ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности можно посетить в городе Делфт?

Страны / Отдых в Нидерландах / Вопросы туристов
Анна:

Хочется узнать, чем знаменит этот город, какие исторические достопримечательности там есть, что можно посетить за один день и как лучше туда доехать из Амстердама?

Ответы туристов:
оценить

Делфт достаточно известный город во всем мире, который знаменит старинной архитектурой, историческими памятниками 16-17 веков, красивыми игрушечными домиками, живописными каналами, старинными изогнутыми мостиками, дельфтским фарфором и особой атмосферой города.

Добраться до города можно с центрального вокзала Амстердама на поезде. Расстояние между городами небольшое и дорога займет у Вас 1 час времени.

Делфт небольшой, но уютный город, который можно за день обойти пешком или проехать на велосипеде (этот вид транспорта очень популярен среди местных жителей). В первую очередь посетите Рыночную площадь, которая считается самой красивой в Нидерландах. Здесь Вы сможете полюбоваться старинными домами, принадлежащими когда-то местной знати. Сейчас в них расположены в основном магазины, рестораны и кафе города. На площади находится готическая базилика Новая церковь, с ее башни открывается красивый вид на город. Смотровая площадка находится на высоте 85 метров, чтобы на нее подняться, нужно преодолеть крутой подъем в 376 ступеней. Лестница очень узкая и круто заворачивается вокруг своей оси, но прекрасный вид города стоит того, чтобы затратить некоторые усилия. Единственное, если боитесь высоты, то лучше не подниматься на смотровую площадку. Напротив Новой церкви расположено здание городской Ратуши, так же заслуживающее внимания туристов.

Одной из главных достопримечательностей города является дворец Принсенхоф. В музее дворца Вы сможете увидеть интересную коллекцию фарфора, серебра и картины мастеров 16-17 веков.

Рядом с дворцом Вы сможете посетить Старую церковь, построенную в 13 веке. Эта церковь знаменита своей башней наклоненной почти на 2 метра от вертикали. Так же здесь Вы сможете полюбоваться прекрасными витражами, послушать завораживающий колокольный звон и если повезет попасть на концерт органной музыки. В Старой церкви находятся три очень мощных органа.

Одного дня для осмотра города мало, нужно выделить хотя бы два дня. Тогда Вы сможете посетить фабрику фарфора, интересные музеи города и покататься по живописным каналам Делфта. Вода в каналах города очень чистая, там даже водится рыба и водоплавающие птицы. Посещать город лучше всего в летнее время, именно летом Делфт выглядит особенно очаровательно.

Анна
оценить

Доехать удобнее всего поездом: через Делфт проходит железная дорога Амстердам — Роттердам — Брюссель. Поезд остановится на главном вокзале - а оттуда уже можно пойти на главную площадь, которую считают самой красивой в Голландии и на которой расположились Ратуша и готическая базилика. А музей Делфта и вовсе прекрасны - в одном из них можно увидеть прекрасные образчики фаянса, а тем, кто интересуется военным делом, наверняка понравится музей армии.

Виктория
оценить

Главными достопримечательностями Делфта считаются дворец Принсенхоф с картинами художников 16-17 века и уникальными коллекциями из фарфора и серебра, а также потрясающая по своим архитектурным формам готическая Старая Церковь в 75 метров высотой и с фантастически звучащими органами и Новая Церковь, которая является усыпальницей династией Оранских и расположена на Рыночной Площади. Там же находится и Ратуша 17 века. Делфт- это уникальный по своей архитектуре город, кстати, первый из голландских городов построивший крепостные стены. Из них сохранились только Восточные ворота 15 века. Из музеев советую обязательно посетить музей Ламберта ван Меертана, там представлены изделия из знаменитейшей делфтской плитки. Если хотите, это визитная карточка этого замечательного города. А какой там фаянс! А фарфором Вы сможете полюбоваться на Королевской фарфоровой мануфактуре, где до сих пор его делают так же, как это было в средние века. Туда есть очень интересная экскурсия, где Вы тоже сможете поучаствовать в процессе. В целом, Делфт- один из самых интересных городов Голландии, и Вы сделали правильный выбор.

Liss964
оценить

Делфт - очень интересный городок. Обязательно посетите фабрику по изготовлению голубого фарфора, который славится на весь мир. Дело в том, что каждое изделие расписывается в ручную, получается неповторимый узор. Фабрика функционирует с 18 века, сейчас там открыт музей с довольно большой экспозицией, также можно посмотреть непосредственно за самой работой голландских мастеров и купить фарфоровые изделия по достаточно привлекательной цене.

Также нужно прогуляться по Рыночной площади - самой красивой площади во всех Нидерландах. Это настоящий музей под открытым небом, который красив в любую погоду. Там находятся старейшие здания - церковь, построенная еще в 14 веке, городская Ратуша, датируемая 17 веком, Гильдии ювелиров, Гильдии аптекарей. Это излюбленное место отдыха как горожан, так и туристов, визитная карточка города.

Можно посетить Резиденцию герцогов Оранских. Здание поражает своей масштабностью и вниманием к деталям. Ранее там останавливался Вильгельм I Оранский, сейчас же в здание расположен музей, где хранятся картины многих художников, изделия из фарфора, золотые и серебряные изделия.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!