ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подходит ли Роттердам для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в Нидерландах / Роттердам / Вопросы туристов
Валерия:

Давно хотели побывать с мужем в этом необычном городе, но возник вопрос стоит ли ехать туда с детьми? Будет ли интересно детям в Роттердаме? Какие детские развлечения есть в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

Роттердам по праву считается городом, который на несколько десятилетий опередил свое время. Таких необычных и ультрасовременных зданий вы не найдете ни в одном другом городе мира. Кроме этого город славится своими развлекательными комплексами, рассчитанными на посетителей разных возрастов и элитными торговыми центрами.

Для начала советую вам обратить внимание на парк Plaswijck, в котором детям предоставляется полная свобода действий, т.е. здесь они могут делать все, что запрещают им делать домам. Возможно, вы удивитесь, но здесь расположенные оборудованные всей домашней мебелью апартаменты, в которых дети могут прыгать по диванам, играть и бросаться игрушками, срывать шторы, драться подушками, брызгаться водой и т.д. Также в данном центре есть игровая площадка с каруселями, горками и площадка с детскими автомобилями.

Еще один интересный и однозначно заслуживающий внимания центр развлечения называется Ballorig. Для детей здесь оборудованы разные игровые комнаты (например, с мягкими шарами), игровые залы с лабиринтами и лестницами, разные горки и другие развлечения. Минус этого центра заключается в том, что здесь нет обслуживающего персонала, и за своими детьми родителям приходится следить самостоятельно.

Поездку с детьми в Роттердам можно назвать неполной без посещения известного во всем мире зоопарка Diergaarde Blijdorp, в котором собраны представители животного мира из разных уголков земного шара. Это и обитатели тропических лесов Амазонки, и африканские животные, и павильоны с арктическими животными, среди которых повышенный интерес вызывают белые медведи. Есть в зоопарке и океанариум с прозрачным туннелем, в котором плавают акулы и другие обитатели подводных глубин.

Что еще посоветовать? Возможно, всей семьей вам будет интересно посещение парка миниатюр Miniworld, в котором архитекторы и дизайнеры умело воссоздали атмосферу огромного мегаполиса. Здесь вы можете увидеть копии городских улиц, по которым ездят миниатюрные автомобили, а также рассмотреть копии главных городских достопримечательностей.

В городе есть ряд интересных музеев, но и с тех, которые наверняка вызовут интерес у детей, я могу выделить Maritiem Museum. Этот музей посвящен морской тематике и в его стенах собрано огромное количество всевозможных экспонатов. Здесь можно не только увидеть макеты кораблей, атласы, старинные карты, но и послушать интересные рассказы о пиратах. Самым интересным экспонатом этого музея является лодка, на котором практически до мелочей воссоздали обстановку настоящего судна. Дети могут заглянуть на корабельную кухню, в каюту капитана, посмотреть, какие условия созданы морякам для принятия душа.

Я практически не знаю детей, которые бы не любили водные развлечения, а потому советую вам обратить внимание на аквапарк «Тропикана», который является одним из самых больших центров водных развлечений не только в Нидерландах, но и в Европе. Аквапарк отличается очень красивым и оригинальным оформлением, а также большим выбором разных водных аттракционов. Здесь есть «лягушатники» для самых маленьких посетителей, бассейны с искусственными волнами, игровые зоны, большой выбор водных аттракционов и многое другое.

Ольга
оценить

Роттердам второй по величине город Нидерландов и крупнейший порт страны. Город славится современными футуристическими зданиями, элитными торговыми центрами, большим количеством музеев, парков и развлекательными заведениями для взрослых. Но, несмотря на это в Роттердаме есть куда пойти и с детьми.

Прекрасным местом отдыха для всей семьи может стать зоопарк «Diergaarde Blijdorp», расположенный по адресу Blijdorplaan 8. Это старейший зоопарк, имеющий свою историю и прекрасные условия для проживания животных. Здесь животные живут в привычных для них условиях в небольших вольерах. Здесь Вы увидите бегемотов, тигров, белых медведей, живущих в Арктической зоне в холодных бассейнах среди ледяных скал. Детям интересно будет посетить саванну с грациозными жирафами, Амазонию с питонами и тропическими бабочками, а так же Океанариум с акулами, построенный в форме трубы. Добраться до зоопарка можно на метро по линии Е, выходить нужно на станции Blijdorp, билеты дешевле всего покупать в интернете. Зоопарк открыт для посещения ежедневно с 9:00 до 18:00.

С маленькими детьми интересно будет посетить парк «Plaswijck Park», расположенный в парке «Berg- en Broekpark» по адресу Ringdijk 20. Здесь можно посетить мини-зоопарк, покататься на машинках, горках, каруселях, поиграть в лабиринтах и в игровой комнате, где можно делать все что захочется. Добраться до парка можно на трамвае 4 выходить нужно на остановке Bergse Dorpsstraat или на трамвае 25 выходить будете на остановке Meidoornweide. Работает детский парк развлечений ежедневно с 10:00 до 19:00.

Осмотреть достопримечательности Роттердама детям интересное будет с борта судна. Для этого Вам нужно отправиться на водную экскурсию «Pancake Boat Cruise». Это экскурсия на комфортабельной яхте по реке Маас. Экскурсии отправляются от башни Евромачта, доехать сюда Вы сможете на метро станция Coolhaven. Экскурсии проводятся ежедневно кроме понедельника с 13:00 до 18:00. Существует несколько вариантов экскурсий продолжительностью от 1 часа до 3 часов.

С детьми так же можно посетить небольшую деревеньку Киндердейк, где расположен государственный комплекс из двух десятков ветряных мельниц. Деревня находится в месте слияния рек Лек и Норд, а мельницы выстроились прямо у кромки воды. Летом здесь можно покататься на велосипедах и лодках по реке, а так же осмотреть внутренне убранство мельниц. Посетить деревню интереснее всего в теплое время года со средины марта по 1 ноября ежедневно с 9:00 до 17:30.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!