ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдохнуть с ребенком в Польше?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Рассказы туристов

Польша располагает к семейному отдыху. Если Вы планируете поехать в отпуск с ребенком, то смело выбирайте эту страну. Здесь множество культурных достопримечательностей и красивая природа. Цены сравнительно не высокие для различных видов отдыха, но обслуживание всегда отличное. Для планирования отдыха определитесь, что хотите посмотреть и как отдыхать. В зависимости от того, что интересно Вашему ребенку, и планируйте экскурсии, чтобы отпуск пошел на пользу. Многое зависит и от возраста ребенка, чем он старше, тем больше информации способен воспринять.

Вне зависимости от возраста, все дети любят животных. Большой популярностью пользуются зоопарк в Гданьське и океанариум в Гдыне. Посещение таких мест расширяет кругозор детей, дают знания в области биологии, защиты среды. Ежегодно тысячи туристов посещают гдынський океанариум. Здесь обитает более 200 видов животных. Среди настоящих коралловых рифов аквариума можно встретить действительно редких животных, как, например, красная пиранья или большой осьминог. Это настоящая сокровищница морской флоры и фауны. К слову, оборудовано здесь все для детей, чтобы было удобно наблюдать и изучать морских обитателей.

Зоопарк в Гданьське считается самым большим в Польше. На его территории площадью 136 га обитают множество видов птиц и животных со всей планеты. Это живописное место будет интересно посетить и детям, и взрослым. Выделите для этой экскурсии несколько часов и приобретите путеводитель, чтобы не заблудиться. Для маленьких туристов оборудован «Малый зоопарк». В общем, здесь обитает 207 видов животных и птиц. Условия созданы максимально приближенные к природным. Для каждого вида отведены отдельные территории с оградой. Места обитания многих животных ограждены стеклом, поэтому можно очень близко приближаться и рассматривать их. Например, вольер с обезьянками, домик с птицами и пресмыкающимися. В летний период на территории зоопарка курсирует забавный паровозик, который приводит в восторг детишек. На территории зоологического сада также можно посетить Парк динозавров. Это станет захватывающим путешествием в древние времена для Вашего ребенка. Фигуры динозавров изготовлены в натуральную величину и кажутся очень естественными. Особенно красиво в этом зоопарке летом.

Детям среднего школьного возраста будет интересно посетить культурную столицу Польши – Краков. Здесь масса архитектурных достопримечательностей, которые хранят дух истории Польши и Средневековой Европы. Очень популярен туристический маршрут в Кракове под названием «Королевская дорога». Он включает посещение самой главной достопримечательности Кракова – Вавельского замка. Это очень красивое старинное строение. Здесь жили поколения королевских семей. Для маленьких путешественников будет очень интересно и познавательно прикоснуться к истории. Кроме Вавеля в Кракове можно посетить массу других мест. Это Рыночная площадь с Суконными рядами, Казимеж, множество костелов и башен, музеев. Краков очень богат на исторические памятники, и является наиболее популярным среди туристов городом в Польше.

Если Вы собираетесь посетить с ребенком Польшу зимой, то лучшим вариантом будет встреча Нового года в Кракове и катание на лыжах в Закопане. Эти города расположены сравнительно недалеко друг от друга, поэтому можно совместить отдых сразу в двух этих местах. Закопане – это полноценный горнолыжный курорт, который позиционируется как семейный. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для отдыха с ребенком. А встреча Рождества и Нового года в Кракове – это незабываемо. Здесь царит сказочная атмосфера, которая, несомненно, придется по душе и взрослым, и детям.

В Польше есть лечебные курорты. Например, известный бальнеологический курорт Крыница Здруй предлагает лечение целого списка заболеваний внутренних органов и просто профилактический отдых. Это место славится своими лечебными минеральными источниками. Сюда приезжают с детьми просто для профилактики и по направлению врача.

В Польше есть множество курортов и туристических маршрутов, где можно отдыхать с детьми. Выбор зависит от возраста и интересов ребенка, целей поездки и времени года, когда планируется отдых. Куда бы Вы не поехали в Польше, сервис для туристов везде находится на высоком уровне. По сравнению с другими европейскими странами отдых в Польше обходится сравнительно недорого. Кроме того, это государство расположено не далеко, и этот факт позволяет экономить время и средства на дорогу.

Если Ваш ребенок совсем мал, и Вы планируете путешествие, изучите правила поведения в стране. Например, если ребенок уже вырос из памперсов, то не стоит его сажать в парке под дерево, когда он захочет в туалет. В общественном месте это не принято. Продумайте этот вопрос заранее – приобретите и носите с собой дорожный горшок или отыщите общественный туалет поблизости, чтобы сразу отвести туда ребенка, когда это потребуется.

В любом кафе Вы найдете детское меню или просто блюда, подходящие для детского организма. Как правило, качество пищи в польских кафе и ресторанах отличное, и здесь можно не опасаясь покормить ребенка. В торговых центрах всегда есть игровая комната, где можно оставить ребенка, чтобы спокойно заняться шоппингом. Изучите форумы в интернете и рекомендации бывалых туристов, которые уже отдыхали с детьми в Польше. Возможно, их советы помогут Вам составить оптимальный маршрут для путешествия в Польшу с ребенком.

Ольга, 14 октября 2014

Комментарии:

Очень интересный город! Если ехать с детьми, я бы посоветовала отправиться в парк экспериментов Станислава Лема — это единственный в своем роде образовательный объект для детей всех возрастов. Вообщем все можно щупать, трогать и удивляться!!! Именно удивляться тому, как доступно можно объяснить сложные вещи из школьной программы. Площадь парка равна 6 га! Здесь можно провести целый день и увидеть большое количество интересных экспозиций,конструкций и моделей, связанных с физикой и другими естественными науками. Даже взрослые получили массу положительных эмоций от этого места. Кстати, может кому-то пригодится. В центре на улице szczepanska 3 есть камеры хранения, кажется iluggage или как-то так, это самый центр города на центральной площади, мы оставляли сумки на 4 часа за 4 евро
Дата публикации: 02 мая 2019 - Автор: Маша
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?