ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Автобусный рейс Томск – Новосибирск (аэропорт «Толмачево»)

Главная страница / Публикации

Главную воздушную гавань Новосибирска «Толмачево» многие жители Томска используют для перелета в другие страны или на юг России для проведения отпусков, а также для деловых поездок. Таким образом, автобусные перевозки по маршруту Томск – Новосибирск (аэропорт «Толмачево») пользуются спросом.

Автобус Томск – Новосибирск «Толмачево» - это вместительное и комфортабельное транспортное средство. Расписание автобусов Томск – Новосибирск «Толмачево» формируется исходя из времени вылета воздушных судов. Бронь на места автобусного рейса можно осуществить на сайте https://avtovokzal-tomsk.ru/. Там же происходит покупка билетов на автобус Томск – «Толмачево».

Подробности поездки

По указанному маршруту автобусы отправляются ежедневно. Посадка пассажиров в автобус происходит возле от ЦКПП г. Северска или от Лагерного сада. Исходя из этого, варьируется цена на взрослый билет, которая составляет от 1200 до 1400 рублей.

Стоимость проездного билета для детей до 12 лет включительно – 1000 рублей. Также стоит отметить, что время в пути колеблется от 4 до 4,5 часов.

Из Томска в аэропорт на машине

Для того, чтобы попасть в «Толмачево» на авто, потребуется проехать по трассе федерального значения Р-255 порядка 280 километров. По пути водитель и его пассажиры пересекут Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области. Во время поездки следует двигаться строго в сторону Новосибирска исходя из информации, указанной на дорожных указателях.

Как правило, на путешествие на автомобиле уходит около 4-х часов. Не стоит забывать, что Р-255 – это трасса с достаточно интенсивным движением, потому водителю следует проявлять предельную внимательность.

Если приезжать в Новосибирск утром и днем, то велика вероятность того, что придется некоторое время провести в местных «пробках». Поэтому при планировании времени отъезда из дома следует учитывать этот фактор, чтобы не увидеть хвост взлетевшего лайнера. Поздно вечером или ночью заторов на новосибирских дорогах практически нет.

Где остановиться в Новосибирске

Если довелось оказаться в Новосибирске вечером, а вылет назначен на утреннее время, то доведется воспользоваться одной из городских гостиниц. Здесь получится найти хостелы и гостиничные комплексы различного уровня комфорта. В среднем отели Новосибирска загружены на 50-60% в независимости от времени года и погодных условий. Поэтому, даже если турист оказался в этом городе неожиданно, то переночевать в хороших условиях получится однозначно.

Об аэропорте «Толмачево»

Эта воздушная гавань занимает третье место по величине в азиатской части нашей бескрайней Родины, а если говорить об объеме пассажиропотока по всей России, то «Толмачево» расположилось на 6-м месте. В аэровокзале имеется 2 терминала. Длина и покрытие взлетно-посадочной полосы дают возможность взлетать и приземляться все типам самолетов в любую погоду. Впервые воздушное судно совершило вылет отсюда 12 июля 1957, что фактически и стало началом функционирования местной воздушной гавани. В наши дни у «Толмачево» действуют контракты с многими авиакомпаниями. Добавим, что аэропорту присвоен следующий адрес: г. Обь, Аэропорт, Обь-2, к. 3.

Как добраться из аэрогавани до центра города

Расстояние от центра Новосибирска до аэропорта «Толмачево» исчисляется 17-ю километрами. Чтобы доехать от аэропорта до автовокзала потребуется воспользоваться автобусами 111 и 112, заплатив за проезд 50 рублей.

Также организован специальный автобусный экспресс-рейс 111э, который следует из аэропорта до железнодорожного вокзала Новосибирска. Он отправляется от главного входа в терминал внутренних рейсов каждые 30 минут, начиная в 4 утра, до 10:30 вечера. В обратном направлении автобусы ходят с 5:00 до 23:30.

01 декабря 2022
Смотрите также:
Что это за место?