ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Брюсселя попасть в Люксембург?

Страны / Отдых в Люксембурге / Вопросы туристов
Антон:

Купили билет на самолет до Брюсселя. Проведем в этом году небольшой отпуск в Бельгии. Но посмотрели по карте, что недалеко есть еще небольшое государство Люксембург, о котором почти ничего не известно и побывать там было бы очень интересно...Подскажите, как туда можно доехать, и можно ли съездить одним днем или бронировать в Люксембурге отель?

Ответы туристов:
оценить

Добраться из Брюсселя до Люксембурга можно на поезде или на автобусе, время в пути занимает три часа. На автобусе будет дешевле стоимость билетов от 20 евро в одну сторону, а если будете брать билеты туда и обратно, то выйдет дешевле. Автобусы здесь курсируют комфортабельные со стюардессой, кондиционерами, туалетом, электрической розеткой, Wi-Fi, горячими и холодными напитками.

Но удобнее всего посетить Люксембург в составе экскурсии. В Брюсселе Вы найдете много различных экскурсий на автобусах, на микроавтобусах или на машине. Так Вы сможете с помощью гида много узнать о Люксембурге и много увидеть. Советую Вам обратить внимание на экскурсии на комфортабельном микроавтобусе Ssang Yong Rodius. Количество экскурсантов максимум шесть человек. Такая экскурсия проходит с русскоговорящим гидом и рассчитана на 10 часов. По дороге из Брюсселя до Люксембурга Вы будете заезжать еще в другие интересные места. Стоимость такой экскурсии независимо от количества человек от 550 евро. Если Вас будет шестеро, то обойдется экскурсия до 100 евро с человека. В ходе экскурсии Вас провезут по самым интересным достопримечательностям, расскажут много познавательного, и экскурсия будет проходить не в большой группе, а почти индивидуально. Самостоятельно Вы не сможете многого посмотреть, что доступно будет с такой экскурсией.

Анна
оценить

В Брюсселе есть три железнодорожных вокзала, но поезда в Люксембург отправляются преимущественно с Южного вокзала (зачастую они проходят и через остальные два вокзала). Поезд проходят через приграничный с Люксембургом город Арлон, который славится своими интересными достопримечательностями. Ориентировочное время в пути составляет 3-3,5 часа, а стоимость билетов стартует от 20 евро, но чаще всего дешевле чем за 60-70 купить не получается. Местные следят за разными акциями, распродажами, а туристы этим мало интересуются.

Учитывая высокую цены на билеты, в большинстве случаев гораздо выгоднее арендовать автомобиль (даже если вы путешествуете вдвоем, финансовая выгода уже будет ощутимой). В зависимости от трафика расстояние между Брюсселем можно преодолеть за 2-2,5 часа.

Валерия
оценить

Конечно, в один день Вы прекрасно уложитесь и успеете посмотреть достопримечательности Люксембурга- и сфотографироваться на фоне знаменитого моста, и посмотреть Старый город, и Крепость Три желудя, и резиденцию герцогов. Для этого Вы можете купить организованную однодневную автобусную экскурсию( что я Вам и советую сделать), или преодолеть эти 220 примерно километров туда и 220 обратно на поездах InterCity и EuroCity, которые с любого вокзала Брюсселя отправляются каждый час с 5.30 до 21.30, так же соответственно из Люксембурга, можете сразу купить билет туда и обратно. можно доехать и на автобусе, но это не так удобно.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?