ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда можно поехать на море в марте с 2-х летним ребенком?

Страны / Вопросы туристов
Ангелина:

В марте хочу с дочкой съездить на море. Где будет наиболее комфортно в марте и не слишком долго лететь.

Ответы туристов:
оценить

Наиболее оптимальный вариант для отдыха с маленьким ребенком это Египет. Сезон там круглый год, но для отдыха именно с малышом лучше посещать страну не в летнее время, так как температура в этот сезон достигает 50 градусов, а вот в другие времена года там 30-35 градусов тепла, что и в самый раз подойдет для Вашей дочки. Предпочтительнее отправиться в Хургаду, чем в Шарм-Эль-Шейх, но это уже на Ваш выбор, так как зависит от выбора отеля и включенных в стоимость услуг. Кроме всего вышеперечисленного, в Египте хороший выбор блюд в ресторане, среди которых есть блюда детской кухни. Перелет занимает несколько часов, напрямую это зависит от Вашего местоположения и города вылета.

Не советовала бы с ребенком посещать страны такие как Таиланд, Вьетнам, и китайский остров Хайнань. Это связано с тем, что там низкое качество предоставляемого питания, а то чем торгуют прямо на улице детям строго противопоказано, хотя сами жители этих стран Вам этого не скажут. Кроме этого, Индийский океан невозможно сравнить с Красным морем или Средиземным, так как степень загрязненности воды очень высока и есть риск получить какую-либо заразу.

Natusia1010
оценить

В марте хорошо будет на Тенерифе (Испания). И не жарко, +24-25С, и вода теплая, + 22-23С. К тому же это время карнавалов, а красочные зрелища и деткам интересны. Лететь туда недалеко, по пути можно Барселону посетить. А насчет виз Испания одна из самых лояльных стран по отношению к россиянам.

Наталья
оценить

Самое лучшее место для отдыха с детьми - это Турция! Это страна с удобными пляжами, комфортабельными отелями и тёплым морем. Здесь есть отели специализирующиеся на отдыхе с детьми, которые оборудованы детскими площадками, клубами для детей, кухней для кормления, детскими кроватками, а также квалифицированными нянями. Большинство отелей имеют собственные аквапарки с детскими бассейнами и горками. Очень хорошо развита детская анимация, так что Ваш ребёнок точно не заскучает. Система "всё включено" помимо взрослого питания, включает в себя специальный детский шведский стол, в том числе расчитанный на грудничков. Практически во всех отелях есть русскоговорящий персонал и няни.

Самые популярные курорты, где хорошо можно отдохнуть с детьми - это Кемер, Белек, Фетхие, Сиде и другие. Все они очень хорошо приспособлены для детей разных возрастов, и у каждого есть бэйби-клубы, детские площадки и няни. К тому же, перелёт до Турции занимает меньше всего времени, по сравнению с другими курортами. Хотя выбирать, конечно же, Вам.

Андрей
оценить

Именно в марте, чтоб недолго лететь и недорого - Египет. Для Турции еще рано, можно с мая начинать туда ездить. Если не хотите в Египет, как вариант можете рассмотреть ОАЭ, но это направление будет дороже.

Анна
оценить

Самые ближние страны, куда не очень далеко лететь - это конечно Турция и Египет. В Египте средняя температура воздуха в это время днём +24, ночью +16, температура воды около +21. Только Вам надо очень внимательно подойти к выбору отеля, так ещё могут продолжаться сезонные ветра и тогда отдых не принесёт удовлетворения. В Турции не так тепло, днём может быть около +17, но очень могут порадовать цены, в это время многие отели их снижают, чтобы привлечь туристов. Если выбрать отель в котором есть бассейн с подогревом, то можно очень хорошо провести отпуск.

Инесса
оценить

Мне кажется, что с ребенком очень хорошо можно отдохнуть на Тенерифе. Это один из Канарских островов в Испании. Ребенку очень интересно будет на экскурсии в Лоро - парк, у моего впечатлений осталось больше, чем после Французского Диснейленда. В марте там тепло, можно купаться. Единственное,что может смущать - достаточно долгий перелет, от 15 часов в пути, с пересадкой.

Ксюша
оценить

Да, самое популярное направление для отдыха с маленьким ребенком - это Турция. Там очень развита детская анимация, хорошие благоустроенные пляжи, детские бассейны, детские площадки и другие развлечения для малышей. К тому же в Турции кормят привычной для нас едой. Но в Турции очень жаркий климат, убедитесь, что Ваш ребенок хорошо переносит жару. Я бы посоветовала вам ОАЭ. В марте там самая приятная погода, море уже прогрелось, купаться можно, но изнуряющей жары нет, по вечерам приятная прохлада. Кормят европейской едой, а развлечений для малыша предостаточно. Один Аквариум в Dubai Moll чего стоит. Думаю, ребенка не оставят равнодушным большие акулы, скаты, маленькие разноцветные рыбки и очаровательные пингвины. К тому же очень много парков для отдыха с детьми и различных каруселей на побережье. Да и детей там очень любят.

Дарья
оценить

Не соглашусь с предыдущим высказыванием о Тенерифе. Отдыхали мы там в марте и хочу сказать, на море были большие волны и дул сильный ветер. Так что ребенку там купаться не вариант. И насчет Барселоны, ему эта экскурсия не будет интересна в силу его возраста. В марте можно поехать в Эмираты. Там будет много развлечений для маленьких детей и теплое море. Из недальних стран, можно еще выбрать Египет. Но лучше выбирать курорт с пляжами без кораллов.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?