ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сувениры привезти из Филиппин?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Никита:

Как и многие туристы из каждой страны привожу 1-2 сувенира (не больше). А что привезти из Филиппин?

Ответы туристов:
оценить

Можно привезти с собой натуральный филиппинский жемчуг, он продается и отдельно, и в качестве ювелирных украшений. Филиппинский жемчуг славится своим уникальным золотистым оттенком и высоким качеством. Многие ценители и коллекционеры приезжают на Филиппины именно за ним. Кстати, и стоит он там в несколько раз дешевле, чем в других странах Европы. Популярна и бижутерия из ракушек. Также можно привезти с собой в качестве сувенира и керамическую посуду. Она изготавливается по оригинальной технологии и имеет терракотовый цвет и необычную пористую поверхность, напоминающую песок. Во многих магазинах и лавках на Филиппинах продаются традиционные музыкальные инструменты, сделанные вручную, они тоже будут хорошим напоминаем об этой красивой теплой стране. Еще можно привезти с собой традиционный филиппинский ром марок Духат и Манга и легкие сигары с добавлением душистых трав. Для мужчин можно купить традиционную национальную длинную рубашку - Баронг Тагалог. Особенно ценятся рубашки из волокон ананасового листа (пиньи) и из бананового волокна (хуси). А для женщин - традиционное национальное платье с рукавами в форме "бабочка", которое называется Терно. Купить их можно или на рынке, или в торговом центре. Еще можно закупиться натуральной косметикой на основе кокоса, ананаса, манго и т. д. На рынке и в сувенирным лавках можно найти много поделок из пальмовых листьев и коры: модели кораблей, корзины, сумки и тому подобное. И еще можно привезти с собой несколько филиппинских песо на память.

Людмила
оценить

С Филиппин обязательно нужно привезти жемчуг или украшения с ним. Их выбор там просто бесконечный, можно найти не только жемчуг привычного белого и черного цвета, но и золотой, зеленый и даже красный. А цены на него весьма выгодные. Если покупать жемчуг на рынке, то можно будет неплохо сбить цену. Бусы из жемчуга можно купить от 3000 рублей. Но обратите внимание на то, что жемчуг бывает морской и пресноводный. Последний ценится меньше и стоит на порядок дешевле. Морской жемчуг часто продается по одной жемчужине и цены на него начинаются от 1000 рублей за штуку. Так же обратите внимание и на другие украшения из драгоценных металлов, золото и серебро на Филиппинах тоже стоит значительно дешевле, чем в России. Еще один из традиционных сувениров, который можно привезти с Филиппин - это глиняная терракотовая посуда. Изготовление посуды - это традиционное филиппинское ремесло, которым часто занимаются из поколения в поколение, поэтому купить такую посуду можно в любой ремесленной мастерской. Отличным сувениром будет и гитара для игры фламенко. Их тоже изготавливают вручную, преимущественно на острове Мактан в Себу. На гитары наносятся различные красочные узоры и пейзажи Филиппин. Из мелких сувениров можно привезти игрушки, украшения и брелки из ракушек, дерева, кости и металла. Они тоже в основном изготавливаются вручную и стоят недорого. Еще можно купить различные аксессуары из натуральной кожи: кошельки, ремни, визитницы, сумки и так далее. Часто их изготавливают из кожи лягушек и крокодила.

Вика
оценить

Выбор сувениров, представленных на Филиппинах ничем не уступает выбору сувениров в других странах, а возможно в чем-то их и превосходит. Самыми простыми, дешевыми и популярными сувенирами здесь являются не магнитики, а различные деревянные, пластиковые или же сделанные из кожи брелки или статуэтки. Чаще всего они сделаны в различных животных, рыб, а также национальных символов. Кому интересно могут подобрать себе кошелек, сумку или чехол для мобильного телефона. В связи с жарким, тропическим климатом, многие покупают веер. Местные мастера делают их исключительно из натуральных материалов, цена зависит от сложности работы. Неплохим вариантом в качестве сувенира на память о Филиппинах будет терракотовая посуда, которая представляет собой посуду, сделанную из цветной глины. Женщины могут порадовать себя ювелирным украшением из серебра, перламутра или жемчуга. Покупая жемчуг, будьте внимательны, так как он есть двух видов: натуральный и выращенный на ферме. Тот, что натуральный стоит в десятки раз дороже. Мужчины часто привозят из Филиппин алкоголь. Здесь он стоит очень дешево, но по местным таможенным правилам много алкоголя вывезти вам не удастся. Любители табака смогут найти неплохие виды филиппинских сигар. Для детей можете купить хорошую одежду и игрушки, стоимость их небольшая, а качество отличное.

Все будет зависеть от вашего вкуса, а выбор оригинальных сувениров и подарков на Филиппинах огромный.

Игорь
оценить

На Филиппинах много сувенирных изделий из растительных волокон, похожих на солому: сумки, кошельки, декоративные тарелки, веера для барбекю. Солому и другие природные материалы используют в изготовлении картин с сюжетами из жизни филиппинцев. Одна такая картина стоит примерно 2 $. Хорошей памятью станет национальное женское платье терно или мужская рубаха из банановых или ананасовых волокон, стоимость начинается от 4 $.

Алёна
оценить

Самыми популярными и распространенными сувенирами во многих странах являются разнообразные магнитики, брелоки, фигурки или статуэтки, по мнению многих туристов, такие вещи являются бесполезными, хотя и редко кто из туристов, побывавших на Филиппинах, в них себе отказывает. Вы можете приобрести что-то подобное, ведь стоимость таких сувениров совсем небольшая, а большой ассортимент можно обнаружить практически на каждом шагу, если Вы занимаетесь коллекционированием именно таких вещей, то такой вариант точно подойдет, но при выборе сувенира лучше обращать внимание на оригинальность, ведь банальные и обыкновенные вещи не вызовут положительных воспоминаний об отдыхе. Большой популярностью пользуются такая сувенирная продукция с символами островов, это могут быть фигурки в виде тотемов, оружия местных жителей, самых распространенных животных Филиппинских островов – рыб, морских звезд и черепах, кальмаров, ракушек, моллюсков и т. д. Одним из самых необычных и странных сувениров можно считать кошельки, выполненные из кожи лягушек, дело в том, что они выглядят как это земноводное, только в засушенном виде и с молнией для денег, некоторым туристам нравятся такие вещи, но это дело вкуса и толерантного отношения к животным, поэтому я бы не советовала обращать внимание именно на такие сувениры. Во время выбора сувенирной продукции Вы можете обратить внимание на украшения, многие из них изготовлены из натуральных материалов и достаточно массивные, чаще всего ни не подходят для носки, но Вы можете приобрести себе их просто в напоминание о прекрасном и запоминающемся отдыхе. На Филиппинах можно приобрести и натуральный морской жемчуг, по приемлемым ценам, также из таких бусин делают браслеты, серьги, бусы и брошки, которые привлекают многочисленных туристов своей стоимостью и широким ассортиментом. Можно обратить внимание и на необыкновенные сувениры, филиппинцы занимаются тем, что находят на морском дне различные затонувшие предметы, это могут быть как вазы, украшения, домашняя утварь, посуда, все эти товары очень редкие, но тем не менее, туристы их приобретают как в качестве сувениров, так и для пополнения своих коллекций предметов старины.

Renegade
оценить

На Филиппинах огромный выбор различных статуэток, брелоков и магнитиков сделаны они, как правило, вручную из натуральных материалов: дерева, кожи, кости и железа. Выполнены они в виде филиппинских лодок, черепах, рыб, морских звезд или кальмаров. Стоят такие сувениры от 20 песо за штуку. На Филиппинах можно купить очень оригинальный кошелек из шкурок лягушек, их для этого специально высушивают и покрывают лаком. Такой кошелек будет стоять от 150 песо. Так же можно купить очень оригинальные сумочки из ткани с филиппинским национальным орнаментом от 100 песо. Сумочки из соломы от 250 песо.

Большой популярностью у туристов пользуются картины, сделанные вручную из природных материалов: кожи, камушков, песка, ракушек и дерева. Такие красочные картины украсят любой интерьер и стоят они от 80 песо. Есть здесь и необычные экзотические сувениры, например ожерелье из скелета змеи, сувениры из черепов обезьяны или крокодила.

Еще на Филиппинах очень красивые украшения, посуда, национальная домотканая одежда, декоративные покрывала, наволочки, коврики, сделанные вручную.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?