ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять с собой на отдых на остров Боракай?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Оксана:

Место экзотическое, лететь очень долго и вопрос, что взять с собой для нас очень актуален. Что можете посоветовать? Без чего не обойтись на отдыхе?

Ответы туристов:
оценить

Итак, настал долгожданный отпуск, вы купили путевки и летите на далекий и загадочный Боракай. Вы купили билеты, забронировали конечно же отель и настала пора собирать чемодан в дорогу. Учтите, что на сегодняшний день допустимый вес багажа во многих авиакомпаниях мира составляет не больше 30 килограмм, а в некоторых даже и 23. поэтому надо очень тщательно продумать и решить что необходимо взять с собой, потому что естественно вам там захочется еще купить сувениры и какие-то хоть маленькие, но подарочки для родных и близких.

Самое первое и самое пожалуй главное, что нужно взять с собой на отдых, это будет медицинская страховка. Безусловно, а Боракае имеется несколько медицинских клиник и при необходимости вам там окажут первую медицинскую помощь в любое время суток. При вашем желании врач сможет приехать к вам прямо в отель. Но вот одна проблема — расценки за эти услуги вас могут неприятно удивить.

На Филиппинах в принципе неплохо развита медицина, но она очень и очень дорогая. Поэтому вы должны быть заранее готовы к такой непредвиденной ситуации. Многие путешественники, которые не уделяют данному вопросу должного внимания, потом естественно попадают в неприятные ситуации. Поэтому решение этих проблем в ваших руках. Лучше всего заранее приобрести медицинскую страховку. Это можно сделать как в туристическом агентстве, так и в страховой компании, а можно и онлайн прямо на сайте.

Все лекарства и все средства личной гигиены лучше всего захватить с собой из дома. Аптеки на Боракае разумеется есть и их там приличное количество, но не факт, что вы найдете именно то, что вам нужно. А если вдруг и найдете, то цена вероятно будет раза в два выше, чем дома. Поэтому непременно соберите с собой аптечку со всем необходимым — с жаропонижающими, средствами от отравлений, укачивания, ожогов и на всякий случай антибиотики. Ну и разумеется захватите те лекарства, которые вы принимаете постоянно. Ну а милым дамам лучше привезти с собой все необходимые средства личной гигиены, потому что те что продаются на Боракае имеют очень низкое качество.

Помните о том, что солнце здесь невероятно активное и обгореть можно буквально за какие-то полчаса даже в тени. Возможно это происходит из-за белого кораллового песка, который является сильным отражателем. Поэтому для того чтобы сильно не обгореть, надо использовать солнцезащитные крема и не выходить вообще на улицу с 11 и до 13 часов дня.

Конечно же, на Боракае продаются средства защиты от загара и даже весьма известных фирм, но вот только стоимость их будет примерно на порядок выше чем у вас дома к примеру. Как правило надо будет выложить от 12 до 15 долларов за небольшой бутылек. Девушкам и женщинам не следует также забывать о защите волос и губ на отдыхе.

Не помешают вам на отдыхе также и беруши. Многие туристы, хоть раз отдыхавшие на Боракае, очень жалуются на сильный шум от баров и пляжных клубов, а еще как ни странно на крики петухов. Дело в том, что практически в каждом филиппинском доме их содержится по нескольку штук, и они похоже совсем не различают когда день, а когда ночь, потому что орут практически постоянно. Даже если у вас и забронирован дорогущий отель, никто не может вам гарантировать, что поблизости не окажется какой-нибудь петя-петушок, который будет орать сутки напролет.

Вот что надо обязательно взять с собой, так это переходник. В основной массе отелей Боракая установлены установлены электрические розетки, предназначенные для плоских двухконтактных вилок по типу американских. Поэтому небольшой переходничок станет для вас настоящим спасением.

Ну и возможно совсем не лишним будет переносное зарядное устройство, в особенности для тех туристов, кто планирует проживать в недорогом отеле или вообще в хостеле. Вероятно там не будет генератора, а отключение света а Боракае довольно частое явление.

Надо заметить, что на Боракае нет такой возможности шоппинга, как к примеру в Таиланде или на Гоа с их необъятными рынками и кучами дешевой одежды. Одежда для пляжа и обувь тут конечно же продаются, но иногда сложно подобрать нужный размер,и в особенности это касается женских купальников. Также здесь совершенно невозможно купить нормальное нижнее белье.

Бывалые путешественники рекомендуют брать с собой пару пляжных шлепок, шорты и пару маек, ну и хотя бы один купальник. На всякий случай захватите с собой еще или ветровку или кофту с длинными рукавами. А вот туфли на каблуках тут не пригодятся, потому что ходить на них по песку неудобно, да и выглядеть это будет совершено неуместно.

Ну и возможно не лишним будет взять какую-нибудь печатную или электронную книгу, потому что читать что с телефона, что с планшета из-за яркого солнца очень неудобно. А книг на русском языке а Боракае вы точно не найдете.

Elena
оценить

Помните, что Вы летите в страну с тропическим климатом, непростыми погодными условиями и криминогенной ситуацией. Конечно, нужно брать деньги (и побольше), легкую одежду, солнцезащитные крема, очки, - это понятно. Но я бы уделила огромное внимание средствам защиты от насекомых, которых здесь уйма, взяла бы жаропонижающие препараты и борющиеся с диареей. Непонятно, как воспримет Ваш желудок местную еду и как организм отреагирует на жару +30...+36. И не забудьте о переходнике на розетки американского типа - не факт, что Вы попадете в гостиницу с европейскими розетками.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?