ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Необходима ли специальная обувь для купания в Черногории?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Ирина:

Какие пляжи в Черногории? Понадобится ли нам специальная обувь?

Ответы туристов:
оценить

В Черногории множества различных пляжей.Песчаные, мелко- и крупногалечные, каменистые, в тихих лагунах или в ущельях гористого берега. Все зависит от того в какой регион Черногории вы едите. Если регион скалистый, то помимо камней, он будет атакован морскими ежами. Можете на всякий случай приобрести специальную обувь, она стоит совсем недорого. Но каким бы не был пляж, вода везде чистейшая.

Оксана
оценить

Смотря где Вы будете отдыхать. В Будве морские ежи почти не встречаются, а вот когда были на пляжах полуострова Луштица ( конкретно, в море рядом с пляжами Жаниц и Мириште, во время экскурсии по Боко-Каторскому заливу), то напороться на ежика можно было легко и просто. Говорят, что в этих местах морских ежей очень много, видимо, вода здесь чище, чем в Будве. В общем, если у Вас уже есть тапочки для купания, то возьмите их на всякий случай, могут пригодится. Если специальной обуви дома у Вас нет, то купить можно на месте, стоят корралки в Черногории в районе 10 евро.

Ксюша
оценить

Специальная обувь для купания на пляжах Черногории нужна. 10 евро (именно столько стоит обувь для купания) - это не деньги, которых очень жалко. Если же вы наступите на морского ежа, то получите неизгладимые впечатления и экскурсию в больницу.

Владимир
оценить

Я бы не рассчитывала на то, что на песчаных пляжей не бывает ежей. Помимо того, что их может принести после шторма, могут встретиться и медузы, про которых тоже говорят, что их у берегов Черногории нет. Самые простые аквашузы можно купить рублей за 300, на месте будет подороже.

Марли
оценить

Пляжи, действительно, в зависимости от курорта разные, но все дело в этом. Когда вы заходите в воду, есть большая опасность наступит на морского ежа. А это чревато сильной болью и ограничением движения на ближайшие 2-3 дня и то если вам быстро окажут помощь. Так что тапки нужны, притом самые лучшие.

AnnaZ
оценить

Да, специальная обувь Вам необходима. Иначе Вы рискуете стать жертвой морского ежа, получить ожог и аллергию. Тапки можно купить на пляже за 10-11 евро, в принципе можете взять обувь с собой. Кстати, ежи преспокойно сидят у камней, поэтому напороться на них можно даже на пляже. Будьте осторожны!

Марина
оценить

Обувь понадобится, только с собой её не берите. Обычные пляжные тапочки не подойдут. Там продаются специальные, их еще коралловыми называют. У ежей очень длинные острые колючки, нужно, чтобы обувь защищала не только след, но и щиколотку, была прочная.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Летний отдых в Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
Монтенегро подан, Сэр. Будва

Черногория, Будванска ривьера

Путешествие в Черногорию

Черногория, Будванска ривьера

 
Все рассказы о Черногории
Что это за место?