ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать на море недорого с ребенком?

Главная страница / Публикации

Каждый любящий родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым, сильным и умным. А для этого очень важно летом возить его на море, ведь морской воздух оказывает на малышей весьма позитивное воздействие. Он оздоровляет их и исцеляет, и к тому же, на курортах детки могут здорово повеселиться, узнать что-то новое и еще больше сблизиться с родителями.

Вот только для того, чтобы поездка на море не стала пыткой, как для ребенка, так и для его мамы и папы, нужно правильно выбрать время, когда вы отправитесь отдыхать, и место для оздоровления. И лучше всего в этом родителям могут помочь путеводители и отзывы об отдыхе на ТурСоветчике. Ведь зачем ехать в незнакомые места и портить себе отпуск, если проще почитать мнения других туристов о тех или иных морских курортах, чтобы понять, в каком из них лучше провести время со своим ребенком.

Прежде всего там можно будет узнать все о погоде на курортах, которая в один и тот же месяц будет теплой да солнечной в одном городе и холодной да дождливой в другом. Так, в июне и июле на Юго-Востоке азиатских стран наступает сезон дождей, а вот на курортах Испании, Турции, Греции, Италии, Кипра, Болгарии да Черногории можно вдоволь позагорать и поплавать. Да и в России в этом месяце можно здорово отдохнуть в Крыму и Анапе, сэкономив на поездках за границу.

В августе же, чтобы не изнывать от жары, лучше отправиться с ребенком в Португалию, Мальту или Хорватию, а у нас можно в последний месяц лета расслабиться в Краснодарском крае. Особенно, для оздоровления деток в лучше выбрать курорты Анапы, Сукко, Витязево, Джемето или Сочи. Да и в Крыму можно здорово отдохнуть, разместившись с ребенком в Коктебеле, Алупке, Феодосии или Алуште. И пусть в этих городах полуострова инфраструктура не так развита, как на материке, но ведь родителям и малышу многого и не нужно. Главное, что там свежий воздух, замечательная природа и нежное ласковое море.

Но не только погода интересует родителей, когда они выбирают место, где бы отдохнуть со своим любимым чадом. Также им очень важно, чтобы на курорте было тихо, спокойно, можно было вкусно покушать в местах общепита, да и на экскурсии хочется иногда выбираться. Особенно, если ребенок уже немного подрос, так как ему хочется устроить отдых не только оздоровительный, но и познавательный. Да и маме с папой будет интересно посмотреть на всевозможные достопримечательности. А обо всем этом тоже можно узнать на ТурСоветчике, где расписаны все достопримечательности и интересные места различных морских курортов.

Например, в сентябре можно с ребенком поехать в Турцию, где купальный сезон в это время находится в самом разгаре. Первый месяц осени, как никакой другой, идеально подойдет для ознакомительных экскурсий в Стамбул либо Каппадокию. Там можно будет посмотреть на хлопковую крепость Памуккале, посетить целые подземные города Деринкую и Каймаклы и заглянуть в необычную деревушку Гереме. Многочисленные туристы утверждают, от посещения таких достопримечательностей будут гореть глаза и у ребенка, и у его родителей. Да и в Грузию можно поехать на море в это время. С одной стороны, чтобы поплавать с малышом, а с другой - чтобы окунуться в культуру, быт и историю этой удивительной страны.

И это лишь малая часть морских курортов, где можно за небольшую стоимость отдохнуть маме с папой и их любимому чаду. Так что теперь не стоит переживать на счет времени отпуска, ведь в любой месяц можно будет найти, где отдохнуть самим и оздоровить морским воздухом своего ребенка.

27 июня 2019
Смотрите также:
Что это за место?