ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из аэропорта Куала-Лумпур в город ночью?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Олег:

Прилетаем в Куала-Лумпур (в KLIA 2, если это имеет значение) в два часа ночи. Знаем, что днем есть несколько вариантов добраться до центра города на общественном транспорте, но вот есть ли такая возможность ночью? Не хотелось бы коротать время в аэропорту до утра или платить бешеные деньги за такси, поэтому буду очень рад подсказкам и советам.

Ответы туристов:
оценить

Ситуация обстоит таким образом, что международный аэропорт Куала-Лумпур или сокращенно KLIA расположен в 50 километрах от города. С одной стороны это не такое большое расстояние, но с другой если ехать на такси, то такая поездка может серьезно ударить по бюджету. Несмотря на то, что этот аэропорт считается одним из самых удобных в мире, добраться до города в ночное время не так просто. Самый дешевый способ передвижения это автобусы-экспрессы, но примерно в 22 часа они прекращают свою работу и возобновляют ее около шести часов утра. Есть еще электрички и поезда, но ночью вы на них также не уедете.

В интернете есть много информации о том, что ночью (а именно после 22 часов) добраться до города можно только на такси, но это не так. Есть несколько автобусных рейсов с терминала KL Central до 24 часов и после 03 часов. С учетом того, что вы прилетаете в два часа ночи, то пока пройдете паспортный контроль, осмотритесь, время пролетит незаметно. Если вы владеете английским языком, то вам не составит труда узнать необходимую информацию, так как все сотрудники аэропорта свободно говорят на английском, а если говорите только по-русски, то будут большие проблемы.

Варианты с такси также не стоит сбрасывать со счетов. Если вы приезжаете с друзьями и большой семьей, то в итоге может получиться не так уж и дорого. В отличие от поездов, электричек и автобусов, такси обслуживают пассажиров круглосуточно. В принципе, цены на проезд считаются фиксированными, но это не так, разница есть и порой она может быть довольно существенной. К тому же необходимо обращать внимание на то, что в ночное время тариф проезда в среднем увеличивается на 20-30%, а при большом наплыве туристов и выше. Главное обговорить все нюансы поездки заранее (особенно стоимость) и обязательно проконтролируйте, чтобы таксист включил счетчик. В отличие от сотрудников аэропорта многие таксисты плохо владеют английским, и если вы видите, что не можете найти общего языка, то лучше найти другого, иначе из-за недопониманий могут быть проблемы. Минимальная стоимость проезда из аэропорта Куала-Лумпур до города стартует от 50-55 долларов.

Некоторые туристы, которые прилетают в аэропорт ночью, ждут необходимый им автобус или поезд до утра и уже потом едут в город. Если хотите сэкономить, то можете и вы подождать несколько часов до утра, хотя в ночное время несколько автобусов все же есть.

Ангелина
оценить

Из аэропорта Куала - Лумпура в ночное время можно добраться так: поезд KLIA Transit уходит последний в 01:03, а первый идет в 5:00 утра ( стоимость билета- 35 рингит) . Если Вы не попадаете на эти поезда, то автобусы Airport Coach идут из терминала в 03:30, из аэропорта отправляются с платформы №1 автобусной станции главного терминала, стоимость билета - 10 рингит. Ну, а если все-таки рассматривать поездку на такси, то можно воспользоваться компаниями Mesra Indah Jaya и Airport Limo, мимо стоек которых Вы будете проходить в зале ожидания, и заказать у них, только выбирать надо Budget Service – недорогие такси, тогда поездка для семьи будет и не столь дорогой, и привезут прямо до дверей отеля.

Liss964
оценить

Международный аэропорт Куала Лумпура расположен почти в 60 км к югу от центра города. В ночное время Вам лучше всего посидеть в аэропорту до 05:00 утра. Потом Вы сможете добраться до города на автобусе или на поезде.

Автобус хотя и самый дешевый вариант добраться до города, но не очень быстрый и преодолеть почти 60 км Вы сможете больше чем за час, да и пробки здесь бывают часто. Быстрее всего и комфортней всего добираться до города транзитным поездом KL Transit или электричкой KLIA Ekspress. И поезда и электрички начинают свою работу в 5:00 утра. Поезда довезут Вас до центра города за 35 минут, а электрички за 28 минут. Если Вы прилетаете в аэропорт в 02:00 часа ночи, то пока получите багаж до первого поезда ждать останется не так и долго.

Вариант с такси здесь можно не рассматривать, хотя в аэропорту есть дорогие и недорогие такси. В ночное время тариф увеличивается и дешевле, чем за 55 долларов Вы в город не доедете, и то если водитель включит счетчик. И еще дешевые такси берут только 3 человека, остальное место отведено для багажа.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Куала-Лумпуре:
Куала-Лумпур – красивый суперсовременный город, который производит достойное впечатление.
Пещеры Бату являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Куала-Лумпуре.
Маллака – историческая колыбель Майлазии.