ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посоветуете для посещения в Момбасе?

Страны / Отдых в Кении / Момбаса / Вопросы туристов
Юлия:

Есть вопрос по такому экзотическому направлению как Кения, а именно по городу Момбаса. На какие экскурсии можно съездить из этого города. Вопрос цены не очень актуален, главное, чтобы было интересно.

Ответы туристов:
оценить

В целом выбор экскурсий большой, но какую из них выбрать – решать только вам. Все зависит от ваших финансовых возможностей, предпочтений и наличия свободного времени. Если захотите поближе познакомиться с бытом прибрежных жителей, их культурой и традициями, то тогда за 60-65 долларов с человека вы можете приобрести этнографический тур по побережью. Он включает в себя посещение нескольких деревень и поселений, обед и позволяет увидеть этнические танцы местных племен.

Любителям разных гастрономических изысков стоит отправиться в ресторан Тамаринд. Такое путешествие проходит на традиционных лодках доу и включает в себя обед или ужин. Стоимость такой поездки с одного человека составляет 100 долларов. В зависимости от выбранной экскурсии, отправление может быть в 12 или 18.30 ч. Маршрут проходит через разные интересные места и достопримечательности (например, форт Иисуса). Сам ресторан Тамаринд известен во всем мире и в большей части специализируется на приготовлении блюд из морепродуктов. Вкусная трапеза сопровождается живой музыкой. Туристов сопровождает гид, владеющий тремя языками. Экскурсии заканчивается в 14.45 или 22.30.

В те же 100 долларов обойдется рассчитанная на целый день экскурсия в Малинди. В начале поездки туристы показывают обширные плантации агавы. Также вы сможете увидеть руины древнего города Джеди, которые относятся к 13 веку. А Малинди это прибрежный городок, в котором вы сможете пообедать и отправиться в путешествие на лодке с прозрачным дном. В завершении экскурсии туристов везут в этническую деревню, где они могут увидеть захватывающие этнические танцы племени Гирьяма.

Одной из самых интересных и насыщенных является экскурсия, которая включает в себя посещение ряда интересных мест Момбасы, плавучего рынка и обед в достойном ресторане. За все это удовольствие придется заплатить порядка 100-110 долларов с человека.

Эта экскурсия стартует не по суше, а на арабском корабле «Husna». Уже само пребывание в одном из самых загруженных морских портов Восточного побережья Африки доставит немало положительных эмоций. Рядом с крепостью Форт-Иисус гид расскажет немало интересных фактов. Увидев с воды разные достопримечательности, вы сойдете с борта, чтобы пообедать в ресторане, блюда которого могут удовлетворить запросы даже самых требовательных гурманов.

По завершению обеда, есть возможность пообщаться с местным знахарем по поводу лечения разных заболеваний травами и в случае чего приобрести их на месте. А еще в данную экскурсию входит посещение залива Тюдор-Крик, который славится своим разнообразным миром птиц. На плавучем рынке представлены традиционные для данной местности товары: фрукты, кофе, специи, чай, разные накидки, корзины и т.д.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?