ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как лучше всего и удобнее добраться из Веллингтона в национальный парк Милфорд-Саунд?

Страны / Отдых в Новой Зеландии / Веллингтон / Вопросы туристов
Александр:

Собираемся попутешествовать по Новой Зеландии, интересует такой вопрос: как лучше всего и удобнее добраться из Веллингтона в национальный парк Милфорд-Саунд? Сколько стоит посещение этого парка с экскурсией, и сколько стоит на неё отвести времени?

Ответы туристов:
оценить

Милфорд-Саунд называют восьмым чудом света, и доля правда в этом есть. На земле практически больше нет мест с такой уникальной экосистемой, в которой обитают многочисленные живые существа, в том числе и достаточно необычные, которые в других частях земного шара встречаются крайне редко. В парке встречаются многочисленные утесы с которых постоянно стекает вода, много водопадов, разной растительности и т.д. Но самая большая уникальность этого места заключается даже не в его потрясающей природе, а в том, что этот парк является одним из самых влажных мест во всем мире, где ежегодное количество осадков находится в пределах семи тысяч, т.е. дождь идет примерно 300 дней в году.

Туристов это место манит своей девственностью, так как никаких отелей, музеев, гостиниц и прочей привычной многим инфраструктуры здесь нет. Единственное, что есть в этом месте, так как это спот для кораблей и автомобильная стоянка. Обычно туристы проводят в этом месте всего несколько часов, поэтому как таковая инфраструктура здесь и не нужна, а с учетом того, что парк находится под охраной государства, что-либо построить в заповедной зоне практически нереально.

Добраться до Милфорд-Саунда можно несколькими способами, но если у вас есть деньги для путешествия на другой конец света, то вопрос в 50-100 долларах явно не стоит, поэтому по приезду в Веллингтон проще всего обратиться в одно из местных туристических агентств и отправиться туда с экскурсией. Если же вы настоятельно хотите ехать самостоятельно, то после приезда в новозеландскую столицу вы можете обратиться в местный туристический центр, где вам дадут полную информацию по этому вопросу.

Добраться можно на пароме или автомобиле, но второй вариант рассматривать не стоит, так как дорога сложная, извилистая и даже для опытного водителя такое путешествие станет настоящим испытаниям.

Кирилл
оценить

Начнем с того, что Веллингтон находится на так называемом Северном острове в Новой Зеландии, а замечательный фьорд и национальный парк Милфорд-Саунд с его уникальнейшее природой- на юго-западной части Южного острова, поэтому добраться туда самостоятельно можно только водным путем на пароме, причем паром привезет Вас на север Южного острова в Пиктон, а дальше надо будет добираться на автобусе. Гораздо быстрее будет долететь из Веллингтона в Данидин, и оттуда доехать на автобусе. В любом случае, дорога эта непростая, и если не пользоваться авиасообщением, то может занять до суток Это "восьмое чудо света", по мнению Редьярда Киплинга, безусловно, достойно Вашего внимания, только обратите внимание, что на такую экскурсию нужно выделить минимум 2-4 дня, учитывая сложность дороги туда.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?