ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Александра:

В июне собираемся на отдых в Палангу. Уже начали подыскивать себе жилье и поняли, что никаких проблем с этим не будет. Не возникнут ли проблемы с питанием? Готовить еду самостоятельно не будем, а жилье бронируем без питания, поэтому этот вопрос для нас очень актуален. Особо экономить не планируем, но и питаться в самых дорогих ресторанах курорта в наши планы также не входит.

Ответы туристов:
оценить

В Паланге есть много хороших кафе и ресторанов, которые отличаются приятной атмосферой и большим выбором разных блюд. Паланга это хоть и курортный городок, но цены здесь вполне адекватные.

На самом берегу Балтийского моря расположен уютный ресторанчик «Янтарный замок». Летом посетители отдают предпочтение размещению не во внутреннем зале, а на открытой террасе, с которой открываются прекрасные виды на море. При желании, сотрудники ресторана могут накрыть столик прямо на берегу моря. Ресторан работает с 9 до 23 часов и специализируется на блюдах европейской кухни.

В первую очередь своим внешним видом привлекает туристов ресторан «Fėjų vyninė» (к сожалению, не знаю, как это название переводится на русский язык). Здание ресторана отличается огромными окнами, и оно больше похоже на баржу. Интерьер выполнен из дерева, есть много фотографий, на которых запечатлен корабль, который несколько лет назад сел на мель у берегов курорта. Также есть фотографии с красивыми пейзажами Данни и Норвегии. В общем, в заведении преобладает морская тематика, а вот в меню, кроме блюд из рыбы и морепродуктов есть мясо, овощи, десерты.

На главной пешеходной улице курортной Паланги расположен ресторан Devintam dangui. Ресторан отличается большими витринными окнами, через которые можно любоваться городскими пейзажами. Основная специфика ресторана это блюда европейской кухни и вегетарианской кухни. К тому же здесь есть специальное детское меню, что очень удобно для тех, кто приезжает на отдых с детьми.

Немало заслуживающих внимания кафе и ресторанов расположено на самой шумной улице города - Йонаса Басанавичюса. Среди них я бы выделила ресторан De Cuba. Он расположен недалеко от пирса и считается одним из лучших ресторанов города. Многих посетителей несколько смущает и даже вводит в заблуждение название этого ресторана. На самом деле, с Кубой это заведение не имеет практического ничего общего, а как раз наоборот – посетителям предлагают лучшие блюда литовской и европейской кухни.

Во время отдыха в Паланге у вас будет возможность отведать блюда армянской кухни. Такую возможность предоставляет ресторан Armeniska virtuve. В этом заведении посетители могут совместить обед или ужин с просмотром разных спортивных соревнований, которые транслируют на большом экране. Летом можно расположиться за столиком во дворе ресторана.

Любителям мяса обязательно стоит посетить ресторан с характерным названием «Стейк Хаус», которое говорит само за себя. Основу меню этого заведения составляют блюда, приготовленные на гриле, причем клиенты могут воочию понаблюдать за тем, как готовится, приготовленная ими еда.

Ну и если возникнет желание перекусить на скорую руку, то тогда вам стоит обратить внимание на бистро, расположенное в центре Паланги (на пути к пирсу). Это прекрасное место для вкусного, быстрого и недорого перекуса. Бистро предлагает хороший выбор разного фаст-фуда и напитков.

Слава Кравченко
оценить

Паланга уютный курортный город с хорошей инфраструктурой и большим количеством кафе и ресторанов. Здесь можно питаться в элитных заведениях, в ресторанах и кафе средней ценовой категории и в местных фаст-фудах.

Центральная улица города улица Басанавичюса является центром всех развлечений на курорте. На ней расположено большое количество ресторанов, где Вы сможете попробовать различные блюда местной и европейской кухни.

Недалеко от пирса и пляжа на улице Йонаса Басанавичюса № 28 расположен ресторан «Де Кубу». Здесь Вы сможете попробовать блюда литовской кухни вкусные цеппелины с мясом, картофельные жемайчю блинай, различные пасты, супы-пюре, горячие вафли и обворожительные штрудели. В меню ресторана есть детское меню и детский уголок. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 01:00.

Так же по улице Йонаса Басанавичюса № 14А находится ресторан "Čagino". Это ресторан русской кухни, где Вы сможете попробовать борщ, сбитень, сибирские пельмени, гречишные блины с икрой и жаркое по-домашнему. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 24:00. Вечером в определенные дни здесь можно послушать старинные русские романсы.

Хочу посоветовать Вам великолепное кафе, в котором питались мы, отдыхая в Паланге. Кафе Muza расположено в здании библиотеки на втором этаже по адресу Vytauto, 61. Это немного в сторону от центра курорта, но зато в этом кафе тихая приятная атмосфера и вкусная кухня. В обеденное время с 12:00 до 15:00 здесь предлагается особое меню по очень бюджетной цене. В этом кафе можно попробовать великолепные салаты, курицу в фиговом соусе, домашние пельмени, блинчики с лососем и творогом, пасту "пенне" с курицей пармезаном и грибами. Порции здесь большие и готовят очень вкусно. Работает кафе ежедневно с 10:00 до 22:00.

Вкусно покушать блюда французской и итальянской кухни можно в ресторане A-petit, расположенном по адресу Vytauto, 112. Небольшой ресторан с летней террасой и приятной обстановкой. Здесь стоит попробовать литовский борщ, суп с морепродуктами буайбес, мидии в соусе с шафраном, пасту, равиоли, а на десерт домашнее мороженое с ягодами или сырный пирог.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?