ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какое время лучше всего ехать в Канкун?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Юрий:

Начали интересоваться вопросами поездки на отдых в Канкун, обратились в одну туристическую фирму, где нам сказали, что там можно отдыхать круглый год, но такая информация вызывала у меня большие сомнения. Так ли это? Когда на самом деле лучше всего ехать в Канкун?

Ответы туристов:
оценить

Во многом преимущество Канкуна обусловлено тем, что ярко выраженных погодных сезонов, но это не значит, что отдых на полуострове Юкатан, а именно там находится этот мексиканский курорт, будет комфортным круглый год. Климат здесь очень мягкий, колебания температур относительно небольшие. Даже в разгар зимы температура воды в море не опускается ниже 25 градусов.

Есть в Канкуне и дождливый сезон. Его начало приходится на конец весны и уже в июне месяце он начинает ощущаться на полную мощь. С одной стороны дожди приносят с собой определенную прохладу, но с другой они могут изрядно подпортить отдых. Наибольшая вероятность штормовых ветров и ураганов приходится на период с конца августа до начала ноября. Но все эти сроки принято считать сугубо условными, так как с учетом того, что сейчас происходит на планете с климатом, предугадать различные изменения очень проблематично. Ради справедливости нужно отметить, что отельная зона в Канкуне спланирована таким образом, чтобы свести влияние сильных ветров к минимуму.

Если же обобщить вопрос о том, когда лучше всего лететь на отдых в Канкун, то многие эксперты туристического бизнеса сходятся на том, что оптимальное время для такого путешествия это конец зимы – начало весны. В это время в Канкуне наблюдаются самые оптимальные соотношения температуры воздуха и температуры воды (в сочетании с низкой влажностью). Такие погодные условия позволяют в полной мере насладиться всеми прелестями отдыха в этом прекрасном регионе. Кроме этого данный период считается одним из лучших для экскурсионной программы. Ни для кого не секрет, что Мексика это не только прекрасные пляжи, отели и всевозможные достопримечательности, но и богатейшее наследие древних цивилизации (в частности цивилизации Майя).

Анастасия
оценить

Если хотите гарантированно хорошей погоды в Канкуне, то да, лучшее время- наши зима и весна, там еще и волны небольшие в это время, но цены самые высокие. А вот если хотите сэкономить, то есть такое "ноу-хау"- ехать в Канкун в сентябре, когда сезон дождей закончился, а цены низкие донельзя!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?