ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда начинаются ночные рождественские службы в костёлах Кракова?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Светлана Зорина:

Буду в Кракове с 23 по 25 декабря. Хотелось бы попасть на торжественную Вигилию в католическом храме, увидеть рождественские ясли, услышать традиционные песни. В какой костёл лучше всего пойти? В котором часу начинаются службы?

Ответы туристов:
оценить

В Кракове во всех костелах будут службы, но из наиболее интересных и значимых костелов я бы посоветовал Вам Костел Бернардинов на углу улиц Benardynska [Бернардыньска] и Stradomska [Страдомска], это совсем недалеко о Вавельского замка. Кроме этого, великолепные службы проходят в Костеле Доминиканцев, Костеле Францисканцев, и очень красивое убранство и шопка в Костел Капуцинов ( в двухстах метрах от Ягеллонского университета). Рождественская месса начинается обычно в полночь, но подходите пораньше.

Liss964
оценить

Уже 24 декабря можно было попасть на службу. На следующий год, как будете в Польше, особенно в Кракове, послушайте мелодию с главной башни Мариацкого костёла. Каждый год перед рождеством её исполняет трубач, одетый в старинную одежду. Согласно легенде трубач должен был оповещать о приближении к городу вражеской армии. Когда он играл, вражеская стрела попала ему прямиком в сердце, но его игру все же услышали стражники. Поэтому ежегодная игра трубача – это как дать тому смельчаку, который спас Краков в XV веке. Конечно, костелов в городе много, но театральные постановки не везде можно увидеть.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?