ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться с Гоа до Тибета?

Страны / Вопросы туристов
Кристина:

Сколько времени занимает эта поездка? Можно съездить самостоятельно или лучше с гидом?

Ответы туристов:
оценить

Я что-то не очень поняла вопроса. Или ответов на него. Тибет - закрытая страна, без китайского пермита вы туда не попадете. Пермиты не выдают индивидуально, а только экскурсионным группам в сопровождении гида. Из Индии до Тибета вообще не доехать. Ближайшие маршруты - через Непал или Китай. Если вам нужно увидеть Гималаи, то необязательно ехать именно в Тибет, достаточно будет поехать в город Лех (например), он находится в Индии на высоте 3500 м, а антураж вокруг будет примерно такой же.

Елена
оценить

Из Мапсы в малый Тибет отправляется междугородний автобус, который и довезет вас до подножья великих гор. На территорию въезд платный и вам придется раскошелится на туристический взнос - 200 рупий. Так же, есть вариант арендовать авто до Тибета, но это намного дороже.

Anton87
оценить

В городе Мапса нужно сесть на автобус. Советую купить билет в местном агенстве, он будет стоить от 500 до 1000 рупий. Цена будет зависеть от комфортабельности автобуса. Кстати, самые лучшие автобусы - ночные, едут они спокойнее.

Larisa
оценить

В первый раз лучше всего ехать не самостоятельно, а с гидом или экскурсией. Добираться самостоятельно не очень проблематично, но не так комфортно, как вы можете себе представить. Арендовать авто и на на нем ехать не выгодно и очень дорого. Лучше всего собрать группу из 8-10 человек и договориться об экскурсии с одним из местных гидов (но с представителем турагентства – он сдерет три шкуры). Многие по несколько раз возвращаются на Тибет. Во-второй и последующий разы, проводники и экскурсоводы вам уже не понадобятся, так как вы и сами будете неплохо ориентироваться на местности. Лучше всего ехать на двух-трех дневные экскурсии.

Слава
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?