ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно поробовать из еды в Друскининкае? Где лучше питаться?

Страны / Отдых в Литве / Друскининкай / Вопросы туристов
Екатерина:

Что вкусного из национальной кухни можно попробовать в этом латвийском городе-курорте? Какие заведения специализируются именно на национальной кухне? В какую цену обойдется обед для семьи из трех взрослых человек?

Ответы туристов:
оценить

Обязательно советую попробовать блюдо литовской кухни, которое называется "Скиландис", это свинина с приправами, закопченная...в желудке, в качестве гарнира можно взять картофельные колбаски "Ведарай". Поесть в Друскининикае отлично можно, как в "Форто Дварас", так и в ресторане "Де Лита" по адресу- Витаутас, 43.

Liss964
оценить

Друскининкай старый и знаменитый литовский курорт, расположенный в 130 км от Вильнюса на границе с Белоруссией и Польшей. Это очень приятный уютный город с необыкновенно чистым воздухом, живописными материковыми дюнами, большим количеством сосен и с можжевеловым подлеском.

С питанием проблем у Вас здесь не будет, на этом популярном курорте есть хорошие магазины, много кафе, ресторанов и хороший рынок. Магазины IKI, Maxima и рынок находятся в конце улицы Чюрлениса. На рынке всегда можно купить свежие овощи и фермерские продукты, обязательно попробуйте местные сыры.

Кафе и ресторанов в городе много почти во всех заведениях есть меню на русском языке, и официанты свободно общаются на нашем языке.

Попробовать блюда литовской кухни рекомендую в популярном ресторане литовской кухни «Forto Dvaras». Находится ресторан на озере Друскас и здесь можно попробовать блюда из разных регионов Литвы. В этом ресторане создана атмосфера старинного литовского имения. Внутреннее убранство из натурального дерева, посуда глиняная с колоритным орнаментом, на стенах висят рисунки, старинная графика, а кушать Вы будете под литовскую музыку. Здесь стоит попробовать фирменные супы с грибами, очень вкусное блюдо «Барское угощение», голяшку по господски, различные цеппелины, салат с лососем, закуску из копченых ушей и местное пиво. Имейте в виду порции большие, рассчитанные не на одного человека. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 23:00.

Перекусить можно в пиццерии Sicilia, здесь подают не только пиццу, но и вкусную домашнюю пасту, отличные рыбные блюда и десерты. Место очень популярное позавтракать здесь можно без очереди, а вот в обед или ужин иногда приходится ждать свободный столик. В этом заведении рекомендую попробовать суп из оленины, салат с тунцом и креветками, карпаччо из оленя, брускетта с хамоном и моцареллой, тар-тар из лосося и тушеный язык. Работает заведение ежедневно с 8:00 до 23:00.

Очень вкусно и полезно кормят в SPA Vilnius. Здесь есть программа здорового питания, и все блюда разработаны с учетом полезности для человека и готовятся из свежайших продуктов. Так же здесь очень вкусные и полезные травяные чаи. Обязательно загляните в это место и попробуйте их кухню.

Сладкоежкам стоит посетить в Друскининкае кафе «Boulangerie», расположенное вблизи с информационным центром. Здесь очень вкусный кофе, десерты и мороженое.

Анна
оценить

Интересно, что в вопросе ошибка - Друскининкай не латвийский, а литовский курорт!

Он довольно маленький, я был там проездом на сутки всего.

По моим подсчетам в городе не менее 30 заведений общепита.

Большего всего понравилось заведение с литовской кухней "Фортодварас". Кухня там малоизвестная, напоминает смесь польской и белорусской, много картошки. свинины, грибов и блюда из рыбы есть.

На улице Тайкос обнаружил ресторан "Сицилия", где хороший ассортимент пиццы. Он больше для ужина подходит.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?