ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую валюту взять на Маврикий?

Страны / Отдых на Маврикие / Вопросы туристов
Ольга:

Лично для меня Маврикий это государство-загадка, но с общем информацией я разберусь самостоятельно, а вот по поводу валюты прошу дать несколько дельных советов.

Ответы туристов:
оценить

Основной валютой такого островного государства является маврикийская рупия. Из-за регулярной девальвации местной валюты, мелкие купюры здесь не в ходу, насколько мне известно, то купюрой минимального достоинства являются 25 рупий.

Сразу хочу сказать вам, что на острове сосредоточено много обменных пунктов и обычно и проблеем с тем, чтобы обменять валюту у вас возникнуть не должно. На Маврикии одинаково популярны и доллары и евро, так что принципиальной разницы между этими валютами нет. К тому во всех банках и обменниках курс примерно одинаков. Повсюду встречаются и банкоматы, но за обналичивание придется заплатить комиссию.

Алексей
оценить

В Маврикии без особого ущерба можно менять доллары и евро даже в аэропорту, курс маврикийской рупии к основным валютам почти везде приблизительно одинаков. Можно и вообще экскурсии оплачивать в этих валютах, а для поездок в город потребуются рупии, которые можно почти всюду обменять на доллары и евро, даже в магазинах, а не только в обменниках.

Liss964
оценить

Да, действительно, национальной валютой Маврикия является маврикийская рупия. Достоинство банкнот - 20, 25, 50, 100, 200, 1000 и 2000 рупий. Есть еще мелкие монетки - 1,5, 10, 20 рупий, а также 1, 5 и 10 су. На острове применяют только рупии. Обменять доллары можно привычно в аэропорту, гостиницах и обменных пунктах в городах. А вот рупии на доллары можно обменять только в аэропорту. Никаких трудностей не возникнет, если Вы привыкли к банковским картам и дорожным чекам. И все же желательно обменять доллары или евро на рупии, ведь, если Вам не хватит в какой-то лавочке рупий, у Вас, конечно, примут доллары, но курс будет очень невыгоден.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?