ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Покхару из Катманду?

Страны / Отдых в Непале / Покхара / Вопросы туристов
Максим:

Какие есть варианты добраться до этого города из Катманду? В какую сумму обойдется поездка? Можно ли долететь на самолете?

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между Катманду и Покхарой составляет 200 километров, и преодолеть его можно разными способами. Быстрее всего добраться в пункт назначения можно на самолете. Перелет займет около 25-30 минут, а стоимость билетов стартует от 100 долларов. С большой долей вероятности могу сказать, что дешевле билет вы не купите. Рейсы выполняют местные авиакомпании Buddha Air и Yeti Airlines (самолеты летают практически каждый час). Прилетев в Катманду, вам достаточно перейти из международного терминала во внутренний.

Рейсы выполняют небольшие винтовые самолеты и чтобы во время полета насладиться красивыми видами, желательно занимать место в правой части салона. В таком случае (при условии хорошей погоды) можно насладиться заснеженными вершинами гор.

Не менее дорогим, но достаточно комфортным и по мнению ряда путешественников самым безопасным, является такой вид транспорта как такси. Стоимость поездки составит около 200 долларов, но не за пассажира, а за всю машину. Если ехать не одному, а вдвоем, а тем более втроем, то получится не так уж и дорого. Но с другой стороны, далеко не всегда на такси можно добраться быстрее, чем на автобусе. На выезде из Катманду часто бывают пробки (особенно в утреннее время) в которых можно простоять 2-3 часа.

Следующий способ добраться до Покхары это автобус. Стоимость билетов для туристов стартует от 8 до 25 долларов, в зависимости от комфортабельности автобуса и предоставляемых услуг. В частности более дорогие билеты предусматривают обед на борту. Но в том нет большой необходимости, так как на пути следования автобус делает несколько остановок, во время которых можно и в туалет сходить, и пообедать.

Еще есть так называемые автобусы для местных. В них проезд стоит около 5 долларов, но такой вид транспорта стоит рассматривать только как крайний вариант. Едут такие автобусы долго, на пути следования делают много остановок, в них всегда много пассажиров, их чистота оставляет желать лучшего. Но зато они ездят с утра до вечера, в то время как туристические автобусы отправляются только утром.

Виктор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?