ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Канкуна?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Дарья:

В какие интересные места можно можно съездить из Канкуна? Если можно, нужна конкретика.

Ответы туристов:
оценить

Если Вы планируете отдых в популярном курорте Мексики Канкуне, то Вам можно только позавидовать, ведь Вы можете посетить множество уникальных исторических мест и увидеть огромное число объектов экскурсионного показа. Кстати, необходимо помнить, что экскурсии по стране с русскоговорящим гидом достаточно дорогие, выгоднее арендовать авто и самостоятельно добираться до мест назначения и там брать экскурсию. Из Канкуна можно отправиться до парка Шкарет, где можно погулять целый день, увидеть животных, старинные храмы, кладбище с цветными могилами и т.д. Кроме этого, в парке имеется красивый пляж с лагунами, а в конце дня стоит побывать на театральном представлении, где можно увидеть ряженных в костюмы индейцев майя. Из Канкуна также можно отправиться на осмотр пирамиды Коба, которая производит впечатление на всех без исключения туристов. Многие путешественники, отдыхающие в Канкуне, также стремятся съездить на экскурсию в Чичен Ицу, но ее цена будет зависеть от того, где вы её покупаете, от продолжительности и других факторов (стоимость варьируется в пределах от 50 до 200$ c человека).

Татьяна
оценить

На отдыхе в Канкуне экскурсий Вам будет предложено немерено, и большинство из них, на самом деле, являются безумно интересными и познавательными.

Если Вы уже решились на путешествие в Мексику, то наверняка, не равнодушны к истории древнейшей цивилизации Майя, а потому посоветовала бы совершить экскурсию в Чичен-Ицу. Стоимость поездки для взрослого составляет 105-115 долларов, для детей - вдвое меньше. Расстояние от Канкуна 210 км, время в пути с одной остановкой составит 2,5 часа. В рамках экскурсионной программы Вам будет предложено посещение храма воинов, представляющего собой пирамиду, увидите самое большое в Мезоамерике Поле для игры в мяч и Небесную Обсерваторию, поплаваете в дождевом священном озере Ик Киль.

Для любителей природы и активного отдыха, интересной будет экскурсия в мексиканские джунгли. Перед Вами предстанут тропические деревья, редкие виды птиц и животных. Но самое удивительное, что Вы сможете увидеть в этих местах — древние племена, до сих пор обитающие в джунглях. Многие из них даже не подозревают, какая жизнь ведется за пределами тропических лесов. Кроме знакомства с флорой и фауной, Вас ждет остановка на пляжах и купание. Ориентировочная стоимость экскурсии — 100 долларов для взрослого, 50 долларов для ребенка.

Еще одна занимательная экскурсия для активного времяпровождения - это плавание с черепахами. За 75 долларов со взрослого и 60 долларов с ребенка в составе небольшой группы Вас доставят на Карибский риф. Здесь Вы сможете поплавать с трубкой, маской и ластами и понаблюдать за передвижениями морских животных, узнаете от гида об особенностях жизни морских черепах, увидите разноцветных тропических рыбок, которые обитают в этих водах, а также осмотрите водоросли и красивые коралловые рифы.

Одна из самых популярных среди туристов в Канкуне семейная экскурсия носит название "Капитан Крюк". Это морское путешествие на борту пиратского корабля с участием костюмированных артистов, увлекательным шоу, конкурсами, танцами и купанием в чистейших водах открытого моря. Билет на корабль для взрослого обойдется в 90 долларов, ребенку 45 долларов.

Елена
оценить

Как местные турагентства, так и туроператоры, предлагают из Канкуна массу интересных экскурсий на любой вкус. Если Вас не смущает англоязычный или испаноязычный гид, то лучше покупать экскурсии у местных - так выйдет дешевле. Стандартный набор экскурсий включает посещение следующих мест:

Парк Шкарет - на территории можно увидеть сад орхидей, сад бабочек, парк птиц, довольно большая площадь занята тропическим лесом, по которому свободно гуляют ручные животные. В парке есть собственный Ботанический сад, пляж, где можно заняться снокерлингом, здесь находится восстановленная такой, как должна была выглядеть сотни лет назад, деревня индейцев майя, и еще много интересного. Стоимость поездки от 100 до 150$. Эта экскурсия - одна из самых популярных, причем, вполне заслуженно;

Пирамиды в Чичен-Ица - в представлении не нуждаются. Стоимость экскурсии от 100 до 200$( зависит от агентства);

Пирамиды Коба и древний город Тулум - города, древностью сооружений не уступающие Чичен-Ице. Из-за расположения, обе достопримечательности чаще всего совмещают в одну экскурсию, стоимость которой от 60$ с человека;

Дельфинарии Ривьеры Майя - одна из самых интересных, развлекательных экскурсий. Дельфинарии сделаны по подобию тропических островов и входят в десятку лучших в мире, несколько развлекательных программ предлагают не только посмотреть шоу, но и поплавать с дельфинами. Стоимость экскурсии начинается от 120$;

Ксюша
оценить

Не следует забывать, что Канкун – это прежде всего морской курортный комплекс, почти со всех сторон он окружён водой! И организаторы отдыха на Канкуне не преминули воспользоваться этим обстоятельством: приезжающие сюда туристы, помимо возможности посещения множества интересных мест на материке, могут совершить ещё ряд незабываемых экскурсий в другом направлении – в сторону моря! Так, на расположенном в восьми километрах от Канкуна Острове Женщин (Isla de Mujeres) находится один из известнейших во всём мире развлекательных комплексов – национальный морской парк Гаррафон. Можно просто бродить или ездить на велосипеде по парку, можно заняться водными развлечениями (скутеры, квадроциклы, катера и т.д.), а можно испытать несколько незабываемых часов дайвинга в одном из лучших мире мест для подводного плавания, каким, без сомнения, является окружающее побережье. Словом, побывать в Канкуне и не посетить Гаррафон – то же самое, что побывать во Франции и не посетить Париж. Стоит однодневная экскурсия в Гаррафон из Канкуна недорого - 75 долларов в составе группы, включая транспортные расходы (но это без водных развлечений и дайвинга).

Кроме того, море зовёт прибывших в Канкун туристов ещё на один остров – незабываемый Контой (в 37 километрах от Канкуна). Этот остров полностью занят национальным парком, который так и называется - Isla Contoy (Остров Контой). Сюда едут туристы со всего мира, чтобы полюбоваться уникальным анклавом первозданной тропической природы, населённым огромным количеством непуганых зверей и птиц (одних только видов птиц здесь – 150). Лучшие экскурсии из Канкуна на остров сегодня организует мексиканская компания Asterix Tours (стоимость экскурсии в составе группы – 90 долларов для взрослого и 45 – для ребёнка, включая транспортные расходы).

Так что, ещё неизвестно, какие экскурсии из Канкуна интереснее - в сторону материка или в сторону моря!

Tykhon Ivanov
оценить

Следует отметить, что существует ещё одна возможность совершить интересную экскурсию из Канкуна – а именно, посетить всемирно известный курортный остров Косумель. Остров расположен в Карибском море на расстоянии примерно в 57 км к западу от Канкуна.

Размеры острова – 48 км с севера на юг и 16 км с запада на восток. Большую часть острова занимает национальный парк "Chankanaab", представляющий собой экзотический тропический лес с участками живописных скал.

Но наибольшая достопримечательность Косумеля – это, конечно, удивительные по своей красоте места для подводного плавания - дайвинга. Дело в том, что вдоль острова проходит второй по величине в мире коралловый риф (по протяжённости он уступает только Большому Барьерному Рифу в Тихом Океане). Кстати, в южной части Косумеля, на побережье, расположился ещё один национальный парк – "Рифы острова Косумель" ("Parque Nacional Arrecifes de Cozumel").

Поэтому Косумель – это сегодня один общепризнанных центров мирового дайвинга и сноркелинга.

Добраться до Косумеля можно как прямо их Канкуна пассажирским самолётом (стоимость билета – около 75 ам. долларов на человека в одну сторону, время полёта – около 15 минут), так и паромом по морю – но тогда придётся из Канкуна доехать на автобусе до городка Плайя-дель-Кармен (он расположен в 50 километрах южнее), откуда на Косумель отходят паромы каждый час (стоимость билета туда и обратно для взрослого – 24 ам. доллара, для ребёнка до 11 лет – 14 ам. долларов, время в пути – 45 минут).

Tykhon Ivanov
оценить

Из Канкуна есть множество интересных и познавательных экскурсий, побывав на которых Вы составите наиболее полное представление об истории и культуре Мексики. Одна из самых интересных - в древний город племени Майя, который называется Чичен-Ица. От Канкуна он располагается на расстоянии чуть больше 200 км. Экскурсионный автобус преодолевает его примерно за три часа. В центре культурного комплекса - пирамида, которая включает 365 ступеней. Столько, сколько дней в году, что было очень символично для древних Майя. В районе пирамиды есть еще несколько древних культовых сооружений, осмотр которых будет также интересен.

Еще одна интересная экскурсия - в национальный парк Гаррафон. Он находится на острове, куда из Канкуна Вы доберетесь на специальном катамаране. Для туристов в парке организуется уникальная шоу программа с дельфинами. А панорамные виды, которые открываются здесь на Карибское море обязательно стоит запечатлеть на фотографиях. Для самых смелых в Гаррафоне есть и экстремальные виды развлечений. Например, знаменитая тарзанка или погружение на подводных батискафах для осмотра красивейшего барьерного рифа острова.

Александр
оценить

Самым популярным курортом на мексиканском побережье является Канкун. Этот город входит в пятерку лучших курортов мира, расположен он на острове Юкатан на Карибском побережье. Здесь прекрасная чистая морская вода не реального цвета, длинные пляжи с белоснежным песком и идеальный климат. Курорт идеально подходит для отдыха с детьми, молодежи, семейных пар, любителям серфинга, дайвинга, катания на яхте. У берегов кораллового рифа можно покататься на подводном мотоцикле и увидеть обитателей морского дна. Кроме отдыха там можно посетить интереснейшие экскурсии в местечке Тулум, в котором расположены руины строений исчезнувшей таинственной цивилизации Майя. Тулум на языке майя означает «стена». Очень интересны для посещения Храм Фресок, Храм Бога и Храм моря. Археологический комплекс Тулума открыт с 8:00 до 17:00 стоимость 57 песо. Добраться из Канкуна можно на автобусе за 100 песо дорога занимает 2 часа. Обязательно посетите Остров Женщин, на котором обилие женских фигур из глины. Очень интересна для посещения Чичен-Ица это памятник архитектуры майя. Там Вы увидите астрономическую обсерваторию майя, храм Ягуаров, храм воинов, храм орлов и тигров, дворцы и пирамиды, священный колодец. Вход на территорию 160 песо, доступ открыт с 8:00 до 18:00.

Анна
оценить

У туристов посетивших Канкун есть отличная и практически уникальная возможность поплавать с огромными китовыми акулами в открытых водах Мексиканского залива. К острову Холбош - Isla Holbox, который расположен примерно в десяти километрах от северо-восточного побережья полуострова Юкатан, в период с мая по сентябрь, приплывает большое количество китовых акул. Китовые акулы являются самыми большими из семейства акул. Больше десяти метров составляет длина стандартной взрослой особи, а длина некоторых из них порой достигает восемнадцати-двадцати метров, правда, повстречать такие особи можно очень таки редко. В отличие от большинства своих сородичей, китовые акулы питаются только планктоном, а большую часть своего времени они держатся на поверхности воды, плавают такие особи довольно медленно и отличаются крайне апатичным и вялым нравом, поэтому для людей они совсем не представляют никакой опасности.

Именно из-за своего апатичного нрава данные огромные рыбы чаще всего абсолютно не реагируют на людей, которые находятся в воде, которые даже могут до них дотрагиваться. Китовые акулы встречаются по всему Мировому океану, в теплых водах тропических широт , но наиболее часто с ними можно повстречаться в водах близ Сейшельских островов, у берегов Тайваня, Восточной и Юго-Восточной Африки, у Филиппин, в Красном море, а так же в Мексиканском заливе и в некоторых из прибрежных районов Австралии.

Эти рыбы, как правило, плавают небольшими и разрозненными группками, реже поодиночке, а в местах обилия корма, иногда можно повстречать скопление китовых акул насчитывающее от ста особей. В тот же самый период, с мая по сентябрь месяц, сюда приплывают группы туристов, которые хотят поплавать вблизи с этими громадными, но безобидными морскими существами. Получите долю совершенно невероятных, ни с чем не сравнимых ощущений от поездки в Мексику. Такая экскурсия обычно начинается с утра. В самом Канкуне туристов забирают катера, примерно полтора часа будете плыть в место, где обитает данный вид акул. После того, как достигнете нужного места, туристы составом по два человека, иногда со спасательными жилетами, ластами и масками, совместно с инструктором, совершают погружение в воду к китовым акулам. При этом к акулам можно подплывать настолько близко, насколько Вам захочется, единственно, главное не мешать их естественному поведению в водной среде. Если не захотите ехать с группой туристов, тогда есть альтернатива - закажите индивидуальную экскурсию или же езжайте только своей компанией, этот вариант наиболее удобен для купания с китовыми акулами в Канкуне.

Посещение Тулума - это одна из наиболее популярных экскурсий из Канкуна. Тулум является живописным уголком, расположенным на побережье Карибского моря. Когда то город был важным портом древних индейцев майя, в ночное время главная пирамида служила для мореплавателей маяком. Около километра составляет длина крепостной стены, которая окружает Тулум со стороны суши, а ее ширина составляет местами пять-шесть метров. Здесь Вам предстоит посмотреть Замок Эль-Кастильо, Храм Фресок, Дом Чультуна, Храм Спускающегося Бога, а также еще остатки многих других важных жилых и церемониальных сооружений майя. Интересное сочетание субтропической прибрежной растительности, серых каменных построек и бирюзовых тонов Карибского моря несомненно привлекут внимание любителей пофотографировать. В среднем стандартная экскурсия продолжается около шести часов. В цену входит трансфер, русскоговорящий гид, оборудование для снорклинга и обед, включая закуски и напитки. Дополнительно нужно будет оплатить портовый сбор, который составляет пять долларов с человека и чаевые водителю и гиду. Цена 320 долларов.

Как правило, во время экскурсии выделяется время для того, чтобы искупаться в бирюзовых морских водах. После этого отправитесь в деревню Танка, ранее принадлежащую индейцам майя, она расположена на территории эко-парка, скрыта непроходимыми джунглями. Так же деревня располагается над SAC ACTUN - системой подземных рек. В самом эко-парке есть множество развлечений, здесь можно получить истинное наслаждение от неповторимых видов окружающей природы. Расположено здесь и карстовое озеро сенота, в водах которого так же можно искупаться. Еще такая экскурсия дает возможность спуститься по стальному тросу на канопи с пристани, поупражняетесь в управлении коноэ. Еще есть возможность отправиться в сафари по джунглям, для этого предлагаютя в аренду джипы.

Как правило, в такую экскурсию входит уже трансфер по всей программе, услуги гида (русскоговорящего), входные билеты в деревню Танка и в археологическую зону Тулума. Плюс обед и прохладительные напитки. Дополнительно оплачивать придется аренду джипов и чаевые водителю и гиду. Цена 155 долларов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом