ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Расскажите об автобусном сообщении о Бали

Страны / Вопросы туристов
Ольга Клюшенкова:

Хочу иметь представление о маршрутах расписании автобусов и цены на поездки желательно из Санура в др города Спасибо

Ответы туристов:
оценить

Автобусы и маршрутки - не самый популярный вид транспорта у туристов, отдыхающих на Бали. В основном, приезжие пользуются услугами гидов, имеющих собственное средство передвижения - автомобиль или микроавтобус, многие арендуют байк или машину. Так намного удобней кататься от одной достопримечательности к следующей. Что касается автобусов, то по Сануру ходит зеленый автобус компании Кура-Кура бус, остановка есть напротив отеля "Taksu"(это южная часть города, улица Данау Посо), проходит по улице Danau Tamblingan к отелю "Swiss-Belresort Watu Jimbar" и идет по кругу, мимо ресторанчика "Галлерея кофе" на Bypass Ngurah Ra. Оплачивают проезд водителю или покупают проездные карты. В Сануре проездной можно купить в турагентстве "Nick Tour and Travel" на Данау Тамблинган, стоимость карты - от 15 тыс. рупий. У этой-же компании есть и междугородние рейсы, например, от санурского МакДональдса можно добраться в Куту, от "Галлереи кофе" идет направление на Убуд. Уточнить информацию о расписании и стоимости поездок можно на месте, в турагенстве, где продают проездные и, кажется, у этой автобусной компании есть даже сайт.

У маршруток, которые "бемо", вряд-ли существует какое-либо расписание. Они курсируют по двум самым оживленным улицам городка, останавливаются по требованию, тормозятся рукой (как такси у нас),популярны у местных и туристами используются крайне редко.

Оксана
оценить

Самыми популярными видами транспорта на Бали являются микроавтобусы, автобусы и маршрутки, которые называются bemos. Все эти транспортные средства курсируют как в пределах города, так и выполняют междугородние рейсы. С каждым годом качество автобусного обслуживания улучшается, так как местные власти понимают, что таким образом они могут привлечь в страну гораздо больше туристов (не каждый турист готов арендовать байк, автомобиль или ездить исключительно на такси). В каждом островном городе есть хотя бы один терминал для маршруток и автобусов (в крупных городах таких терминалов несколько).

На данный момент основным видом транспорта на Бали являются не автобусы, а маршрутки. Обычно маршрутки рассчитаны на небольшое количество пассажиров (примерно 12 человек). Это достаточно тесные и пыльные транспортные средства. У некоторых маршруток наблюдаются явные проблемы с работой двигателей, и часть выхлопных газов попадает в салон. Останавливаются эти транспортные средства повсюду, достаточно махнуть рукой. Маршрутки курсируют по определенному маршруту и их особенность в том, что для туристов стоимость проезда всегда выше чем для местных жителей. Тариф за километр поездки примерно 0,25-04, центов. Неудобство этих транспортных средств в том, что они не придерживаются какого-то определенного расписания, а отправляются только после того как салон будет полностью заполнен пассажирами. По пути маршрутка останавливается и подбирает всех пассажиров, поэтому даже поездка на короткое расстояние может существенно растянуться во времени.

На длинные расстояние маршрутки не ездят, эти маршруты обслуживают большие автобусы, которые отправляются с тех же автобусных терминалов, что и маршрутки, только в пути не делают большого количества остановок. Практически все автобусы находятся во владении одной фирму Perama, которая имеет свои представительства в разных городах острова, в том числе и в Сануре, поэтому проблем с тем, чтобы добраться из этого города в другие островные города у вас не будет. Также поездки на автобусах предлагают разные туристические фирмы, но цены у них два раза выше.

Фирма Перама вызывает доверие туристов, так как это один из самых надежных перевозчиков не только на Бали, но и в Индонезии в целом (фирма не отменяет рейсы, даже когда на рейс зарегистрирован один пассажир). При покупке билетов в представительстве фирмы можно договориться о том, чтобы вас забрали из отеля или привезли туда. Также нужно учитывать, что в день поездки купить билет зачастую проблематично, лучше всего это делать за несколько дней до планируемой поездки.

Валерия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Что это за место?