ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из аэропорта Кракова добраться до города?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Сергей:

Далеко ли расположен аэропорт Кракова от города? Как можно добраться до центра, кроме как на такси? В какую сумму обойдется такая поездка?

Ответы туристов:
оценить

Аэропорт Кракова расположен всего в 11 километрах от центра города и добраться туда можно разными способами. Он занимает второе место по загруженности в стране после аэропорта в Варшаве.

Аэропорт состоит всего лишь из одного терминала. Быстрее всего до центра города можно добраться на поезде. Напротив основного здания аэропорта расположена ближайшая железнодорожная станция. Добраться до нее не сложно, для этого необходимо в зале прибытия подняться по эскалатору и перейти мостик, который и приведет вас на железнодорожную платформу. До расположенного в центре Кракова железнодорожного вокзала Kraków Główny вы доедете примерно за 20 минут. Поездка комфортабельные, в вагонах есть вай-фай, розетки для подзарядки и т.д. Стоимость поездки невысокая: 9 злотых или около двух евро. Билеты можно приобрести в авто матах или непосредственно в салоне у кондуктора. Интервал отправления поездов составляет примерно 30 минут.

Самым дешевым способом добраться из аэропорта в город является автобус. В дневное время рядом с аэропортом останавливаются 252 и 208 автобус, а ночью №902. Стоимость поездки составляет всего около четырех злотых.

Такси удовольствие не из дешевых, так как за 11 километров пути вам придется заплатить не менее 11 евро.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?