ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Во сколько обойдется сафари в Кении?

Страны / Отдых в Кении / Вопросы туристов
Анастасия:

То, что это удовольствие не из дешевых, мы знаем, но насколько??? В какую сумму (ориентировочно) обойдется организация такой поездки?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о сафари в Кении, то здесь нужно учитывать не только стоимость самого сафари, но и затраты на оформление визы, билеты на самолет, транспорт, еду, питание и многие другие моменты.

Если же вас интересует исключительно стоимость самого сафари, то это примерно 150 долларов с человека в день. Самыми популярными местами являются озеро Накуру, национальные парки Hell’s Gate и Масаи Мара. Большая часть туристов отдает предпочтение трем дням сафари, но чтобы в полной мере ощутить красоту кенийских представителей животного и растительного мира, лучше выделить четыре дня.

Обычно пакет услугу по организации сафари на территории Кении включает в себя встречу в аэропорту, сопровождение опытным гидом по всему маршруту на специальном автомобиле, проживание в благоустроенных палатках или другом жилье, питание. Также в стоимость могут быть включены другие услуги.

Максим
оценить

В принципе в Кении существует три варианта организации сафари для туристов — на специально оборудованном для этого дела автомобиле (сафари-джип или сафари-вэн), потом авиа-сафари и третий вариант представляет собой комбинацию переездов на автомобиле с возможными перелетами в самые отдаленные парки. Это конечно же будет стоить дороже, чем путешествовать на одном автомобиле вдоль по всему маршруту, но иногда это бывает оправданно.

Конечно же, наиболее популярным все же является как раз вариант путешествия на автомобиле. Уже в аэропорту туристов встречает водитель, который одновременно является и гидом и сопровождающим. Это самый удобный вариант, поскольку он не связан ни с перелетами, ни ограничен как-то по времени. Попутно туристы знакомятся с повседневной жизнью кенийцев.

Сами же цены на сафари в Кении сильно зависят сразу от трех факторов — от транспорта, от уровня размещения в отелях и от количества проведенных дней. Самые высокие цены бывают разумеется в пиковый сезон с июля по октябрь и потом еще в рождественские и новогодние каникулы. Поэтому такую поездку надо бронировать как можно раньше. С ноября по март цены более умеренные за исключением разумеется каникул. В дождливый период с апреля по июнь месяц цены бывают самыми низкими, да и поток туристов в этот период снижается процентов на семьдесят.

Как таковая цена на сафари складывается из таких составляющих как — аренда машины с водителем, перелеты между парками (если они предусматриваются), проживание, сборы за посещение парков, питание, чаевые и услуги гида по необходимости (в случае если хоть немного знаете английский то и гид по сути не нужен, потому что там особо нечего рассказывать — главное смотреть).

Итак, самый классический вариант сафари в Кении рассчитан на семь дней, в него включается посещение национальных парков - Амбосели, заповедника Масаи Мара и озер Накуру и Найваша. При такой программе и группе в шесть человек с учетом поселения в отелях среднего уровня стоимость на одного человека составляет примерно 1700 долларов.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?