ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Лучшие идеи: куда поехать на машине из Барселоны

Главная страница / Публикации

Для такого вояжа рекомендуется арендовать транспортное средство. Выбирая машину, на которой отправитесь в путь, обращайте внимание на ее мощность и комфортабельность, чтобы «железный конь» не подвел в дороге.

Предлагаем рассмотреть лучшие варианты маршрутов для автомобильной поездки из Барселоны. Интересные развлечения, культурные локации и живописные пейзажи – все это ждет путешественников. Тем более что прокат автомобилей в Барселоне найти очень легко. Для оформления потребуется минимум времени и базовый пакет документов. Если вас интересует аренда автомобиля в Испании на люксовых условиях, можете узнать подробнее на сайте о данной услуге. Итак, куда отправиться?

Порт Авентура

Чтобы съездить сюда, придется пробыть в дороге всего около полутора часов. Это тематический парк развлечений, который считается одним из наиболее популярных и крупных в Европе. Посвятите один день тому, чтобы покататься на экстремальных аттракционах, провести время с детьми, посмотреть интересные представления и шоу. Часть курорта составляет большой аквапарк. В вечернее время рекомендуют остаться в Порт Авентура, чтобы увидеть фейерверк в честь закрытия.

Монтсеррат

В монастыре Ордена Св. Бенедикта, который находится в горной местности, можно встретить огромное число паломников, приезжающих из разных уголков земли. В этом месте открывается панорамный вид на живописные долины в горах. Для посетителей монастырь Монтсеррат открыт каждый день, подняться наверх можно с помощью канатной дороги.

Жирона

Это населенный пункт, который позволяет ощутить колорит и испанскую атмосферу, прочувствовать местную историю. Здесь соединяется урбанизм с древностью, городские возможности с прекрасно сохранившимся историческим центром. В Жироне можно увидеть средневековые архитектурные памятники, насладиться видом старинных зданий. Это относительно небольшой городок, который можно пешком буквально за один день.

Валенсия

Тут есть все, что требуется для путешествия по Европе. Это множество увлекательных музеев, исторических локаций, современный транспорт, вкусная кухня в местных кафе и ресторанах. Несмотря на наличие средневековых крепостей и башен, архитектурных памятников общеевропейского значения, в Валенсии живет не так много людей – около восьмисот тысяч, поэтому не придется мириться с недостатками мегаполиса. Это не наиболее востребованное среди туристов и путешественников местечко, поэтому летом в Валенсии можно не беспокоиться насчет толп зевак в музеях, очередей или отсутствия столиков в ресторанах. Спокойная атмосфера на дорогах, свободные места в кафе, многообразие испанской кухни – это преимущества, которые оценят любители неспешного отдыха.

«Треугольник Дали»

На автомобиле преодолеть этот маршрут в один конец можно всего за три часа. «Треугольником Дали» называют города, которые являются неотъемлемой составляющей жизни великого художника, знаменитого сюрреалистичными картинами, яркими образами и оригинальным видением мира. Первая остановка в маршруте – это Пуболь. Тут расположен знаменитый замок, подаренный Гале – жене и вдохновительнице Сальвадора Дали. Далее нужно ехать в Фигерас, где художник родился. Основная локация в Фигерасе – это театр-музей, посвященный его жизни. Среди музейной экспозиции можно насладиться большим собранием картин. Тут же Сальвадор и похоронен в специальном склепе. Завершает «треугольник» городок Кадакес, которым вдохновлялся известный сюрреалист. Практически все дома в Кадакесе белого цвета, его окружает красивая природа. Здесь можно заказать специальную экскурсию, посвященную творчеству и жизненному пути Сальвадора.

Сарагоса

Этот населенный пункт комбинирует черты арабской, еврейской, древней римской и европейской (христианской) культуры. Главные достопримечательности – это мавританский дворец, уникальный собор Сан-Сальвадор, испанский барочный храм, другие памятники, которые напоминают о временах господства арабов или римлян. Ценителям истории рекомендуется посетить Сарагосу, чтобы больше узнать о культуре и тех этапах, которые прошла Испания.

01 ноября 2018
Смотрите также:
Что это за место?