ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой берег в Черногории: песок или галька?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Елена:

Сейчас анализируем многие курорты куда можно поехать с ребенком. Что скажете по поводу пляжей Черногории?

Ответы туристов:
оценить

Очень давно привязалась к Черногории, как к шикарному месту отдыха с чистыми, красивейшими пляжами. Была с маленьким ребенком в Будве - вход не слишком пологий и там пляж более смешанного типа - там очень мелкая галька и песок. Больше всего мне понравилось на пляже в Ульцине. Шикарный базальтовый песочек, безумно мягкий на ощупь и приятного сероватого цвета, а море на пляжах Ульцинской Ривьеры - просто чистейшее. Советую ехать именно туда.

Кристина
оценить

В Черногорию с ребенком можно ехать в любой курортный город. Пляжи там разные. В основном галечные, бетонированные, есть и много песочных. В каждом городе очень много различных пляжей на любой вкус. Мы с сыном 3,5 года ходили на пляж Рафаэлло (Херцег-Нови)с крупной галькой. Нравилось больше, чем на песочном, так как потом идёшь домой с чистыми ногами и вещи чистые, не в песке.

Леля
оценить

Неплохой песчаный пляж под Ульцином. Он достаточно широкий и там меньше народа. Из недостатков на пляж из Ульцина нужно ехать, это расходы на такси, также там часто бывает ветренно и волны.

Но вообще сам пляж приятный. И там в прошлом году было несколько русских кайт-станций и баров. Отдаленно по атмосфере напоминало Дахаб или Вьетнам, когда там все только начиналось:)

Анна
оценить

Пляж Ульцин может и песочек, и вход пологий, но это наше Сочи - километры и километры пляжей и куча отдыхающих на берегу. Плюс огромное количество цыган и албанцев. Не лучшее место для отдыха с детьми. В Черногории есть отличные курорты с хорошими уютными песчаными пляжами, тихие и зеленые, где традиционно отдыхают с детьми - это Бечичи и Рафаиловичи. Можно поехать в Будву, но она более шумная и молодежная, пляжи там в основном галечные, но и песочек есть. А что точно не советую для отдыха с детьми, так это север страны - пляжи там труднодоступны, в основном это крупная галька или вообще камни-валуны.

Элина
оценить

Если едете с ребёнком, то необходимо не только чтобы пляж был песчаным, но и чтобы заход в море был пологим. Частенько в Черногории дно обрывистое и глубина сильно колеблется. Я с ребёнком отдыхала в Петроваце - курорт очень подходит для отдыха с малышом. Дно ровное, глубина примерно метр - полтора и это в десяти метрах от берега. Вода очень солёная, удобно ребёнка учить плавать. Ещё слышала, что недалеко от Будвы полно пляжей с мелким заходом, но мы туда не доехали.

Татьяна
оценить

Если с ребенком, то безусловно песочек. Правильно пишут, что нужен тихий и спокойный пляж, а Ульцин мол не подходит. Только Ульцин это почти 20 километров пляжей. Там есть и не очень людные места. Просто надо поискать, и найти на свой вкус. Около Ада-Бояна замечательный пляж, песок мелкий. А чтобы за ребенка не бояться, надо идти на платный пляж, платишь 3 евро, и все замечательно, чисто, спокойно и без цыган )) И зонтик и лежак и все удовольствия, главное кремом от загара намазаться, чтобы потом кефир в Черногории не искать, его там нет. Есть что-то похожее, но не такой, как у нас. А вообще, если финансы позволяют, въезжаете в хороший отель 4-5 звезд, там свои пляжи, огороженные, и за ребенком последят.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро