ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Риге оставить машину?

Страны / Отдых в Латвии / Рига / Вопросы туристов
Виталий:

Еще не решили будем ехать в Ригу на собственном автомобиле или же будем арендовать на месте. Где в Риге находятся стационарные стоянки, чтобы можно было оставить авто на 2-3 дня?

Ответы туристов:
оценить

На несколько дней оставить машину, удобней и дешевле всего, в Риге можно на стоянке Европарк. Сутки стоянки обойдутся в 4,5 евро. В Риге их несколько, мы в порту оставляли, но и в городе видели на улице Андрейостас и в других местах. Бесплатные парковки в Риге - редкость, только если будете жить в отеле, находящемся не в центре города, там может быть парковка от отеля, если бронируете номер заранее - узнайте, есть ли такая опция. Есть, чуть ли не единственное место бесплатной стоянки - на правой стороне Даугавы, въезд через заправку, недалеко от Старого Города, но там часто не бывает свободных мест. Еще несколько особенностей парковки в Риге: самая дорогая парковка - в Старой Риге, час стоит больше 4 евро, чем дальше от центра - тем дешевле. Оплачивают стоянку, через платежные терминалы и чек нужно оставить под лобовым стеклом, если этого не сделать, то на колесо поставят блокатор и могут оштрафовать. Если оставить машину и уйти не оплатив, то придется после платить о двойному тарифу.

Ксюша
оценить

Возле ресторана Старгород в Риге есть бесплатная стоянка, но чтобы занять место, приезжать туда надо с утра пораньше, - это бесплатная стоянка и многим водителям хочется оставить машину на день. А на правой стороне Даугавы стоянки преимущественно платные, либо находятся они далековато от центра, и надо будет добираться в центр на городском транспорте. Еще есть стоянка возле торгового центра Олимпия, - она тоже пользуется популярностью среди водителей.

Lada
оценить

Как вариант, перед поездкой просмотрите объявления и снимите на время своего пребывания в Риге гараж. Правда, надо учесть, что он может оказаться далеко от места, где Вы поселитесь, т.к. в центре и вблизи центра все постройки гаражного типа в городе давно снесены.

Kukharava Natallia
оценить

Вам выгоднее обойдется поехать на автобусе но если все таки решили поехать на частном авто то вы можете парковаться на любой платной стоянки , но вам понадобится тех паспорт и страховка на авто. Так понимаете если поехать по доверенности могут появится лишние проблемы.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?