месяца. В качестве туроператора у нас была известная фирма Пегас. В отеле мы после прилета появились поздно вечером причем не одни а вместе с половиной самолета, то есть примерно это было человек 160 как минимум. Заселение было ну очень долгим поскольку иорданцы вообще никуда не торопятся, у них менталитет такой. То есть получилось что мы после пятичасового перелета в течение которого нас не кормили совсем а давали лишь воду, нам голодным и уставшим пришлось еще целый час ожидать поселения в номера.

В принципе номера в отеле неплохие, слегка подуставшие, немного грязноватые но в целом терпимо все. Роутер с вай-фаем находится в каждом номере, есть плазменный телевизор с двумя российскими каналами, стояла также огромная кровать в которую легко могли бы поместиться сразу три человека и никто бы поверьте друг другу совсем не мешал. И еще кресло стоит.

В ванной комнате душевая кабина, а там набор гелей, шампуней, кондиционеров и даже крем для тела имеется. Наш номер находился на первом этаже и у нас был еще прекрасный большой балкон с большим количеством цветов и с прямым выходом на улицу, что конечно же очень удобно.

У отеля потрясающая архитектура, чем-то напоминающая дворец из восточной сказки. Очень зеленая территория и повсюду на каждом кусочке ее что-нибудь да цветет. По сути отель Тала Бей — это целый комплекс, состоящий сразу из нескольких корпусов отеля и домов местных жителей, а в середине его небольшая бухточка с пришвартованными там яхтами. Все очень ухожено и невероятно красиво.

Возле бухты есть прекрасная детская площадка покрытая сверху тентом. И в самом отеле есть детский клуб, где в дневное время с детками занимаются. Есть также и анимация, на которой можно заниматься аквааэробикой, йогой и стрейчингом. Устраивались также игры в водное поло и в волейбол. Все аниматоры очень старались.

А вот пляж у нашего корпуса как мне показалось самый лучший в отеле Тала Бей. Ощущалась конечно же нехватка зонтов но все это компенсировалось свободными местами возле бассейна. С правой стороны от пирса имеется небольшое скопление кораллов и там же всякие разные морские обитатели. Море при нас было очень теплое — до +24 градусов, но иногда штормило. На входе обязательно нужны тапки кораллки и потом еще в море периодически морские ежи попадаются.

Питание было очень и очень даже неплохое. Конечно же здесь нет такого изобилия как в Турции, но все же все приготовлено вкусно. За все время пару дней были с морепродуктами, с мидиями и кальмарами. Был потрясающе вкусный ягненок приготовленный в молочном соусе и говядина просто тающая во рту, была неплохая рыба и огромное количество сладкого. Фрукты следующие — дыни, арбузы, яблоки и мандарины.

С напитками тут так обстоят дела — вам выдаются карточки при поселении и потом во время обедов и ужинов в них будут отмечать спиртные напитки. Выдается по одному стакану в руки. Но если вам вдруг показалось мало такого количества, то вы спокойно можете подняться наверх в бар и там расслабляться без карточки до 23 часов.

И еще хочу заметить что здесь очень вкусные соки, каких нет даже в Турции. В олл инклюзив входят следующие напитки — чай, кофе, вода, соки, пиво, водка, виски. Плохо что нет вина, потому что для женщин это был бы более подходящий напиток.

В общем Иордания очень красивая страна, в которую хочется возвращаться снова что мы и планируем в принципе сделать. Только не надо ее все время с Турцией сравнивать, все таки они совершенно разные. Здесь тоже очень лояльные и воспитанные люди, терпимо относящиеся к западной культуре.

Алена, 16 сентября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Radisson Blu Tala Bay Resort 5*
Фотографии отеля Radisson Blu Tala Bay Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?