ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда на Боракае цветет море?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Мария:

В какой период на Боракае наблюдается цветение воды? Насколько эта ситуация неприятная и может доставить дискомфорт на отдыхе?

Ответы туристов:
оценить

Чаще всего Боракай привлекает туристов своими невероятными пляжами и прозрачной водой. Но это одна сторона медали, а есть еще и другая, которая проявляется в некоторых недостатках отдыха на этом острове, в том числе и в цветении моря.

Я не буду акцентировать ваше внимание на научной стороне этого вопроса, а скажу, что во время цветения, вода на Боракае приобретает ярко-зеленый (местами сине-зеленый) оттенок с присутствием в ней водорослей. Нередко во время отливов и приливов водоросли выбрасывает на берег, но сотрудников отелей стараются их быстро убирать.

Что касается сезонного фактора, когда море начинает цвести, то выделить какой-то конкретный период сложно, что объясняется постоянными изменениями климата на планете. Раньше пик цветения приходился на март-апрель, а сейчас вряд ли вам кто-то назовет конкретные сроки. Вот и получается, что поездку нужно планировать на свой страх и риск. Но все же многие туристы советуют не заморачиваться по этому поводу и говорят, что ничего страшного в этой природной ситуации нет.

Иногда картина с водорослями выглядит пугающе, но самих водорослей опасаться не стоит, так как они не несут практически никакой опасности для человека.

В большей степени цветение сосредоточено на пляже White Sand Beach, но количестве водорослей в воде зависит от станции. Зона цветения обычно составляет 5-10 метров, а дальше обычная, чистая вода.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?