ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой город выбрать в Черногориии?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Карина:

Хочется чтобы и курорт был интересный и в город можно было выйти вечером.

Ответы туристов:
оценить

Будва - действительно популярный город, чтобы походить и посмотреть достопримечательности и выбраться к развлечениям типа кафе и дискотеки. Но так как страна небольшая - в Черногории неплохой вариант - поселиться в другом городе, а потом добраться до Будвы на автомобиле или такси. Так вы избежите потока туристов на улицах и пляжах.

Ксения
оценить

Мы с семьей отдыхали в Будве, нам очень понравилось, есть где вечером прогуляться, множество кафе, ресторанчиков, сувенирных лавочек, Старый город, можно пройти прогуляться до Бечичей. На такси можно доехать до Святого Стефана, ездили в Котор.

Анастасия
оценить

Самый популярный курорт в Черногории - Будва, местный аналог нашего Геленджика. Есть что посмотреть днем (старый город, например), можно поваляться на пляжах (есть и галька, и песок), а магазины и ночные клубы, наверное, лучшие на всем черногорском побережье. Здесь же можно выбрать интересные экскурсии, до которых добираться достаточно близко, благодаря расположению города (прямо посередине морского побережья страны). Минус я вижу только один: в высокий сезон (июль-август) народу ну уж очень много, на пляже буквально яблоку упасть негде.

Элина
оценить

Мне больше всего приглянулся Петровац. В нем сочетаются уют, тишина и в тоже время современность и возможность развлечься. Курорт утопает в красоте оливковых и сосновых деревьев. Их ароматы витают кругом, а в сочетании с морским бризом воздух становится неповторимо приятным. Шумных ночных дискотек Вы в городе не услышите: все они прекращают работу после полуночи. А днем и вечером будет, где прогуляться. Посетите венецианскую крепость, несколько церквей, красивую набережную с аттракционами и множеством ресторанов, баров.

Можете прокатиться по морю на лодке с прозрачным дном и увидеть подводных обитателей. Днем такая прогулка обойдется в 6 евро, после захода солнца – 8 евро. Для детей на пляжах есть водные горки. На курорте часто устраиваются спектакли и театрализованные представления для детей и взрослых.

Лана
оценить

Мы отдыхали в Баре. Город большой (по Черногорским меркам). Пляжей полно, естьпорт, где можно взять напрокат лодочку или катер. Вечером советую посетить старый город - это спер! Старые развалины в скалах, дух истории так и пронизывает насквозь.

Виталь
оценить

В Черногории много интересных курортных городов,но хотелось бы отметить Святой Стефан.Это необычный город,уникальностью которого является остров-гостиница.Если Вы хотите в роскошных апартаментах отдохнуть от городской суеты ,то проведите незабываемый отпуск в этом городе.Островок привлекает красотой и спокойствием,прекрасным берегом и разнообразием отелей на любой вкус.С берегом гостиничный комплекс связан перешейком.В любое время сможете прогуляться городом и посмотреть другие достопримечательности.

Правда есть один минус - красивый отдых и стоит "красиво".Но думаю лучше провести неделю в райских условиях и привезти незабываемые впечатления . Поверьте,такой от такой красоты Вы будете в восторге!

Кстати,курорт Святой Стефан находится в 9 км от города Будва,в который сможете посетить с экскурсией.

Моей знакомой посчастливилось однажды посетить Св.Стефан ,говорит,что не забудет до конца жизни.Хорошего отдыха!Ярких и незабываемых впечатлений!

Валентина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро