ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда оптимальное время для поездки в Канкун?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Лера:

Какие месяцы считаются самыми оптимальным для поездок в Канкун?

Ответы туристов:
оценить

Нужно понимать, что такой зимы как в России в Канкуне нет. Климат здесь тропический и делится на два периода: сезон дождей и сухую пору. Высокий сезон среди туристов, которые приезжают в Канкун начинается в ноябре-декабре месяце и продолжается примерно до апреля месяца. В сухой период стоит очень жаркая погода, но волн нет. Температура воды в это время очень комфортная, в районе 25-27 градусов. В это время многие авиакомпании существенно увеличивают стоимость билетов (особенно это касается новогодних и рождественских праздников).

Сезон дождей в Канкуне начинается в мае и продолжается до ноября. В этот период часто бывают проливные тропические дожди, повышенная влажность воздуха и сильный ветер. В низкий сезон поток туристов не так высок, но практически все отели продолжают свою работу и принимают туристов. Позагорать в низкий сезон будет проблематично, но зато можно неплохо сэкономить на перелете и проживании в отелях. В последние годы погода в Канкуне преподносит различные неожиданные сюрпризы, так что внимательно отнеситесь к выбору времени, чтобы не просидеть большую часть отдыха в номере.

Алексей
оценить

Я бы сказала, что климат в Канкуне просто идеален. Там почти круглый год солнечная погода. Вот и получается, что можно ехать туда в любое время года, хотя считается, что самые комфортные месяца это ноябрь-апрель.

Svetlana
оценить

Зима и весна в Канкуне - это высокий туристический сезон, с июня по начало ноября начинается сезон ураганов и дождей. Хотя, это не значит, что в это время, приехав на этот мексиканский курорт, Вы не сможете купаться, загорать или посещать экскурсии, дожди идут не круглые сутки и, даже в это время, в Канкуне отдыхает немало людей. Самые не комфортные для отдыха месяца - август, когда очень жарко и часто льет дождь, сентябрь и октябрь - в это время могут быть сильные ветра, что делает невозможным и очень опасным купание в океане. А с ноября по апрель условия для отдыха в Канкуне наиболее оптимальные.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?