ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посетить в Черногории с 8-летним ребенком?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Оксана:

Что, кроме пляжа и красивой природы, будет интересно ребенку в Черногории?

Ответы туристов:
оценить

Детских развлечений в Черногории не так уж и много, главное развлечение для детей - это море и пляж. На крупные курорты летом приезжают передвижные лунапарки и парки аттракционов. В Будве и Игало есть стационарные лунапарки. Недалеко от Будвы, в Бечичах, при отеле "Медитеран" работает аквапарк, который считается самым крупным в Черногории.

Ксюша
оценить

В Черногории очень много интересных мест как для взрослых, так и для детей. Например, можно посетить очень красивое Скадарское озеро (национальный парк Черногории). Это очень живописное место, а отправиться туда на экскурсию можно практически из любой точки города. Обычно туристы выбирают дневные экскурсии. Ловчен - это еще одно живописное место на юго-западе Черногории, неподалёку от города Котор. Этот национальный заповедник находится на стыке двух разных климатических зон (горной и морской), что определяет его уникальную флору и фауну. Гора Ловчен находиться в самом центре заповедника и выглядит очень величественно. В долине Тары располагаются еще два природных заповедника Черногории - Београдска-Гора и Дурмитор. Последний расположен на склонах самого высокого в стране одноименного горного массива и славится своей удивительной природой, прекрасными условиями и живописными Черными озерами. Интересно так же будет увидеть знаменитый каньон реки Тара, который по праву считается самым большим каньоном в Европе, он даже больше по размеру, чем американской на берегу реки Колорадо. Вся территория каньон реки Тара находится под охраной ЮНЕСКО. В его состав входят 27 вершин, чья высота превышает 2200 метров, 48 вершин, выше 2000 метров и пять каньонов, на которых функционирует большое количество подъемников. Обязательно нужно съездить с ребенком в очень красивое местечко Будва, которое расположено в самом центре черногорского побережья. Будва является самым древним поселением в Черногории на побережье Адриатического моря. У этого места очень насыщенная историческая история, которая начинается в пятом веке до нашей эры. На его территории сохранилось множество старинных построек, таких как церкви Святой Троицы, церковь Девы Марии ( XIIII века) и церкви Святого Ивана и Святого Антона. В Будве все пропитано атмосферой древности. А неподалеку от нее расположен остров Свети-Никола, который даже иногда называют Гавайями из-за того, что это место пользуется очень большой популярностью у туристов.

Karina
оценить

В таком возрасте детки обычно очень любознательны, им интересно все новое, а еще они так любят природу! Ребенку точно понравится огромное и очень красивое Скадарское озеро, естественный ареал жизни пеликанов и большого гнездования птиц. Также там есть монастыри и крепости.

Покажите ребенку 160-метровый Мост Джурджевича - он являлся самым высоким автомобильным мостом Европы до 2004 года. Сходите в Национальный парк Дурмитор или в Биоградска Гора.

Ну и также пользуйтесь возможностью прокатиться на аттракционах - все дети их обожают! В большинство крупных курортных городов приезжают веселые передвижные лунопарки, на пляжах сооружают водные надувные игровые площадки. Правда, в маленьких поселках таких развлечений может не быть.

Кристина Новосад
оценить

Для тех родителей, которые хотят приехать на курорт с развитой инфраструктурой и множеством развлечений, как для детей, так и для себя, лучше выбрать такие города Черногории, как Герцег-Нови или Будва. Здесь располагаются великолепные пляжи, детские площадки, кафе, множество магазинов, именно наличие таких факторов, понравится не только Вам, но и Вашим деткам. Приехав в Будву, здесь Вы сможете посетить лунапарк, где расположено множество интересных и красочных аттракционов и качель, это место понравится не только малышам, но и их родителям, неподалеку находятся кафе и клуб. А для тех туристов, которые больше ценят в курортах тишину и уединенность, точно понравятся небольшие города, которые богаты различными достопримечательностями и интересными местами, Вам здесь не будет скучно, потому что, даже в таких спокойных городах, есть масса развлечений и занятий для малышей. Один из самых популярных курортов Черногории – Игало, известен благодаря своим великолепным пляжам, здесь есть как песчаные, так и галечные побережья, которые идеально подходят для детского отдыха, из-за пологих спусков в воду и хорошо оборудованных пляжей с множеством дополнительных услуг. Для детей и взрослых туристов здесь есть места для шопинга, большое количество ресторанов, кафе, а также клубов и дискотек, такие места больше понравятся молодежи, для них тут предусмотрены возможности занятий разными видами спорта и активного отдыха. Если Вы хотите повести ребенка в какое-то место, то можно предварительно выбрать экскурсию или кинотеатр, чтобы посмотреть интересный мультфильм, хотя этот курорт не совсем предназначен для детского отдыха, но целебный воздух и приятный микроклимат, сделают этот отдых полезным и расслабляющим. Еще одним преимуществом города Игало можно считать то, что здесь есть огромный парк аттракционов, он работает на протяжении всего туристического сезона, поэтому можно смело его включать в свою туристическую программу. Также Вы сможете показать ребенку природные достопримечательностями, обычно деткам нравятся разнообразные парки, заповедники и горы.

Renegade
оценить

Если ехать отдыхать в Черногорию с детьми я Вам советую выбрать Бичичи, который находится рядом с Будвой. Прекрасные галечные пляжи дети с большим удовольствием играют галькой. Здесь много водных развлечений гидроцикл, катамараны с горкой для детей. Детям будут интересны прогулки на катере, можно посмотреть на прыжки с парашюта. Вдоль побережья в Бичичи масса интересных и веселых аттракционов для детей, в парках тоже есть всевозможные горки и карусели. В Будве есть аквапарк, он работает с 11:00 до 20:00 стоимость входа для взрослого 15 евро для детей 10 евро дети до двух лет бесплатно. Посещать его рекомендую с утра после 14:00 становится людно. Еще, будучи в Бичичи советую Вам посетить церковь Святого Тома там будет что посмотреть интересного и Вам и детям

Анна
оценить

Посетите Парк развлечений в национальном парке Ловчен. Думаю, ребенку там точно понравится. Здесь разработано много различных трасс для детей всех возрастов. Чтобы пройти трассу нужно преодолеть различные препятствия в виде канатов, сеток, тарзанок, качающихся лестниц, бревен и многие другие. Также можно покататься на пони или поиграть в пейнтбол.

Если будете в Национальном парке, то обязательно посетите Скадарское озеро - оно считается самым большим и красивым озером Черногории. Ребенку здесь понравится огромное количество ярких птиц самых разных видов.

Закажите морскую прогулку, думаю любому ребенку будет интересно прокатиться по морю на корабле или яхте, ведь там обязательно будут остановки для купаний и рыбалка. А Вы сможете полюбоваться великолепными пейзажами вдоль побережья.

Дарья
оценить

Я предлагаю вам вместе с детьми отправиться в Adventures park Lovcen - это такой веревочный парк, который располагается прямо в лесу. Там есть не только детские трассы (начиная с пяти лет), но и трассы для взрослых. Все это находится практически в центре национального парка Ловчен — в долине Иваново Корито.

Если же вы и ваши дети не устанут после веревочного парка, то там вполне можно еще покататься верхом а лошадях или же на велосипедах, можно прогуливаться пешком или же совершать поездки на квадроциклах. Завершить такой насыщенный день можно устроив там же пикник на оборудованных для этой цели местах.

Когда вы будете совершать прогулку на яхте в Порто Монтенегро то там непременно с детьми загляните в Морской музей. В прежние времена на этом самом месте находилась база австро-венгерского флота, а затем после образования Югославии военно-морская база. Владельцы музея самым бережным образом сохранили все экспонаты, оставшиеся от прежних владельцев. Некоторым из них уже исполнилось как минимум сто лет. В музее можно увидеть те давние механизмы и корабельное оборудование, а также модели различных кораблей, морское вооружение, батискафы и даже стародавний водолазный костюм.

Но самым главным экспонатом музея безусловно является настоящая подводная лодка «Герой» Р-821, она числилась на вооружении в югославском военном флоте начиная с шестидесятых годов прошлого века и вплоть до распада страны. На данный момент она прошла полную реставрацию, находится на берегу и открыта для осмотра. Рядом с музеем находится прекрасная детская площадка в виде корабля — это замечательное развлечение для тех малышей, которые еще не доросли до осмотра военных субмарин.

Я думаю что также и вам и детям будет очень интересно посетить Липаскую пещеру, которая находится в восьми километрах от города Цетине — старой столицы Черногории. В наши дни пещера является прекрасно оборудованным туристическим объектом. Авто-паровозик доставит вас прямо от паркинга до входа в пещеру. Детям такое развлечение очень нравится.

Ну а внутри пещеры можно до бесконечности любоваться потрясающими природными образованиями, напоминающими то каких-то невиданных зверей, то сказочные дворцы. Внутри проложены очень удобные дорожки и вся пещера хорошо подсвечивается. Экскурсии в пещеру проходят четыре раза в день и длятся примерно по часу. Не забудьте только захватить с собой теплую одежду, потому что внутри пещеры очень холодно.

Возле самого популярного черногорского курорта Будва находятся сразу два аквапарка. Первый совсем небольшой и находится на территории отеля Медитеран в пригороде Будвы — поселке Бечичи. Здесь с радостью принимают всех гостей, а не только постояльцев отеля. А второй аквапарк построен буквально совсем недавно, располагается на возвышенности прямо над городом и называется очень просто — аквапарк Будва. Кстати, из ресторана находящегося в аква-комплексе открывается фантастический вид на город.

Аквапарк устроен в самых лучших европейских традициях — с ленивой рекой, детской и взрослой зоной, с бассейном с волнами, с горкой «камикадзе», с закрытыми и открытыми горками и конечно же с баром у бассейна. Совсем маленьких деток можно спокойно оставить с аниматорами в детской комнате под присмотром.

Детям несомненно понравится посещение очень симпатичного музея в Цетине, который называется «Двор короля Николы». Он совсем небольшой по размерам, но очень яркий и насыщенный. Детмя конечно же будет интересно посмотреть как жили рньше самые настоящие короли. И хотя Черногория очень даже маленькая страна и никогда не была особенно богатой, все же последний ее монарх Никола I жил в настоящей королевской роскоши.

В старом Городе Котора находится очень интересный интерактивный музей, которые просто обожают дети. Он находится в средневековом строении, примыкающем к храму святого Николая. На входе в музей всех посетителей встречает средневековый рыцарь, а внутри можно даже примерить его доспехи. Здесь можно заняться очень многими интересными делами — смолоть муку на старинных жерновах к примеру или заняться каким-нибудь старинным ремеслом.

Все дети просто обожают гонки на картах — маленьких болидах, ведь это и спорт и настоящее экстремальное развлечение. К тому же здесь запросто можно посоревноваться с родителями кто разовьет большую скорость. Вы найдете картинг-центр вдоль трассы Цетине-Подгорица.

Во время туристического сезона практически по всем черногорским курортам курсирует красная прогулочная подводная лодка. И пуская Адриатическое море не так уж и богато на подводных обитателей, но дети обычно возвращаются очень довольные после такой увлекательной прогулки.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Летний отдых в Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
В чем оригинальна Будва

Черногория, Будванска ривьера

Куда пойти вечером в Будве?

Черногория, Будванска ривьера

 
Воспоминания о Черногории

Черногория, Будванска ривьера

Все рассказы о Черногории
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро