ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Латвии отдохнуть на море?

Страны / Отдых в Латвии / Вопросы туристов
Алла:

Есть ли в Латвии возможность отдохнуть на море и как долго длиться пляжный сезон?

Ответы туристов:
оценить

Хорошо по купаться и понежиться под лучами солнца можно в Юрмале, там прекрасные и чистые пляжах, там же на берегу можно снять не дорогое жилье и наслаждаться чистым воздухом весельем. Сможете покататься на банане, или водных лыжах. По вечерам на пляже проводятся дискотеки. Там проводятся много юмористических концертов и все это за небольшую сумму.

Александр Дергачев
оценить

Один из известных курортов конечно же - Юрмала. Отличается многообразием видов отдыха и высокими ценами. Хорош для культурного и пляжного отдыха портовый курорт - Лиепая. Рядом с пляжем потрясающий парк. Можно не только загорать, но и прогуляться по городку и полюбоваться достопримечательностями. Воздух отличается сосновым ароматом. Вентспилс больше всего подходит для пляжного отдыха. На его территории расположен аквапарк и Олимпийский центр. Лучше приезжать в июне и июле, так как воздух и вода хорошо прогреты. В принципе подлечиться и отдохнуть душой можно круглогодично!

Таня
оценить

Латвия прекрасное место для отдыха. Берега Латвии омывает Балтийское море, замечательные курорты, песчаные пляжи,идеальное место для отдыха с детьми, никакой акклиматизации, нету язычного барьера, не высокие цены. Латвия богата достопримечательностями, есть куда сходить и что посмотреть. Пляжный сезон длиться с мая месяца по сентябрь, температура 20-25 градусов, самый жаркий месяц - июль. Посетив Латвию Вы не пожалеете.

Елена
оценить

Два раза был в Латвии, и все оба раза отдыхал на Балтийском море. Отдых очень понравился, и Балтийское море, стало первым морем где я побывал. С первого раза отдых стал запоминающимся. Так же, конечно же воспользовался водным спортом. Катался на водных лыжах, нырял под воду с аквалангом. В общем там точно скучать не придётся!

Сергей
оценить

На днях вернулись с отдыха на Балтийском море. Отдыхали в Латвии недалеко от Юрмалы, снимали небольшую виллу. Арендовали совместно с товарищами на месяц. Жили семьями по две недели. Стоимость аренды на месяц обошлась ровно в 500 евро, это на две семьи по четыре человека. Море в это время спокойное, но прохладное. Температура воды не поднималась выше 21 градуса. В окрестностях Юрмалы море мелкое и чтобы окунуться с головой придётся идти по отмели несколько сотен метров. Но вообще погода в период нашего отдыха стояла комфортная, солнечная и тёплая, порядка 23-25 градусов. Ночи по прохладнее, но не холодные. Загорели и всё равно накупались, хоть и короткими промежутками. В принципе отдыхом остались довольны. Пляжный сезон в этих местах начинается с июня и длится до начала сентября. Вода в море не ахти, но загорать можно.

Чен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?